delika_tes• 23 апреля 2022

Інтерв´ю з біженкою з Маріуполя

Дивлюся на еспресо.
Ксенія Каян її звуть (може, вже є на ютубі).
Боже, ця жінка спокійним тоном розповідає такі речі, що в мене одночасно текуть сльози і встає дибки волосся.
Як на її очах вбило сина, як вона маму на собі несла до лікарні, як сиділа в підвалі, де люди буквально божеволіли і зходили з розуму.
Боже, за що нам таке? Як це пережити можна? Як врятувати людей?
Тема просто "поплакати". І про те, що ніколи не маємо про те забути. На нашій землі творять пекло.
mamarama• 23 апреля 2022
Ответ дляТа ту та
Так почему, бл..ть нас?

Смотрите, белорусов же не трогает! Казахов тоже. Китай ему не мешает.

Только украинцы, чеченцы, грузины ему не такие, все спасать су.ка рвется
Казахов уже спас, белорусов тоже потихоньку спасает.
Он всех уничтожит в конце-концов, если кто еще не понял.
Не потому, что у них карма такая, а потому что он шизоид.
lekon-lekon• 23 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Много друзей в 14-15 были в ато и видели с кем воевали - регулярная рос.армия, перебежчики, не надо тут травить, что вдруг украинец пошёл на украинца.
Angelis• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А вы из какого города Донбасса?
А я из Украины, единой между прочим
Tekila_• 23 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...
А если не обобщать, а вот лично про вас. Вот убили не неизвестного человека орки, не соседа даже. А вашего ребёнка, родителей, мужа, сестру, брата, не дай бог! Вы тоже приняли бы спокойно это как карму, значит заслужили в прошлой жизни. Очистились значит наконец. Так?
dajkiri-irina• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
А кто технику военную гнал в Донецк из рашки-добровольцы?
eltiempo• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
В первом предложении есть ответ
Вы можете называть это как хотите и перекручивать как угодно, но суть не изменится - это россия влезла на территорию другого государства, как она делала много раз за свою историю. Нет ни одного государства по соседству с россией, которое не пострадало бы от ее военной агрессии. Весь мир это знает, и здесь вы никого не убедите в обратном.
Inna_I• 23 апреля 2022
Ответ дляСтешк@
Удалено администрацией...
Науковий підхід
Піп і його байки))
1234svetsvet• 23 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Мої слова((( віками, віками ми їм поперек горла! Робимо собі тут, садимо картоплю, будуємо будинок, ростимо синів які не пруть матюків матері і жінці... Нє, приходять, руйнують, заздрять, ненавидять! От за що?! Хто їх трогав з нас?!
Ну насчёт не прут матюков вы погорячились....
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляAngelis
А я из Украины, единой между прочим
Так я же не против
Но если вы в те года там не были , как можете так уверенно рассказывать за то, что там происходило?
Angelis• 23 апреля 2022
Ответ дляmamarama
На расии в принципе только шизоиды и руководят, там только Сталин чего стоил, но этот походе всех переплюнул, Гитлер аж всплакнул от счастья, достойный ученик
mamarama• 23 апреля 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Ну смотрю многие донецкие упорото ждут присоеденения к Росии, только, что это даст? Я не понимаю, будет как в Приднестровье .
У них 8 лет, как в приднестровье.
Им нравится так, что-ли?
Какие-то мазохисты.
Та ту та• 23 апреля 2022
Ответ дляlilu502
а в рашці виходить всі зайчики пухнасті, що їм все з рук сходить?
А фиг его знает.
frolik• 23 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Про іхтамнетів ми в курсі. І про шахтарів з озброєнням з воєнторгів.
Tekila_• 23 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Т.е. вы ждёте там сидите пока нас здесь всех поперебивают и рашка нас захватит? Ну всу, Украина плохие. днр и рашка хорошие же.
арина-ветерок• 23 апреля 2022
Ответ дляСтешк@
Удалено администрацией...
Враньё это про аборты, у нас масса женщин ни одного за жизнь не делали, сколько раз на той же Советчицу опросы на эту тему были, в стране агрессора явно хуже с этим ситуация.
Tekila_• 23 апреля 2022
Ответ дляТа ту та
Мне кажется, страшнее чем в Северной Корее нет нигде 😱

Про Индию очень интересно. Я долго йогой занималась. Многие знакомые прям рвались в отпуск только в Индию, а некоторые даже бросали офисную работу в Киеве и жилье и ехали в Индию вникуда и без денег практически на ПМЖ . Вот такой позыв души у них был. Значит душа требовала очищения.
Меня никогда туда и не тянуло.
Рашка уже приближается к Северной Корее, подождите еще немножко.
Н-усик• 23 апреля 2022
Ответ дляTalabama
Читаю тут коментарі окремі і розумію, що у людей замість голови телевізор, відсутність логіки та здорового глузду. Як людьми, їх думками можна так легко керувати, як їм так елементарно можна в голову налити відро гною?
я теж не втрималась, я знаєте одне не розумію..ЯКОГО фіга, якщо тобі не подобається Україна, ти не виїхало в свою рассею?, ну не подобається, то їдь, обирай місто і живи собі руzzьким миром, не розумію, немає логіки в людини
А_К_М• 23 апреля 2022
Ответ дляТутточки
А что я неправду сказала? к чему ваш комментарий?
Ну так, ви спороли херню.
З вашим донецьком нічого страшного особливо не сталося, порівняно з Грозним, Маріуполем та Алеппо - з вами взагалі нічого не сталося.
І мати таку про себе гординю, що за ваших півтори каліки міста, яке ніхто не блокував, і з якоги завжди - весь цей час! - можна було виїхати, хтось має страждати...
Ну що сказати. З таким пафосом і самомнєнієм, точно нічого хорошого вас не чекає.
анна 1986• 23 апреля 2022
Ответ дляТа ту та
Удалено администрацией...
Кстати,интересная идея.
Ещё может со времён Руси это тянется,постоянная конфронтация.
Елена-0f43• 23 апреля 2022
Ответ дляmamarama
У них 8 лет, как в приднестровье.
Им нравится так, что-ли?
Какие-то мазохисты.
Ну вот и я не понимаю, захожу в тг почитать новости, что пишут, радуются и ждут присоединиться. Мобилизация у них и какие то траблы в Донецке с водой, да и вообще агрессивные- хотя спокойно общаюсь даже без матюков, хотя так иногда хочется🤣
анна 1986• 23 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...
Да, тоже гимн так может притягивать
Стешк@• 23 апреля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
А я уверена в том, что вы снимаете ответственность с убийц.
Я беру ответственность только за себя, всё что со мной случилось и случится - результат моей деятельности (в том числе и в прошлых жизнях).
И да, мне немного страшно, т.к. я не помню прошлых перерождений и поступков, прошу Бога дать мне мудрости и сил перенести достойно назначенные мне испытания.
Но не берите в голову, это моё видение Мира, каждый волен трактовать по своему эту жизнь
Filomena• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Так я же не против
2014р
Брат куми на заробітках в Росії. Розповідає: « по телевізору так розповідають, що я вірю! Але мій двоюрідний брат сидить в окопі під Луганськом і бачить як в них стріляють З ТЕРИТОРІЇ РОСІЇ»
Так як зараз Харків обстрілюють
Тому ніхто не вірить в непричетність Росії до 8річного конфлікту.
Angelis• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Так я же не против
А почему вы тогда так уверенно пересказываете мне рашистский телик ?

Вам тут уже написали мерного раз, только вы упорно этот момент обходите, так вот продублирую, для того что захватить территорию, нужно какое то вооружение , а учитывая что там было очень тяжёлое вооружение , то это явно не просто донбасские гопники, а регулярная армия, которой гопота разве что патроны меняла.

Гопота и так лоханулась когда Боинг случайно сбила, но путлер это замял и больше их туда не допускал, а регулярные войска как раз и захватывали территории
JENYABEST• 23 апреля 2022
Ответ дляAngelis
Удалено администрацией...
Маня..• 23 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вы сейчас троллите мы это кто ?
Я за нас украинцев хорошее написала. Почему Вы подумали обратное?(
Inna_I• 23 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Кстати,интересная идея.
Закон джунглів.
І зараз буде так само-хто сильніше.
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляFilomena
2014р
Так як зараз Харків обстрілюють
Я и не говорю что Россия не при чем , их вина есть.
Malparida• 23 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
какую правду вы знаете?
ополченцы сами по себе появились и оружие им с неба упало?
и что они, етить налево, хотели сделать? отделить Донбасс от Украины?
вспомните-ка как Чечня от Рашки собралась отделяться и что с ней сделали?
Донецк похож на Грозный?
Если ВСУ било по безоружному Донбассу, то от кого прилетала ответка, а?

а ответ простой и выше озвучен - ваше ссаное ополчение было ’от и до’ профинансировано рашкой, а ты сепаратистка, которая мечтала, чтобы Донбасс отдали бы также без единого выстрела. Ой да вот незадача, чет вас как Крым в свой состав никто не взял.

а в бане вы окажетесь и так, уже написали тут все что нужно
Angelis• 23 апреля 2022
Ответ дляН-усик
Так это ж орда, они только и умеют что воровать и воевать и жить в говне , это их стиль так сказать