delika_tes• 23 апреля 2022

Інтерв´ю з біженкою з Маріуполя

Дивлюся на еспресо.
Ксенія Каян її звуть (може, вже є на ютубі).
Боже, ця жінка спокійним тоном розповідає такі речі, що в мене одночасно текуть сльози і встає дибки волосся.
Як на її очах вбило сина, як вона маму на собі несла до лікарні, як сиділа в підвалі, де люди буквально божеволіли і зходили з розуму.
Боже, за що нам таке? Як це пережити можна? Як врятувати людей?
Тема просто "поплакати". І про те, що ніколи не маємо про те забути. На нашій землі творять пекло.
Кипрея• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А что я могу сделать чтобы прекратили бомбить Одессу? Или вы что можете сделать?
Лично вы и вам подобные могут сьебнуть в рашостан навсегда! Из за таких как вы пуйло ходит освабаждать вас на нашу землю!
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляН-усик
А чего ви звали русских на територию Украины? выехали бы и наслаждались жизнью
Лично я никого не звала
Такой же вопрос можно задать тем кто затеял майдан
EllyM• 24 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вы уже как жители россии верите всему что скажут ...
Так на дії дивіться, навіщо вірити? Плюс, історію вчіть
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляAngelis
Откуда вдруг такие данные ? Опять с Раша тв
А откуда данные что его вся Украина поддерживала?
Angelis• 24 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Дивує те, що вбивають або саджають усих опозиціонерів, закривають абсолютно всі неугодні змі, а рузні все ок. Вони питають у нас за «восииимьлєт», а я хочу спитати у них де вони були 22 роки?
Примерно там же где и 200 лет назад, бухали, а потом эти контуженные воевать бегут в пьяном угаре
mamarama• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Мои знакомые, соседи сами пошли в ополчение. Людей, которых я знала лично.
Маргиналы?
Миззери• 24 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Теж сьогодні читала про дівчину. Як авіабомбу кинули на будинок. Чоловік доправила в лікарню з трьома маленькими дітьми на руках, а він там помер і вони далі сиділи з дітьми в лікарні, яку безупину бомбили, де не було вже вікон і холод.
Переглянула її фото в інста. Така молода, красива і щаслива сім´я. Жили і народжували дітей. Тепер сама...
Ага тоже ее вчера читала, сколтко сломанных жизней(
Наверное из всего что видела меня больше всего шокировало фото мальчика лицо в шрамах без двух ног и одной руки! Это невозможно! Вот за что такое с ним сотворили
Я сегодня думала о нем и о том что надо ходить с большим водочным пистолетом с розжигайкой , опрыскивать и поджигать всех тварей которые поддерживают и пишут про спасителей илииносят символику с буквой z
AHetfield• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Лично я никого не звала

Звідки ж тоді так тхне солов’ї ним гівном?
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляmamarama
Маргиналы?
Нет
Та ту та• 24 апреля 2022
Ответ дляSaruide
Какие же глупости вы пишете…такое невежество…
Почитайте историю, разберитесь в вопросе, узнаете много интересного: про вековые притеснения украинского народа за отстаивание своей национальной идентичности, своей свободы и языка; о том, что дочь Ярослава Мудрого, став женой французского короля Людовика, была грамотной, а он крестик на документах ставил; о приказе Ивана Грозного спалить украинские церкви, чтобы уничтожить украинскую письменность и переписать историю;
С соседями нам не повезло, которые рабы и живут в дерьме, и вместо того, чтобы жить лучше, тянут в это дерьмо других, чтобы и им неповадно было; к тяге не заработать, а украсть и выдать за своё, и много ещё чего…
А глупости в чем я пишу? Вы же сами пишите, что наш народ постоянно притесняют уже не одно столетие.
Filomena• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Хто вам таке сказав?
А той факт що скидали проросійських президентів вам ні про що не говорить?
frolik• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
То ва знаєте з перших вуст, з якої шахти вони повитягали зброю? В якому воєнторзі купили?
Tekila_• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
А что произошло? Майдан что ли? И что так трусливых зайчиков с сурового Донбасса так напугало? Вот никого в стране не напугало, только Крым и Донбасс, что решили позвать дядю вову на помощь?
Я из Днепра, если что русскоязычная. И в Днепре как-то никто не напугался и в голову не пришло отсоединяться и считать себя вне страны.
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Хто вам таке сказав?
А кто сказал что все население поддерживало майдан? Особенно юго-восток?
mamarama• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Не поддерживало, но и не противостояло.
Раз не противостояло, значит, по умолчанию согласны были.
EllyM• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Була там регулярна армія, і масштаби тут ні до чого. Лінь шукати зараз посилання, але є і відео і є ті, хто вже тепер загинув і про них писали, що мали контракти у минулі роки
Angelis• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Большинство поддержало по всем областям и это было очень правильно!
kryasanchik• 24 апреля 2022
Ответ дляТутточки
У нас сегодня тоже громко было, но сердце конечно болит сегодня за Одессу. Так хочется, чтобы святой праздник ничем не омрачён был, будем надеяться, что будет тихо везде.
Одессу кто сегодня бомбил?
Алина -a577• 24 апреля 2022
Ответ дляriabika_vika
Спокойным тоном потому что это шоковое состояние(( до меня после смерти мамы все эмоции горя дошли больше чем через месяц((
Возможно на таблетках . Скорее всего.
Н-усик• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Лично я никого не звала
я желаю каждому рашисту, ватнику ощутить прилета ракеты или града, поспать под ор сирен, побегать по подвалам, и я знаю, что меня в этом поддержит вся Советчица, потому что до 24.02 мы жили все прекрасно, пока не пришли ’асвабадители’
JENYABEST• 24 апреля 2022
Ответ дляМаня..
Я за нас украинцев хорошее написала. Почему Вы подумали обратное?(
Удалено администрацией...
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляmamarama
Не поддерживало, но и не противостояло.
Удалено администрацией...
EllyM• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Сейчас вам скажут что на Донбассе взрывались кондиционеры 😁 и чеченцкие наемники , конечно)
А скажіть, от про Луганськ-а чому тобі прилетів літак, ви в курсі? Хто і на кого напав і які бойові дії велись в цей момент?
Птица-синица• 24 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Меня тоже это фото вогнало в депрессию. И еще фото 10-ти летней девочки с вокзала Краматорска в нашей областной больнице, которая осталась без мамы и обеих ног. Сердце разрывается от боли, бессилия и ненависти.
AHetfield• 24 апреля 2022
Ответ дляAngelis
Так, коли ти живеш, як волоцюга і ніяких перспектив до гарного життя не маєш, то і не ціниш власного життя і йдеш війною до сусіда. Один фіг, що в болоті рідному гнити, що на чужій землі собаки розтягнуть.
Malparida• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Первомайск ,Углегорск , Дебальцево, Иловайск
Ух ты Иловайск, а иловайский котел вспомнить не хотите?
Или удобно о нем подзабыть?
grinderz• 24 апреля 2022
Я из Мариуполя. Читаю, но в основном не пишу. Недавно выехала. А потом соседи сказали пришла раша жить в нашей квартире((
Больно от всего, больно з город и свой дом. Нет ни настроения ни желания, душа болит, как хочется в тот свой прошлый Мариуполь,сколько воспоминаний семейных там осталось, но дороги назад нет. Как же там страшно.

осталась в Польше и вечно плачу, сегодня был праздник к Пасхе нашей, многие веселятся- а у меня слезы градом,когда осознаешь что ты беженец, чуть побыла ради детей и ушли.
До этого мы имели все, хоть и так трудно копилось - а теперь рыдаю что гдето дадут то еду, то конфеты детям… блин за что это нам?? Мы же могли спокойно все это покупать раньше, не в чем не отказывали (( обидно… и обидно что мало кто понимает, многие приехали пересидеть просто так еще и жалуются.
А мне ничего не надо, лишь бы был ТОТ МАРИУПОЛЬ, мой дом, где не убивают.
EllyM• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Майдан це внутрішня справа України і до війни він не мав відношення, вона все одно б почалась.
mamarama• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Нет
А кто?
Ученые, медики, люди искусства, бизнесмены?
Какой социальный слой?
Птица-синица• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Вас еще не забанили? Это вопрос времени)