delika_tes• 23 апреля 2022

Інтерв´ю з біженкою з Маріуполя

Дивлюся на еспресо.
Ксенія Каян її звуть (може, вже є на ютубі).
Боже, ця жінка спокійним тоном розповідає такі речі, що в мене одночасно текуть сльози і встає дибки волосся.
Як на її очах вбило сина, як вона маму на собі несла до лікарні, як сиділа в підвалі, де люди буквально божеволіли і зходили з розуму.
Боже, за що нам таке? Як це пережити можна? Як врятувати людей?
Тема просто "поплакати". І про те, що ніколи не маємо про те забути. На нашій землі творять пекло.
Птица-синица• 23 апреля 2022
Ответ дляТа ту та
Удалено администрацией...
Карма у нас, что рядом сосед с прибабахом в голове и алкогольной генетикой.
И что за странная трактовка в стиле ’мы сами виноваты’? Я категорически не согласна.
А_К_М• 23 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
Ага, угу.
Іхтамнєт.
Адмінам варто вже заткнути вам рота
Стешк@• 23 апреля 2022
Ответ дляА_К_М
Він брехав. Той ваш священник.
Перше місце ділять Китай і та сама расссєюшка, яку італійці так люблять.
Так, я предметно цікавилася питанням, з іншого приводу.
Сперечатися не буду, не вивчала це питання. Одне знаю, що сама жорстока істота - це людина, в усі часи
JENYABEST• 23 апреля 2022
Ответ дляKseniyaFomina
Ваша параша приперлась на чужую территорию! Идите на...й! Дамой в помойку!
Удалено администрацией...
MissAmerica• 23 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...
Еще одна вылезла
Tekila_• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
А какая разница регулярная или наёмники российские? Финансировал кремль, оружия, техника кремля.
А что ваши сепары делали и с какого перепуга? Они были и есть преступниками. Если бы они были чеченцами в Чечне, то дядя вова путин ваш любимый сровнял бы ваш Донецк с землёй вместе с вами.
Angelis• 24 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...
AHetfield• 24 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
І ось вам «пасхалочка» Насолоджуйтесь і спіть спокійно. Вас «освободілі», тупі ви курки.
Стешк@• 24 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Да, тоже гимн так может притягивать
И есть предложение нового гимна, позитивного для нас, но нет же, улицы переименовать, а главные слова страны ни-ни.
Amina2010• 24 апреля 2022
Ответ дляН-усик
я теж не втрималась, я знаєте одне не розумію..ЯКОГО фіга, якщо тобі не подобається Україна, ти не виїхало в свою рассею?, ну не подобається, то їдь, обирай місто і живи собі руzzьким миром, не розумію, немає логіки в людини
Это как украинцам нравится Европа, но они же туда все не выехали?
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляTekila_
Удалено администрацией...
Angelis• 24 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
https://youtu.be/dBGUOi0kOCc
Вот жаль что Путин и ее убрал, как и Немцова, а у них был шанс слепить с России что то не вызывающее отвращения

Но сейчас точка невозврата уже пройдена
Saruide• 24 апреля 2022
Ответ дляТа ту та
Удалено администрацией...
Какие же глупости вы пишете…такое невежество…
Почитайте историю, разберитесь в вопросе, узнаете много интересного: про вековые притеснения украинского народа за отстаивание своей национальной идентичности, своей свободы и языка; о том, что дочь Ярослава Мудрого, став женой французского короля Людовика, была грамотной, а он крестик на документах ставил; о приказе Ивана Грозного спалить украинские церкви, чтобы уничтожить украинскую письменность и переписать историю;
С соседями нам не повезло, которые рабы и живут в дерьме, и вместо того, чтобы жить лучше, тянут в это дерьмо других, чтобы и им неповадно было; к тяге не заработать, а украсть и выдать за своё, и много ещё чего…
JENYABEST• 24 апреля 2022
Ответ дляTekila_
А если не обобщать, а вот лично про вас. Вот убили не неизвестного человека орки, не соседа даже. А вашего ребёнка, родителей, мужа, сестру, брата, не дай бог! Вы тоже приняли бы спокойно это как карму, значит заслужили в прошлой жизни. Очистились значит наконец. Так?
Да о спокойно никто не говорит, это конечно страшно, тем более что обычно никто не видит себя плохим и не ждет наказания.
Есть просто такая теория, что всегда несмотря ни на что нужно быть человеком, и по идеи если все соблюдать все будет ок.
Filomena• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Я и не говорю что Россия не при чем , их вина есть.
Вони першопричина. Вони склали байку про те, що владу захопили нацики! А на майдані були люди з усієї України.
Зараз теж розповідають що вся Україна заповнена нациками. Та тільки ніхто в світі їх не бачить.
Люди з голими руками в перші тижні під танки йшли і просили « не рятуйте нас, у нас все добре», але ж росіяни цього наче не помічають!
Знімайте окуляри пропаганди
mamarama• 24 апреля 2022
Ответ дляМаня..
Я за нас украинцев хорошее написала. Почему Вы подумали обратное?(
Потому что она думает и пишет плохое об украинцах, не понимает, что о них можно хорошо писать)
baronessa-1• 24 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
сосед больной и твари мерзкие,но у нас и сегодня твари среди нас,те ватники и их говорят в Одессе достаточно,ждут путькина,и наверно некоторые ,девочки рассказывали,убежали на запад и винят бандер,твари мерзкие ватные
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляН-усик
Удалено администрацией...
frolik• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Авжеж, тільки чомусь ополчєніє з паспортами рф.
Angelis• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Так а ч помню прекрасно, как в Донецке было огромные проукраинские митинги, город был цветущий, но пришла русня и все, патриотов перебила, точно так же как и в Буче, поставила туда местных колабррантов и все, здравствуй деградация
Н-усик• 24 апреля 2022
Ответ дляAmina2010
Але ж українці, які в Європі не звуть русский мир туди, правда ж? ви не зрозуміли, я деяким данецким проб донести, що в нас міста так розбомблені, як за 8 років і не снилось днрівцям
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляfrolik
Мои знакомые, соседи сами пошли в ополчение. Людей, которых я знала лично.
EllyM• 24 апреля 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
А я уверена в том, что вы снимаете ответственность с убийц.
Це до речі, підпадає уже під кримінальну відповідальність-заперечувати вину росії у війні і виправдовувати її
AHetfield• 24 апреля 2022
Ответ дляAngelis

Но сейчас точка невозврата уже пройдена
Дивує те, що вбивають або саджають усих опозиціонерів, закривають абсолютно всі неугодні змі, а рузні все ок. Вони питають у нас за «восииимьлєт», а я хочу спитати у них де вони були 22 роки?
Alina1504• 24 апреля 2022
Ответ дляFilomena
Знімайте окуляри пропаганди
Удалено администрацией...
Птица-синица• 24 апреля 2022
Ответ дляbaronessa-1
Ну в семье не без урода. Но таких в Украине меньшинство.
Н-усик• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
А чего ви звали русских на територию Украины? выехали бы и наслаждались жизнью
Malparida• 24 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Удалено администрацией...
где опус? чистая правда, или вы сидели в своем рашистком медиабункере и верите, что в Марике школу уже открыли?
chancee• 24 апреля 2022
Ответ дляarabadgieva
Удалено администрацией...
Конечно нет! Поражает тупость!
Angelis• 24 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Откуда вдруг такие данные ? Опять с Раша тв