daiannaSan• 24 апреля 2022

Готовят неожиданное наступление на КрР?!!

Ничего секретного не пишу. О городе-колбасе вообще негде не мелькало в новостях, а сегодня глава военной администрации сказал, что орки заканчивают подготовку к наступлению на кр.р из Херсона. Я просто сейчас в шоке.... Слава ЗСУ!!!! Верю в то, что их отобьют!!!! Мы такие, мы сможем!!! Просто сам факт, что полезли на это направление меня очень огорчил. Как и то, что двигаются дальше на Запорожском направлении, оставляя после себя прототипы Бучи((((.
IrinnkA• 25 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
У самой паРаши ресурсов нет, но вот ’добрые’ сербы и венгры постарались и предоставили новое оружие.
А откуда оно у них?
БонСу• 25 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Вы смешали всё….
Да понятно, на самом деле все не так однозначно, да?))
Моей войне уже 8 лет, она началась в 2014, я все эти стадии проходила еще тогда и вижу все как на ладони сейчас. Поэтому мой совет всем: проходите эти стадии быстрее и поскорее оценивайте реальность реально. Это в интересах в первую очередь вас самих.
И да, мы увидим еще больше горя и потерь, это война. Просто теперь она не продлится 8 лет, это чуть ли не единственный плюс - наконец-то мы снимем с себя этот крест, вопрос только в сроках и непомерной цене.
Советую всем отдавать себе во всем этом отчет даже если мои слова бесят, пугают и страшно хочется меня забанить лишь бы не слушать ) Только реальность это не изменит, увы.
БонСу• 25 апреля 2022
Ответ дляlu_tika
Могу сказать, почему за Одессу не умолкают. Потому что это конкретные жертвы, показали фотку матери и дитя и еще их отец с тем неоднозначным постом в фейсбуке... А когда пишут сухо цифры - иначе воспринимается, тем более поток этих новостей бессконечный и уже воспринимается, как обыденность, к сожалению.
Да, это по сути хайп. А еще Одесса явно не ожидала жести у себя, ’ну серьезно??’ хочется спросить... И разве фотки с Харькова, Марика и Чернигова не показывали? Просто видеть их не хотели.
Я вот сегодня Ольгу Березку в инсте прочитала, все 4 поста о ее блокаде в Мариуполе - даже рыдать не могу от боли и ярости, от того, что там происходило в марте, а сейчас ЕЩЕ хуже... А люди тут как с Луны попадали со своими удивленными глазами, ей богу.
БонСу• 25 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Вам потрібно заспокоїтися.
Всі люди різні. Комусь пощастить, а комусь недуже. Але це не привід істерити.
Поверьте мне, я-то как раз пишу с холодной головой )) Не удивлена ни тому, что уже было у нас, не удивлюсь и тому что еще будет. Но когда взрослые люди в темах через одну ведут себя как девочки, громко удивляясь и прикладывая ладони к щекам после 2 месяцев войны, да, это триггерит, но и всего лишь.
Переживать я за них не буду - каждый пройдет свой путь взросления все равно.
Соната любви• 25 апреля 2022
Ответ дляБонСу
многие и сейчас ничего не хотят видеть и слышать.

вот создали тему про Мариуполь.

сразу набросились на автора, для чего она создала тему.

всем на все плевать, пока их самих не коснется.
impossibilia non sunt• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви

вот создали тему про Мариуполь.

Вот уж точно
Меня передергивает от тем про как перекрасить волосы сыну-подростку, или как правильно побрить зону бикини.
Эти люди явно воду с крыш не собирали, когда в городе водоканал разбомблен, не готовили под обстрелами на кострах, потому что газопровод тоже разбомблен.
Пока своя шкура не задымит, ногти клеят (
Anna-dekor• 25 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Как? С Херсона. Сначала они кассетными припасами месяц стреляли. Наши говорили что огонь ответный и мы их гоним дальше от области. А тут новости о наступлении....
мойотец там, отбиваются постоянно
лезут они все время, просто не так активно
Незнаю как им такой город можно взять и удержать....

сложно будет
impossibilia non sunt• 25 апреля 2022
чет вспомнилось, как друг у друга спрашивали - у вас хоть еда есть, или с вами поделиться? поделиться... имея всего полкило риса и банку консервы на сегодня...
Предлагали другу другу последнее, прекрасно осознавая что завра под бомбежками в очереди за едой среди ста человек будешь стоять
xthyjujhbz• 25 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Господи о чем вы?? Да никто так не думает, как вы пишите. Вам самой как раз таки нужно успокоиться.
Bosikom• 25 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Це вже 100 разів обговорили.

Я розумію ваші емоції.
это про меня
Bosikom• 25 апреля 2022
Ответ дляIanxMickey
В теме ’пынелетов’ на Багине пруфы приносили. С флайрайдера грузовые треки. Сербия - Венгрия - паРаша.
а вы участница багини? а то она закрыта для незарегистрированных. что там еще пишут? багиня проукраинская или не?
Лучшее нашим детям• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви

вот создали тему про Мариуполь.

Да, пора уже открывать глаза и закатывать рукава. Всем. Коснется всех.
Mars88• 25 апреля 2022
Ответ дляimpossibilia non sunt
не все, в Киеве парикмахерские работали и мини ярмарки открывались, и похрен было на нас
Полностью согласна!Чернигов стоял на обороне Киева но кто нам помог?Да ни кто!Люди у кого был интернет волали о помощи!!!Потом вырубили все,не только интернет но и связь.Кому каким-то чудом удавалось связаться с родными,просили передавать ,звонить,писать на горячие линии в прессу на ТВ,что Чернигову нужна помощь.Слава богу они отвели войска.А то было бы как в Мариуполе, точно!
agata116• 25 апреля 2022
Ответ дляimpossibilia non sunt
Вот уж точно
то есть нужно что бы всем было ’шкура задымит’?
Карина Ли• 25 апреля 2022
Ответ дляagata116
Ну да, чтоб им обидно не было
Will_Be...• 25 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Он еще мер? Проросійське нєчто.
Через таких війна в Україні.
А Вы из КР? Вряд ли...Нам, местным, виднее какие они. А Вы на Филатова смотрите.
Яся222• 25 апреля 2022
Прям таки неожиданно, а то что обстрелы в районе города там регулярно, то ничего.
Ворона• 25 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
Он не глава военной администрации, а мер. Если вы о вилкуле?
Давно ли он мером стал? Непонятно по каким критериям он возглавляет военную администрацию… ну да об этом после войны лучше.
Bonya_A• 25 апреля 2022
Ответ дляВорона
Персонально Вам пишу, что ошиблась. Хотя уже написала об этом выше несколько раз
ku4eravaku4erava• 25 апреля 2022
Ответ дляolgamma
Перестаньте называть мой город колбасой, аж обидно
И что это за город?
Will_Be...• 25 апреля 2022
Вот, достали, честное слово! ’Неожиданное’ это если никто не знает, а раз знает - уже нет ’неожиданности’. КР город сложный, за счет многих своих моментов, местные знают. Переть сюда - это зря положить тысячи русских солдат. А они, конечно, дебилы, но не до такой степени.
Конечно, попробуют, пощупают оборону городскую, но не выйдет у них ничего в этом направлении.
kornezka• 25 апреля 2022
Ответ дляimpossibilia non sunt
Ну чому похрен було? Всі переживали, всією країною. Не озлоблюй9тесь.
nadia-74• 25 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Видихайте) Вони на нас ще з лютого пруть. З 3х різних напрямків.
Спочатку ч/з Баштанку намагались. Там така собі міні-Чорнобаївка була.
Потім по напряму Шестерня-Широке. Тоді район відірваний евакуювали.
А тоді вже долізло кодло по берегу Дніпра до меж області. Звідти луплять по населених пунктах.
держитесь.
Ворона• 25 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Сказали бы Спасибо ему за то что орков ещё нет в кривом... это его заслуга. Что было то было. Но ещё месяц назад орки предложили ему сдать город, и были посланы.
Какой брееед 😱
Вы по ходу одна из рыгионалок. Идите в жопу его поцелуйте, а то не успеете.
Kalinaira• 25 апреля 2022
Ответ дляkornezka
Да . Ох-ах, пока новости смотрели. Потом топ-топ в спортзал. Посмотрите темы про скорое наступление на Донбасс. Полны надежды, что укатывать будут долго и никуда дальше не пойдут. Потом тем насоздают, почему кто-то не выехал.
Ворона• 25 апреля 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Интересно, а почему Павловых на кануне войны убрали?
Если вспомнить выборы, то вилкул-старший снял свою кандидатуру «по состоянию здоровья». В наших кругах тогда говорили, что у него выбора не было иначе его выблядка посадили, сильно под него копали и в политике ему путь везде был закрыт. А потом резко убивают Костю и двоих его братьев. И опа! Вилкул выздоровел, снова мер и вы отродье его при деле снова.
nadia-74• 25 апреля 2022
Ответ дляAlisaLib
Я поняла только слово «Тема»😞
Я тоже не знаю где эта инфа,но может тогда проверим.?
Kalinaira• 25 апреля 2022
Ответ дляvviko
Муж читал в твиттере что Германия и ещё какие-то три страны помогают Рашке втихоря оружием
Они не помогают, они просто торгуют. Это их экономика. И продадут любому, кто способен купить. Войны всегда одинаковые- одним хоть бы выжить, другим- нажиться.
Корочка Хлеба• 25 апреля 2022
Ответ дляMrs.Anonim
Проблема в том,что их больше нас
Но! Они с г*вном и палками,а мы с современным оружием и норм логистикой
Это из сказок Аристовича?
Современное оружие едет, едет, никак не доедет. Пока что воюем тем, что достали из складов времён холодной войны наше + сочувствующие подогнали.

На линии фронта не хватает элементарных снарядов для артиллерии.
Кацапы на линии фронта и по прифронотовым городам в основном работают именно артиллерией! А мы ответить можем лишь 25-30%.

Логистика у нас НЕ нормальная! Множество ж/д узлов и мостов уничтожено, изворачиваемся, как можем! Военные грузы через границу еле протискиваются из-за наплыва желающих привезти машину. Отдельную очередь нельзя делать по законодательству!

Так что снимайте розовые очки. Сказочник дедушка панас-аристович через 60 дней войны уже не актуален.
tibioka• 25 апреля 2022
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=209817...

Аналитика с военной точки зрения на фронте сейчас.