Статья от айтишника, который пошел добровольцем в ТРО, а потом и на фронт ( купил многое себе сам) и неожиданно для себя, они ( ребята без опыта = добровольцы) попали в самую горячую точку, было много раненных и убитых, против сложного оружия не попрешь, просто люди, которые хотели помочь и могли бы, потеряли свою жизнь :(
После этого он меняет свое мнение, что каждый герой, кто хочет защищать свою страну, должен заниматься тем, что хорошо умеет, и если работает, продолжать это делать
Машенька Ивановна• 25 апреля 2022
Ответ дляmeli5a
Згодна на 100%
Йти воювати повинні ті хто розуміється в цьому, це його діло життя.
Не дарма є професійні військові.
А ще я б додала, якщо всі то і діти політиків, не у Європі повинні сидіти, а на передовій разом з it-шником.
Не дарма є професійні військові.
По кількості не буде вистачати, я про тих хто хоче і може.мордор величезний орків нажаль багато
Ответ дляkkuy
А если людей мало? Каждый день раненные и погибшие… состав профессионалов не резиновый. На то он и айтишник, что бы умничать).
В Великую Отечественную все 4 года одни профессионалы воевали, блин💁♀️
Ну не нужно сравнивать отечественную войну. Тогда другое колличество было, не было у нашего противника такого сложного оружия, которое на повал убивает толпы ребят
У меня нет на этот счёт ответов
Но и отправлять всех под расстрел и под бомбы считаю глупостью. Как можно ребят даже без нормальных учений ( 3 дня) отправить в самую горячую точку. Чем надо думать? Неужели уже все так плохо?
У меня нет на этот счёт ответов
Серпневе кошеня• 25 апреля 2022
Ответ дляkkuy
А ви не в курсі що совок задавив кількістю? В нас в принципі немає стільки людського ресурсу щоб отримати перемогу кількісно.
Kvitkaliliia• 25 апреля 2022
Ответ дляОль_
Пусть тогда росиянцы заходят насилуют, убивают. А наши айтишники занимаются своими делами.
Недовго вони зможуть займатися своїми справами: одразу після окупації примусово підуть до війська, тільки вже збоку рашистів
А еще прикол, пишут Россия вся нищая, ага, вчера говорила с людьми у кого в России родственники, все у них норм, работа, зарплата, продуктов, товаров и им все очень красиво завозится. Что за цирк нам рассказывают как они там бедствуют. Так мне всеравно на них, у меня моя страна вымирает. И никто это не хочет остановить. Деньги затмили все.
Ответ дляМашенька Ивановна
У нас по кількості все одно не буде вистачати. Так що усіх каліками зробити, чи може ще жінок призвати 100%?
Для того щоб навчитися користуватися автоматом день-два мало, для того щоб правильно кидати гранати треба щоб навчили, це не як м’яч. У військовій справі треба навчатися і не один рік, щоб бути корисним, а не м’ясом.
Серпневе кошеня• 25 апреля 2022
Згодна з тим, що не всі чоловіки мають воювати. МУСЯТЬ бути ті, хто працюють. Хто буде працювати в країні? В нас же жінки як народять, сидять у декретах до вихода дитинча в університет. Чи взагалі «я нє ламавая лошадь» і валять закордон шукати чоловіка і користатися шарою.
Серпневе кошеня• 25 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Все залежить від регіону.
Zvezdochkina• 25 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Третий раз на советчице читаю как все плохо про «долг за оружие».
Это новая методичка?
Кого из депутатов конкретно вывез Зеленский лично? На свое автомобиле что ли?
И да, тема о человеческих ресурсах. А вот их как раз Зеленский не просит у Запада вообще. Те несколько добровольцев - они сами хотели. Как профессиональные военные. Им по-приколу (если можно так сказать).
Это новая методичка?
Ответ дляInnaDesign
У меня нет на этот счёт ответов
автор , война вообще глуая вещь и страшно циничная без разбора
п.с. жена одного кто пошел то
в планах моей жизни войны не было
п.с. жена одного кто пошел то
в планах моей жизни войны не было
Ответ дляInnaDesign
У меня нет на этот счёт ответов
Ну, не сравниваем. Дальше что? Сдались, стали Рашкой? Или по щучьему велению клонируем профессиональных военных?
Ответ дляElenaMari
Мне тоже пох на них и на их санкции. А отдуваемся мы своей страной, когда миллионеры уже на морях пьют коктейли, а другие страны поставляют только оружие
Я до сих пор не могу включиться, почему все так туго с реальной помощью, что бы остановить это
Ответ дляСерпневе кошеня
Все залежить від регіону.
Там вечно нищета в деревнях была, а где жили так и живут. Так ни в этом суть. Нужно войну остановить, потому что все страны этого не хотят , они с нашей войны дегьги колоссальные имеют при этом главное не на их территории. Ну вышли с нашим флагом, понты кинули, а за спиной раше все подвезли. Все противно.
Ответ дляZvezdochkina
Это новая методичка?
Какая методика все деньги и оружие нам в долг дают, и это ни фейк пишут, а говорят те кто дает, или они врут.
Ответ дляElenaMari
Как у вы уважительно о врагах пишите, просто зачитаешься!
Ответ дляInnaDesign
Автор, просто цікаво, у вас трансформація були теми україномовні тепер на російській
Чого так? Проста цікавість