Що думаєте? Знову "Чернігів-Суми-Київ Привіт"? Живу в Чернігові і щось починаю знову панікувати..
Ответ дляkh0110
В Киеве и сейчас спокойно, но экономика улетела и попрощалась с нами. Но эта тема говорит о том, что это спокойствие может закончиться.
Экономика улетела давно. Поверьте человеку, который 20+ лет занимался в Украине бизнесом (не торговлей). Все, что назвалось ’экономикой’ последние лет 15, было уже ее жалкими остатками.
Ответ дляNear Mear
Возвращайтесь. Несколько месяцев в Киеве будет спокойно.
А потом? Несколько месяцев это сколько? Я боюсь заехать и потом уже не выехать- как предупреждает военная администрация. По ж/д опасно, потому что могут лупить с неба. А на авто- говорят что не будут всех пропускать , уступая место технике, для размещения их на позиции. Да и химическое/ яо ? Неизвестно что в голове у этого деда?
prozerpina123• 25 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
Ну вы даете!
1. Можно сделать карьеру в ВСУ, Азове, теробороне.
2. Можно реализоваться в волонтерстве.
3. Можно выехать в ЕС или Канаду, которые сейчас создали невиданно лояльные условия для граждан Украины.
4. Можно сделать карьеру в патриотической журналистике.
Список можно продолжать до бесконечности. Но вам эти возможности не нужны. Вам нужна паника и страх перемен.
2. Можно реализоваться в волонтерстве.
Так, кожна мама з 1-2-3-5 дітьми може хоч зараз встати і піти робити кар´єру на фронті. Або зоч сьогодні поїзати до Маріуполя під Азовсталь служити в Азові. Про кар´ єру в теробороні взагалі смішно. Навіть для чоловіка (не факт служби, а саме кар´єра).
Реалізуватися в волонтерстві можна. Якщо є з ким лишити дітей і є гроші, щоб їх годувати.
На рахунок ЄС погоджусь. Але там нас вже 5 млн. І знову, нн кожен може все кинути і поїхати і не кожен має на це гроші, мовчу вже про те, що багато живуть щодня під кулями або втратили близьку людину.
Цікаво, ви своїй прабабусі задавали питання, чому вона свого часу в 1941-45 не реалізувалась в не виїхала за кордон або не побудувала кар´єру воєнного журналіста?
Ответ дляkh0110
Я все прочла, но я не только читаю и фантазирую, а реально оцениваю ситуацию. Не все 20 летние или одинокие, что бы уезжать, а про ’имя сделать’ вообще смешно, думаете все журналисты?
Не обязательно быть журналистом, чтобы найти для себя информационную нишу в военное время.
nightwoman• 25 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Это правда? Может фейк?
Информационная война сейчас в разы больше реальной.
Кто вам скажет правду?
Ответ дляNear Mear
Не поверю, потому как сама в курсе как на самом деле все было и есть.
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляЮния13
в интернете искала ничего не нашла, автор вы провокатор?
Скажите мне одно в двух буквально словах. Случились взрывы в Брянске и Молдавии? И это хотят типа повесить на нас, чтоб разжечь агрессию и начать моби там? И это все новости из разряда непожтвержденных? Так все? Я просто с пасками этими на два дня выпала из реальности
prozerpina123• 25 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
После взрыва нефтебазы и склада боеприпасов в Белгороде что-то не наблюдалось резкого подъёма патриотизма у местных. А вот военкоматы по раше запылали зато.
Так путя змусить їх бути патріотами, а хто не захоче, піде на корм рибам, як завжди. Про воєнкомати не чула, порадували
Ответ дляДресса
Точные сроки вам никто не скажет. А вот список рисков достаточно велик. Это и разрушение жд, и возможные ограничения на выезд военнообязанных женщин, и арта. Так что решайте сами, что для вас важнее.
brilyantik• 25 апреля 2022
Не панікуйте. Більше читайте. З лукашенком вже ведуть перемовини наші партнери. Якщо відкрити той самий гаюн - можна побачити, скільки вже не злітають винищувачі... Бульбашне чмо дуже переймається долею колєнькі, тому, скоріш за все, не буде з боку білорусів нічого. Я в Києві, якщо шо, теж постійно цікавлюсь усіма інформаційними джерелами, матеріалами тощо
Ответ дляNear Mear
Зачем? Полно открытых источников. Что вам мешает изучить этот вопрос, если он вам интересен?
Суть общения - когда люди делятся различными мнениями, в этом и интерес. Плюс знающие люди могут вкратце донести суть тем, кто не разбирается.
Не хотите или не можете ответить на вопрос - ок. Нет так нет.
Ответ дляprozerpina123
Моя прабабушка и прадед выжили в войну с 4 детьми в Николаеве, при этом прятали соседей-евреев. После войны были уважаемыми ’на районе’ людьми. Тоже определенная социальная карьера.
Это называется ’подвезли рязанский сахар’ или ’разбомбим Воронеж’. Готовят народ к мобилизации бо теми силенками что есть не справляются с нами)) Представляю что это будет за цирк, учитывая, что народ там даже военкоматы палит абы дела призывников уничтожить. Электронных реестров там нет потому что ’не предусмотрено бюджетом’. Немытая россия все такая же тупая и немытая как и 200 лет назад.
Корочка Хлеба• 25 апреля 2022
Ответ дляTanyaTtt
Якщо Ви читали усі відповіді в темі, то бачили, що саме я писала. Я бачили лише заголовок. Чи не можна спитати?
Это несерьёзно, тащить сюда панические ’новости’ без подтверждения. Этот канал вообще не вызывает доверия - постит шопопало.
brilyantik• 25 апреля 2022
Ответ дляБонСу

Ответ дляIfsogirl
Во-первых, это долго. Во-вторых, здешняя среда не раполагает к обмену мнениями - за мнение, расходящееся с мнением агрессивного большинства, здесь принято банить.
prozerpina123• 25 апреля 2022
Ответ дляNear Mear
І вони жодного разу за 4 роки не панікували? Точно?
Хто сказав, що автор посту не допомагає волонтерам? Або навіть сусідам.
То чому ж ваші пращури не скористалися вашими порадами, а сиділи в своїй хаті, а?
Ответ дляNear Mear
Современная экономика - это не только торговля. А производство в Украине, особенно крупное, давно ушло в пике. Потянув за собой образование.
Я ничего не понимаю в торговле, потому это не ко мне. А вы ничего не понимаете в производстве и образовании, судя по вашим ответам.