Это касается только предприятий? Или и учреждений образования ? В чем разница, учитель ведёт урок с ЗУ или с Европы?
Белая-и-пушистая• 28 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
А що не так в Києві? Місто живе, працює.
При этом и Кличко, и Жирнов в один голос почему-то говорят, чтобы женщины и дети не возвращались. Врут?
Белая-и-пушистая• 28 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
даже посольства вернулись )
Только главные послы со своими семьями - нет )
Ответ дляБелая-и-пушистая
Посольства работают и в воюющих странах, и где опасность, такая у них работа. Семья нашего президента вернулась уже в Киев?
А ви чистосердешно вважаєте, що сім´ю вивезли через ракети? Про вплив на головних осіб через загрожує життя їх родинам не чули?
Ответ дляБелая-и-пушистая
В каком смысле - оплачивать отсутствие? Фирмы оплачивают работу. Учитель работу выполняет, за что получает зп. Проблемы нет
Проблема есть. Зп бюджетникам платится из бюджета, налогов налогоплательщиков. И в военное время когда экономика на ладан дышит ещё не хватало эти деньги заграницу выводить. Они должны крутиться внутри Украины.
Белая-и-пушистая• 28 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Я не про вас, а про ту, у якої Київ гарячий
Про меня?
Тю, так я в Киеве вообще-то.
Белая-и-пушистая• 28 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Ок, семьи всех наших многочисленных депутатов тоже аж настолько важны для страны?
Белая-и-пушистая• 28 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Перестраховуються, щоб полегшити службам роботу
Они говорят: опасно. Возможны ракетные удары.
Ответ дляKetia
Я в горячей точке. Все ещё. С ребенком. И я спокойно займу место педагога, который в Европе. Мне кажется, это будет справедливее.
И да, мне не положены никакие выплаты, поскольку никуда не сбежала. И да, я обязана платить коммуналку.
А зачем вам занимать чье-то место, у вас своего места нет?
Ответ дляБелая-и-пушистая
Семьи депутатов что получают зарплату из бюджета? Если получают, то будут уволены по озвученной процедуре. А если сидят за свои, то пусть сидят где хотят и сколько хотят. Кому какая на них разница.
Ответ дляtirin
На сколько я понимаю, большинство школ не являются государственными предприятиями, они относятся к коммунальной собственности. Поэтому это постановление не касается учителей таких школ.
Совершенно верно. У нас в городе школы - собственность города (большинство). И уже есть постанова приостанавливать трудовой договор с учителями, которые уехали.
Ответ дляИринаКа
Мешканцями окупованих територій. Як по іншому? Зрадники, якщо ви про це, те ті, хто може виїхати, але не виїзжає і працює на окупанта.
категорически не согласна!!!
Что значит «уехать» ???? Всем украинцам свалить со своей земли и освободить ее для русни? Отлично, рашка только обрадуется - заселит земли своими тараканами и застолбит ее уже на века. Скажет «это исконно русская земля, русский народ живет, а украинцами тут и не пахло».
Вот так, уезжая, мы и теряем украинские земли.
Ответ дляИринаКа
Якщо маленькі міста і села не варті уваги поважних українців, то так
Я з Харкова. Найдешевше житло , яке знайшли друзі в селі на ЗУ вартувало 8т. Друзі в Швейцарії і Гарманії живуть безкоштовно ,мають зручності і піч топити не потрібно (а нарубати дрова без чоловіка, той ще квест)
Белая-и-пушистая• 28 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Тоді чого такі дивні питання задаєте? Що там у вас страшного відбувається?
Сирены у нас тут вiдбуваються, вы не в курсе? Угроза ракетного удара у нас тут сохраняется. Мины у нас тут, растяжки. Это, вы знаете, вообще не похоже на спокойную обстановку.
Я в Киев вернулась на работу, ребенок не в Киеве с моей мамой и в такую обстановку я ребёнка точно сейчас не привезу.
Ответ дляБелая-и-пушистая
Загроза ракетных ударов по всей Украине.
Белая-и-пушистая• 28 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
І ядерні. Росію чули?
Их не переслушаешь....
Но вообще и наши об этом тоже говорят. И об угрозе хим.атаки, вон Кличко наш закупил сколько-то там тысяч противогазоы и костюмов хим.защиты. тоже неспроста, я думаю :(
Я сплю в коридоре, просыпаюсь ночами от сирен. Купила успокоительное, буду начинать пить, потому что уже крыша едет. Честно, вот вообще не похоже на совершенно спокойную обстановку....
Ответ дляБлагодарная Свинья
Логичное с точки зрения доходов государства. Всё, что покупают люди в Украине, облагается НДС в размере 20%. Суть большей частью в этом. Но госслужащие в своём подавляющем большинстве зарабатывают мало, потому польза от этого сомнительна.
Вы такую красиву аватарку поставили, аж смотреть приятно)
Белая-и-пушистая• 28 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Ну, вы же понимаете, что в Киеве она выше. Центр принятия решений, знаете ли
Ответ дляKateSavch
категорически не согласна!!!
Який вибір у людини на окупованій території, крім виїхати чи працювати на окупанта?
Ответ дляAlve
А якщо не ЗУ, а, наприклад, Вінницька область?
Ответ дляБелая-и-пушистая
Я не психолог, з панічними атаками і підвищенною тривожністю краще до спеців.