Коли ви розробляєте лого для компанії, або шеврон для для військових, або ще щось що буде друкуватися, вирізатися, випалюватися, вишиватися тощо!!!!
Є технічні вимоги, товщини мають бути не менше 0.2 мм для металу, а для вишивки не менше 0.6!!! об´єкти мені 1 мм - це блять тупо ніщо!!! не треба малювати мікроскопічні герби, це ідіотизм, візміть хоча б лінійку і подивіться що таке 0,5 мм
вух, вибачте
Ответ дляKybik11
Причем здесь гр.дизанеры? Может ваш заказчик купил на стоке или вообще в гугле стырил. Просите исходники в векторе и увеличивайте хоть до метра и литеры и гербы. Не понимаю ваших возмущений...
Ой, вже повністю перемалювала, і затвердила.
увеличивайте хоть до метра и литеры и гербы - і що??? розмір вишивки 50мм*65 мм, є товщина нитки, є структура тканини і так далі
Ну я вже зрозуміла, що гр.дизайнери далі монітора нічого не тямлять, а точніше не хочуть нічого тямить
Ну ок, коли це якась невеличка контора чи організація, або не комерційна структура, але ж агенції
Ответ дляYuliSe
Без чёткого ТЗ, получается хз - истина)
Мне иногда заказы попадались такие, что на голову не налазит, в тех тз, которые присылали чёрт ногу сломит. Иногда от интересных заказов приходилось отказываться из-за не совсем адекватных заказчиков.
У мене було госзамовлення ))) тендер і все таке. Так от, фото в вайбер, але то пофіг бо було ТЗ і ідеальний опис, просто пісня, але дуже відрізнялося від фото в вайбері , навіть шрифти не співпадали, ну ок, опис підписаний, прорахунок по опису.
Затверджую макет, відповідь ’Ви що здуріли!!! Я ж вам фото скинула, треба як на фото’
Ответ дляИва Купальская
в какой проге вы работаете? я работала в кореле и в адобе, то в кореле выделить всё и увеличить толщину линий не составляло труда.... ну разве что если там куууча погруппированных между собой мельчайших деталей, которые надо расгруппировать, сменить толщину, потом назад сгруппировать поштучно...
а то шо никто не хочет платить лишнего, то так везде... а в сайтостроении как? сделаешь сайт под ключ, обговорив все нюансы... чаще всего заказчик сам не знает чего хочет, а после сдачи объекта и оплаты за работу начинается - а давайте еще припилим вот это и вот то, и переделаем вот это и то
ну и бесплатно конечно, чел же заплатил уже 1 раз
Вілком ))) Я і в короле і в іллюстраторі, де швидше, але без труда це на 0.1, 0.2, а якщо треба дотягнути до 0.8, змінюєш каркас і вся композиція змінюється, а розмір нанесення не може бути збільшений ну і так далі
Ответ дляLazyCat-0de2
Да, но я все равно её нежно люблю )
Я в основном сама печатаю то, что рисую, потому не к кому претензии предъявить ))
А ещё, помню, когда работала в полиграфии, у нас был один заказчик, его все боялись и избегали, а я взялась )) посчитала человеку индивидуальную разработку вместе с дизайнером, он получил на выходе что хотел, заплатил много денег и так был доволен, что принес ящик Мартини и ящик конфет в коробке. Все были в шоке ))
Ну тепер я зрозуміла чому ви мене не розумієте, в поліграфії зовсім інші вимоги, зовсім!!! З одногу боку легше, а з другого складніше
Ответ длявиканастя
Многие заказчики, хотят сэкономить. И поэтому заказывают проект у начинающих дизайнеров, которые могут сделать картинку, но она не годится для воплощения в жизнь. Поэтому лучше к заказчикам обратитесь, картинка это не всегда правильный макет.
Я дизайнер, работаю в типографии. И мне часто присылают макеты, которые не годятся в печать. А заказчик уже заплатил деньги и ,,дизайнер,, не хочет переделывать и удивляется, почему это не годится ничего.
На курсах рассказывают о программе, но ничего не рассказывают о правилах полиграфии например.
Так!!!!!!!!!!!!
Ответ дляЛеска
Викладіть свої вимоги до проетків з урахування технічних можливостей вашого обладнання і не приймайте в роботу проекти які не відповідають.
Вуаля.
І ніфіга ))))))))) або закриватися
Мій топ:
3. макет намальований від руки і підписаний що то собака а не чебурашка
2. макет скан шматочка блокноту
3. багатомільйоонний тендер з усіма доками і всим іншим , лого голосовим повідомленням
Мій топ:
2. макет скан шматочка блокноту
Хитрый Лис• 02 мая 2022
Ответ дляtarveldy
Автор, вы не правы. И не понимаете, что возмущения не по теме. Гр. дизайнер может вообще не знать требований, понимаете? К примеру картинка из интернета или со стока или вообще не было четкого тз. Если у вас исходник в векторе, то я не очень понимаю в чем проблема подогнать под ваши требования. Если же джепег, уже конечно сложнее намного. В идеале вы должны эти вопросы решать с дизайнером. Другое дело то заказчики не хотят иметь штатного, нанимают частным образом подешевле или вообще воруют картинки. Так же можно обратиться и к печатникам от имени дизайнеров и стокеров. Что их контент печатают все кому не лень не покупая при этом.
Хитрый Лис• 02 мая 2022
Ответ дляtarveldy
Так у вас проблема в мелких деталях которые не подходят для оборудования?
Например, если бы у меня была бы задача такая же, не уверена что справилась бы как надо не зная ваших нюансов...А только по призрачному тз заказчика...
Ответ дляDarina26
Поняла. Так а как я могу знать эти вымоги? Я ж дизайнер, откуда мне знать,например про машинную вышивку? Мне кажется, все таки заказчик должен оговаривать. Или хотя бы спросить, в курсе ли дизайнер технических тонкостей.
Ой, там не важко і навіть цікаво. Всі лого які замовляють ТМ будуть окрім друку, будуть використовувати для брендування одягу (термодрук, шелкотрафарет, вишивка) - для тут правило 0.6 - товщини літер чи об´єктів не мають бути тонші за 0.6 мм, а самі об´єкти менші за 4 мм (теоритично можна але на практиці це бруд), для значків монет сувенірки з металу - 0.2 мм , товщини не менше 0.2 мм, це ж правило для деколь (нанесення на фарфор, дуже крута штука).
Ну і всі контури замкнені
Зараз вам знайду зображення яке норм для поліграфії і зовсім не годиться для станків
Ну і всі контури замкнені
Ответ дляLazyCat-0de2
Вот именно. У меня было лого с мелкими деталями и один раз мне нужно было заказать шевроны. Мне отказали в вышивке именно из-за этих мелких деталей, а макет тупо ну никак нельзя было упростить. Я заказала печать на ткани и пристрочила отпечатанное лого к основе. Всё.
Представляю, если бы у меня взяли мое лого для вышивки и начали бы мозги выедать несоответствием
Ну це у вас ідеальний варіант, але не завжди можна вишивку замінити друком, наприкла брендування постілі, рушників, халатів для виробництва тощо
Ответ дляlaska_vo
Вертайте, я вам як людина з 20ти річним досвідом в дизайні кажу. Останні років з 5, поліграфічним, навіть коли замовник просить просто збільшити лого, відправляє до дизайнерів, або вимагають оплату. Та видно таку, що у нас зробити корекцію дешевше.
вже зробила, часу жалко ((( 2 години внікуди
Ответ дляLazyCat-0de2
А ещё мне очень нравятся ’выробныкы’, у которых зазоры на подгонку 5 мм при диаметре готового изделия 10 мм
Вы одна из таких, да?
Есть нормальные производители, которые могут попасть в мм и мелкие детали их не волнуют потому что у них оборудование с нормальным разрешением печати
Вы одна из таких, да?
Ні, це до поліграфістів
Ответ дляeltiempo
Я графический дизайнер. В большинстве случаев техзадание приходится клещами вытягивать из заказчика, большинство вообще не представляют, что это такое. Стараюсь хотя бы узнать, как будет использоваться дизайн, но некоторые не отвечают на вопросы. Поэтому не нужно всю вину сваливать на дизайнера)
От впевнена що з вашими макетами такого гівна немає
Стараюсь хотя бы узнать, как будет использоваться дизайн -
Ответ дляKybik11
Дивіться, у мене є замовники, кидають розмитий чпег або фото на льоту і кажуть нічого іншого нема, тут ок, рахуєм, малюем реставруєм. А є агенція, зі своїм дизайнером, який висилає макет, я дивлюсь макет і пишу вимоги, на що відповідь ’ми вам скинули макет у епс, які проблеми? Робіть 1 в 1 як в макеті. Роблю скин з манітору де прписую всі товщини і пояснію чому це не можливо зробити, відповідь ’ робіть ’ - що бляха муха робить?
Ответ дляtarveldy
І ніфіга ))))))))) або закриватися
Мій топ:
2. макет скан шматочка блокноту
Мій топ:
2. макет скан шматочка блокноту
Ну то ви як дизайнер перемальовуєте в програмі під свої вимоги з листочка чи голосового повідомлення, берете за це кошти
Ответ дляЛеска
Ви начали за здравіє, кінчили за упокой. То вам дизайнер не таку товщину намалював, то взагалі на диктофон надиктував
це приклади з практики, за 17 років ))) І знаєте, тут на мене достатньо гівна вилили, але я з тих хто робить найскладніші замовлення вже багато років, фільм 7 червоних ліній це моя особиста трагедія і якогось біса вирішила, що маю право на ’крик душі’ , але ні, не маю
по темі, все зробила, і зроблю ще дуже багато красивих речей і обматюкаю ще не одного ’професійного’ гр.дизайнера . І доречі, ні за один свій виріб мені не соромно, навіть ті де були мінімальні бюджети, і вироби до яких я доклала свою майстерність є по всьому світі як індивідуальні так і великі тиражі