Девочки, вы все знаете. Подскажите. Мама 24 марта выехала с сестрой и племянником в Турцию. У сестры ВНЖ. Ехали на автобусе через Румынию и Болгарию из Черновцов. Паспорт у мамы обычный загран (не биометрия). В ЕС ей поставили отметку, что она въехала и выехала. Теперь мама рвется домой, но получается тем же путем вроде как выехать нельзя. Сказали открывать транзитную визу для этого, а там куча требований и расчетный счет в банке, и пр. (Пишу, как мне объясняли, может инфа неточная). Мама собиралась самолетом через Молдову, а там на автобусе через Одессу на Киев. Но с недавнего времени, сами знаете, вариант отпал. Она теперь не знает, как ей вернуться домой.
До посольства Украины в Турции пока сегодня целый день не могут дозвониться.
Вопрос - может у кого-то была подобная ситуация? Может кто-то выезжал из Турции?
Ответ дляБелоснежная
Молдова открыла небо?
2 недели назад ещё были билеты со Стамбула на Кишинёв. Но теперь, учитывая, что творится в Приднестровье, так ехать не безопасно.
Смотрела на сайте нашего посольства в Турции, можно у них сделать биометрический паспорт, но срок до 3 месяцев.
Ответ дляOlika
А чего не до Варшавы, а оттуда поездом в Киев? Анталия-Варшава точно билеты есть. Вопрос с поездами. Сейчас сайт висит УЗ
Ей сказали, когда она выезжала из Румынии, что для возвращения понадобится транзитная виза. Так как паспорт не биометрия. Польша же тоже в ЕС.
Хз, то ли сестра с мамой разобраться не могут, то от я чего-то не понимаю, но считаю, что должен быть способ вернуться.
Ответ дляlecaa
все ответы найдете в телеграмм группе---Транспорт Туреччина Україна
Спасибо! Поищу
Ответ дляlecaa
полистайте-там пошагово девочки рассказівают
У вас случайно ссылки нет?
Ответ дляlecaa
Join group chat on Telegram
Огромное спасибо! 🌹
annet_sheludchenko• 02 мая 2022
Треба іти в украінське посольство і робити білий квиток для виізду або ообити біометричний паспорт , там зараз жива черга . Багато бажаючих