Kirkaaa83• 02 мая 2022

Чувак в ленте попустил невыехавших мужчин… мрак)

Очередной херой блин
Україна понад усе• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
и как на такую зп прожить?
Лучше, чем без зарплаты.
jana.jana• 03 мая 2022
Ответ дляPolz
Всі поїдуть, хто рідну землю захищати буде? Зато потім поприїжджають на все готове
Женщины тоже кстати могут служить.Вы уже записались?
jana.jana• 03 мая 2022
Ответ дляYN8678
Меня тоже раздражает эта ситуация.у нас очереди в военкомат, выпускайте всех кто не хочет на войну. После войны все равно ж мужики драпануть, ещё и семьи заберут. Никому не нравится быть в заложниках
Я считаю что нужно выпускать за деньги всех желающих официально чтоб эти деньги шли на счёт армии.Там они больше пользы принесут,чем те,кто будет прятаться и сидеть тут
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Випустять. Тут була тема недавно, випускають якщо дитина в жінки від 1 шлюбу і двоє спільних
на каком основании? он отец 2 детей

тут много чего пишут, но оно часто не совпадает с реальностью
jana.jana• 03 мая 2022
Ответ дляKusalochka
А есть страны, где мужчины не военнообязаны?
Да,есть.В Дании кто не хочет служить-идёт в детский сад или в дом пристарелвх работать на два года.Тут в местных садиках очень много мужчин воспитателей.Псюс по здоровью тоже у них больше ограничений,чем у нас.Мой муж без очков вообще ничего не видет после инсульта,да и в очках не особо.Но зато пригоден
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
на каком основании? он отец 2 детей

Тут писали, на його утриманні троє дітей, двоє своїх і дитина дружини. А випускають тих, на чиєму утриманні троє дітей а не біологічних батьків трьох. Якщо є посвідчення багатодітної сім’ї і він вписаний, то випустять
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляAvrorkina
Лучше, чем без зарплаты.
не лучше, если ни на что не хватит
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляjana.jana
т.е. снова можоры откупяться, а простым умирать?
Україна понад усе• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
не лучше, если ни на что не хватит
А когда вообще заработка нет, то на что хватит? И вот интересно, шаровые 6500 хватит, а эти же заработанные не хватит, о как.
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
в моем примере многодетная мать, но не отец, никто таких мужчин не выпускает

формально старший ребенок не на его содержании, пока у него есть родной отец
yuryia• 03 мая 2022
Ответ дляDiana40a
Для мене це якось двояко. Маю багато знайомих чоловіків які в Україні, але їх не взяли ні в ТРО, ні в ЗСУ. І на додачу вони втратили роботу. Як виживати-хз. Я не знаю як ведуть себе чоловіки на фронті, яких саме заставили йти туди, чи не є вони загрозою, для чоловіків, які пішли за покликом волі, бо мені здається, це страшно, якщо тебе не прикриє товариш, або ти на нього не можеш покластися. І як взагалі виникла така ситуація, що одних не беруть, хоча вони хочуть, а інших заставляють?
никого в окопы сразу не бросают,обучение 1-3 месяца.
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляAvrorkina
какие шаровые 6500?

так человек ищет нормальную зп, а так как он будет искать работая? в итоге и денег нет и работу искать нет времени, такой себе вариант
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляyuryia
ну какие 1-3 месяца? даже официально говорили, что обучение от нескольких дней до 2 недель, многому за это время можно научить?
jana.jana• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Ну они отсидятся где-то итак
yuryia• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
пример пожалуйста официального сообщения...муж на полигоне третий месяц,скоро отправка....
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Ну они отсидятся где-то итак
да не отсидятся они нигде, им семьи надо кормить
Україна понад усе• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
какие шаровые 6500?

Сейчас война, какая нормальная? Многим сейчас только минималку платят. Мне тоже, хоть работы в разы прибавилось, потому что многие выехали. Муж вообще по 12 часов без выходных работает с начала войны за ту же зарплату.
YN8678• 03 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Согласна!
yuryia• 03 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Ну они отсидятся где-то итак
отсидятся в селах,Ивано-франковская,Закарпатская область,даже Житомирская.
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляyuryia
маляр официально об этом говорила где-то месяц назад

вашего мужа в 1 день мобилизировали и по сей день учат?
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляAvrorkina
за ту же, а не за минималку

нормальную=на которую прожить можно, о довоенной зп я и не говорю
Україна понад усе• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
за ту же, а не за минималку

Так он пашет реально, похудел как скелет. Лучше бы на минималку работал, но с нормальным графиком. Многим сейчас нелегко.
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019

Я зрозуміла. Але таких випускають і це точно. Якщо не вірите, зателефонуйте в прикордонну . Головне щоб їхали з дітьми
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляAvrorkina
ну, всегда можно сменить нормальную работу на минималку

вы поймите другое, что желающих пхать хватает, все понимают, что тяжело сейчас, но даже при желании пахать многие не могут найти работу с оплатой на которую прожить можно и обеспечить хоть базовые потребности семьи
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
не выпускают отца 2 детей, все уже узнали

у меня соседи такие, развернули на границе, детям 17, 14,13, старший ребенок не его, хоть в свидетельство семьи мужчина вписан, но мать получает алименты на старшего, т.е. по закону он не на содержании ее теперешнего мужа
Україна понад усе• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019

Не всегда, он не может уволиться во время войны, такая работа.
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляAvrorkina
заинтриговали....точно работа, а не служба?

я не спорю, просто интересуюсь
BloomBom• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
на каком основании? он отец 2 детей

По посвідченню багатодітної родини, есть официальный ответ держприкордонслужби
gizma2019• 03 мая 2022
Ответ дляBloomBom
не хочу спорить, но нет, не выпускают мужчин просто имеющих многодетную мать в женах
BloomBom• 03 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Я тоже не буду, так как сама и знакомые так не пробовали выехать.
Просто написано в перечне документов было это посвідчення