Не знаю чи є сенс тепер щось робити, гроші, я так розумію, мені уже ніхто не поверне. Хотіла купити кросівки. Людям довіряю, та й не віриться, що в такий час хтось може так нахабно обманювати. Скинула всю передоплату. Після того мене заблокували, я так розумію. На фото заскрінила, що бачу я
Гроші, я так розумію, мені уже не вернути, але хочу щоб героїв знали.
Кидаю скріни переписки (зокрема скрін, як зараз виглядає сторінка магазину для мене) і посилання на аккаунт шахраїв @premiummarket_ua_
zybnayafeya• 03 мая 2022
Ответ дляole4ka_ol
Щиро дякую Вам. Я побачила їх на рекламі. Давно хотіла. От і вирішила придбати
Не могу написать,кометы закрыты.могу в лс ей написать и пригрозить шо блогер знакомая моя ее прославит на инс,а вы пишите жалобу в полицию
zybnayafeya• 03 мая 2022
Ответ дляjkz007
Може ще відправлять? 12.7 тис підписників
Их можно нагнать ботами,фотки выставлены с августа2021 -там кого-то кинула,тут кого-то кинула и заработала копеечку
Ответ дляzybnayafeya
Буду щиро вдячна. Зараз написала у пабліки в інстаграм з шахрайством. але чомусь там сторінки з невеликою кількістю підписників. Можливо є більш відомі сторінки. Вся інформація та скрін про оплату у мене є
Ответ дляzybnayafeya
Саме так і є. дана сторінка є в одній маловідомій групі з шахрайством. саме за серпень. Вони безнаказані. Навіть назву не міняли. Оплатили рекламу і кидають людей на гроші
Rikitikitavi_2022• 03 мая 2022
В Инстаграмм написали? Они обязаны на такое отреагировать и закрыть аккаунт или заблокировать. Эти подписчики не настоящие, за них заплачены деньги, хоть так потеряют. Плюс напишите в Пумб, у них есть горячая линия и они оперативно помогают, но лучше сначало заявлению полиции а потом уже с этим заявлением в Пумб.
zybnayafeya• 03 мая 2022
Пишите везде где можно,а киберполицию .девочки закидайте спамом эту страницу ,кому не лень
Ответ дляRikitikitavi_2022
а як написати в інстаграм? Вибачте за такі запитання я там недавній користувач. Нюансів не знаю. А щодо заяви в поліцію, то вони за таку суму беруться? Я просто уже стикалась з нашою системою правосуддя. Чесно, витратила кошти та нерви і не отримала результату. А от щодо гарячої лінії пумб не знала. колись в приватбанку мала ситуацію, то там вони пішли на зустріч і заблокували рахунок шахрайки
juljashalaj• 03 мая 2022
Ответ дляjkz007
Ну Ви ж розумієте, що це боти.. там реальних від сили 100 людей і то не факт, явно куплені
На таке як підписники в інстаграмі взагалі не варто звертати увагу
Я купую в провірених магазинчиках, там підписників - у декого 300, у когось 500
Це не показник
zybnayafeya• 03 мая 2022
Ответ дляole4ka_ol
Нажимаете …сверху в правом углу,выскакивает такое окно,выбираете побаловаться
zybnayafeya• 03 мая 2022
Ответ дляole4ka_ol
Нажала на поскаржитись. Виглядає так
Да,выбираете причину жалобы,там есть мошенничество
Rikitikitavi_2022• 03 мая 2022
Ответ дляole4ka_ol
По поводу полиции - они как минимум должны принять заявление на эту Шатохину. С этим заявлением можно ее ославить по всему интернету от минфина до отзовиков, цель - в гугле появится номер ее карты и фамилия и люди могут проверить перед заказом. Банк обязан заблокировать аккаунт, т.к. средства получены обманным путем и могут быть использованы на спонсирования терроризма в условиях военного времени, только надо все это оформить с ними и в полиции. Я бы еще создала второй аккаунт в инсте, написала заяву в полиции но не подавала им пока, а написала бы продавцу который вас заблокировал со всем тем что вы собираетесь сделать и пусть или вернет вам деньги по хорошему или будет отгребать. Если есть родственники зарубежом, они могут помочь с инстаграммом, там вроде непосредственно можно им написать с каких-то определенных стран к оператору, если вам будет мало просто пожаловаться в форме.
zybnayafeya• 03 мая 2022
Ответ дляole4ka_ol
я не бачу там поля вибору. Це все, що видно
Вы ж заблокированы,не можете пожаловаться на страницу
Ответ дляRikitikitavi_2022
На жаль я заблокована. І думаю, що вони не вперше кидають людей та не бояться, бо якщо за серпень є відгук на неї. Тобто назва та ж сама. Навіть не змінюють
Да ну, ничего вы не вернёте. Я тоже так ребёнку купила спортивный костюм за 900 гривен через Инстаграмм, и подписчиков много было, и отзывы.Ну продавец. Мне его не отправил. Я ему написала, пригрозила, он меня заблокировал и все. И никому тоже из моих знакомых больше не отвечал. С тех пор могу оплатить сразу только если продавец с кидстаффа. И я даже в банк звонила чтобы ему карточку заблокировали. Мне сказали подавайте в суд, если его вину докажут заблокируем. Я тоже долго расстраивалась, потом забылось. Не переживайте, сейчас это не главное!
Ответ дляsid74
Дякую Вам. На повернення коштів надії нема. Хочу просто застерегти інших. Тобто, щоб дані цього магазину та особи були в інтернеті, коли люди шукатимуть інформацію