Путешественники• 05 мая 2022

Моряки без работы

Здравствуйте!
Знакомые моряки из Одессы попросили разместить петицию. Это ссылка на сбор голосов за право выхода на работу морякам украинцам, которые сейчас невыездные из-за войны.

Пожалуйста, откликнитесь там 85%подписей собрано уже, но осталось что-то 40 дней до конца петиции. Морякам нужно кормить семьи.

Процедура такая: зарегистрироваться (РЕАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ваш укр моб и ваша эл.почта, все остальное можно писать «с потолка», мобильный нужен чтобы пришел код подтверждения, а потом на почту приходит ссылка подтверждение, на нее нажать и ваш голос зачтется)

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/10...
Piracanta• 05 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
И у меня много моряков знакомых, живу в морском городе. Все жены на месте, выехало пару человек.
Их нужно выпускать! Сейчас наших моряков замещают моряками из других стран, в том числе и рашенскими. И это в будущем сильно скажется на Украине.
35-40тысяч моряков безработных и это сильно скажется на Украине? Писали, что их целый миллион.

Sara-a• 05 мая 2022
Ответ дляBell-k@
Тікайте, зараз вам розкажуть, що вас душить зелена жабиська.
У нас мають платити податки лікарі, вчителі, вихователі , держслужбовці та усі , в кого зп максимум до 20 тисяч гривень. З них майже 4000 вираховують на податки.Та навіть та,в кого мінімальна заробітна плата.
А айті, моряки, заробітчани, далекобійники, пригонщики машин не забов´язані. Нехай дурні платять податки.
І не дай Боже скажи, що це нечесно. Одразу тебе заздрісною жабою обізвуть.
При чем тут Ай-ти ?
Айтишники все платят налоги,без этого работать невозможно.Они все фопы
kornezka• 05 мая 2022
Всі чоловіки з заробітків привозили гроші в Україну, будували будинки, купували машини...інвестували в нашу економіку. А зараз їх не випускають. Сидять в хатах. І не всіх на фронт беруть. Але сиди тут, бо закон.
Марфа Васильна Я.• 05 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Автор,в на Одесском форуме не пробовали ещё разместить?Там много людей до сих пор посещают,но реакция здравомыслящая,а то тутчитаешь некоторые комментарии,яда столько,что аж страшно.
Я думаю, размещали уже. Мой сын учится в морском колледже, и у нас с чатах размещали.
Моряки в Одессе сейчас очень помогают ВСУ.
Организован благотворительный фонд, и они помогают за свои деньги, те, которые привезли из рейсов.
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Ваши знакомые это не большинство. Моряков больше 1 миллиона в стране, сомневаюсь, что вы знаете хотя бы сотню.
Из 40-ка миллионов населения у нас аж миллион моряков?!
Irpland• 05 мая 2022
Ответ дляBell-k@
я теж офіційно працюю і не знаю чи дурна чи патріотка, але відмовилась від контракту в ЄС , хоча півкомпанії вже виїхало. Але якщо з моєї ЗП йде хоча би на 3-4 пенсії в державі, це ж важливо! Кожен працює і робить маленький вклад. Давайте допрацюєте петицію - моряки не можуть покидати судно ( за порушення - вилучання майна в Україні) і їх ЗП оподатковується, всі контракти прозоро через єдину державну базу судноплавства з офіційним реєстром моряка.
PmB• 05 мая 2022
Ответ дляnikiya
Я не людблю це слово, але сезонних заробітчан в Україні більше ніж моряків. І вони теж зараз без роботи. Тоді і їх треба випустити.
Заробитчанин это не профессия.

Bell-k@• 05 мая 2022
Ответ дляIrpland
Це зовсім інша справа, але таке ніхто не попросить підписати. Їм потрібно виїхати й сім´ї вивезти. Ось і весь псевдопатріотизм
PmB• 05 мая 2022
Ответ дляsunflower79
Почитала комментарии , стыдно и противно стало за наших людей, сколько злобы и зависти! В моем городе очень много переселенцев и только единицы пошли работать и то, это те, кто жилье арендует, остальные ничего не делают, не работают и не воюют , хотя вакансии есть и подработка есть, просто не хотят! А моряки прямо поперек горла всем стали! Автор я проголосовала!
Просто на 💩💩💩 исходят. Власть ворует вместо наращивания и укрепления военных сил а моряки виноваты.

Фу и фу.
sunflower79• 05 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Думаете, легко пойти работать на 20 000 гривен после 5000$?
А думаете легко 10 месяцев в море?! И по три месяца без какой либо связи с семьей , и жену с детьми только по видео связи видеть?!
PmB• 05 мая 2022
Ответ длякосмея
Если выпустить моряков, то деньги они больше не будут привозить деньги в страну, вывезут семьи за границу.
А у многих уже семьи за границу выехали.
Поэтому пусть сидят тут, а то вдруг им будет лучше чем вам .
sunflower79• 05 мая 2022
Ответ дляPmB

Фу и фу.
Да разве только власть?! Вы посмотрите сколько гумонитарки продается, сколько её исчезло, сколько спекуляции на амуниции, ещё и не качественной! Сколько псевдо волонтеров !!!
Piracanta• 05 мая 2022
Ответ дляPmB
Водители, работающие за границей пусть сидят. Точно так же, как представители других профессий пусть сидят тут. Для них закон. А для моряков - так это вас жаба задавила. Капец.
PmB• 05 мая 2022
Ответ дляsunflower79
Это все ясно. Но после Донбаса нужно было укреплять позиции аж бегом.
А что в итоге?
Bell-k@• 05 мая 2022
Ответ дляPmB

Фу и фу.
А що, в нас одні моряки залишилися без роботи?!
У вчителів зняли все до голої ставки. Це до оподаткування від 5600 в молоді до 10000 в тих , хто працює по
30-40 років, не забудьте відняти майже 20% податку, лікарів попереводили на півставки чи 25%, вихователі сидять за свій рахунок, кому більше поталанило на простої за 2/3 від ставки, купу людей, що працювали на фоп скоротили чи відправили за власний рахунок.

І тільки морякам найгірше? Ну ви серйозно?

Я не хочу вірити, що родини тих, хто отримував по 3-5 тисяч доларів чистого прибутку вже страждають від голоду. Бо що говорити всім іншим. Особливо, якщо врахувати, що далеко не всі, навіть не більшість були на момент початку війни вдома.

Все, можете називати мене лютою жабою.
PmB• 05 мая 2022
Ответ дляPiracanta
В каком месте меня жаба задавила?.??
Покажите .
И да ,я не понимаю какого могут уехать у кого 3е детей и не могут те у кого 2е?.?
Не вижу разницы.
PmB• 05 мая 2022
Ответ дляBell-k@

Все, можете називати мене лютою жабою.
Удалено администрацией...
Piracanta• 05 мая 2022
Ответ дляkornezka
Є чоловіки, які в Україні заробляли гроші,відкривали бізнес, будували будинки, купляли машини. Тобто інвестували в економіку України. І зараз через війну не можуть вести бізнес, але їх не випускають. Прикиньте.
Belosnezka1980• 05 мая 2022
Ответ дляЭфигения
Автор, все такие злые и завистливые. Вот серьёзно редко такое пишу. Но тут выехавшие мужчины это как красная тряпка.
Мой не моряк, и завтра на работу выйдет впервые за 2 месяца. Но я проголосовала.
Автор, такі коментарі-це заздрість. Якщо хтозь заробив більше-це ужс. У мене чоловік моряк( капітан). Якщо не випустять, то знайде якусь роботу, з голоду не помремо. Але тільки ради того, щоб витіснити рашу з суден, можна піжписати) До речі багато суден, на яких є кацапи, деякі країни не пускають в порти)

космея• 05 мая 2022
Ответ дляPmB
Это к большой ценности моряков для экономики страны.
Bell-k@• 05 мая 2022
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Ну ось , що і потрібно було доказати. Хтось має бути вищим сортом і йому потрібно працювати. А чиїсь діти можуть і черствим хлібом перебитися. Просто вам дуже не подобається правда. Ось і все. Вам потрібно зрозуміти, що зараз всі в одному становищі. Війна зрівняла.
Це не в мене жаба, це хтось сноб.
PmB• 05 мая 2022
Ответ дляBell-k@
Це не в мене жаба, це хтось сноб.
Я поняла ваш посыл. Вам хреново так пусть и другим плохо будет. А не пробовали направить яд в нужном направлении?.
Реально тому кто за это в ответе???
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляsunflower79
Ну, вот и отдохнут
Piracanta• 05 мая 2022
Ответ дляPmB
В каком месте меня жаба задавила?.??
Покажите .
Не вижу разницы.
Ну во первых, у вас чуть ли не в каждом посте по жабу и про кучи дерьма. А во вторых, таки она вас задавила. Сами выдали себя.
Jujujulu• 05 мая 2022
А вы знаете,что компании предпочтительней сейчас выбирают украинцев,а расеянцев увольняют…а если украинцы не смогут работать? Давайте тварям отдадим места?
KateSavch• 05 мая 2022
Ответ дляPmB
В каком месте меня жаба задавила?.??
Покажите .
Не вижу разницы.
Разница в том что 3-е детей у единиц. А по 2-е у большинства семей - разрешат им ехать, и пол страны мужиков уедет.
TannaU• 05 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Какая петиция. Они в жизни не работали. И к тому же на работу хотят поехать все
В смысле не работали..?. Они в контракте пашут так, что вам и не снилось. Вы явно не знаете работу моряка....
Решка7777• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Украинские моряки привозят в страну до $4 млрд ежегодно. Но война закрыла им выезд. Почему их нужно выпустить, чтобы вытеснить российские судна с рынка мирового судоходства, пишет Иван Ниякий.
а сколько заробитчаны другие
цифры сопостовимы
Bell-k@• 05 мая 2022
Ответ дляPmB
Реально тому кто за это в ответе???

Ні, мій посил про те, що зараз всі в рівних умовах. І немає більше достойних чи менш.
Чом моряк цінніший за аграрія на Херсонщині, чи інженера на Київщині, чи може за технолога на Харківщині?
Схаменіться й радійте, що була можливість відкласти подушку на випадок чп.
Буде мир буде й життя. І робота теж буде.
Я так само можу сказати, що вас душить жаба, що моряки не можуть працювати як і працювали. А всі інші то таке.
Tatarova• 05 мая 2022
Морякам надо кормить семьи, а остальным нет? Мой муж с начала войны без работы! Чем моряки лучше остальных мужчин?