Путешественники• 05 мая 2022

Моряки без работы

Здравствуйте!
Знакомые моряки из Одессы попросили разместить петицию. Это ссылка на сбор голосов за право выхода на работу морякам украинцам, которые сейчас невыездные из-за войны.

Пожалуйста, откликнитесь там 85%подписей собрано уже, но осталось что-то 40 дней до конца петиции. Морякам нужно кормить семьи.

Процедура такая: зарегистрироваться (РЕАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ваш укр моб и ваша эл.почта, все остальное можно писать «с потолка», мобильный нужен чтобы пришел код подтверждения, а потом на почту приходит ссылка подтверждение, на нее нажать и ваш голос зачтется)

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/10...
Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляMiss_caprizz
Да что вы говорите...Прям передовики производства..Мой муж газ добывал для страны и что?? Всё остановилось тоже.Петиции не строчат
блин, за что вообще воевать, если никто не работает!

lisulya• 05 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Так если вообще добровольцев не останется, все уедут и никто не захочет защищать государство- тогда вопросы к государству, как так получилось 🤷🏻‍♀️
Такие люди и из Германии уедут, если там начнутся заварушки. Которая пригрела, кормила и помогала. Вопрос сохранности собственной попки, а там хоть трава не расти.
Чем плохо тут было морякам? Пока об обязанностях не вспомнили?
Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляMarusya22
У меня несколько знакомых моряков, на момент 24.02. оказавшихся в рейсе, прилетели сейчас в страны Европы или в ближайшее время планируют это сделать. Перед этим еще в феврале-начале марта туда выехали их жены с детьми. Никто возвращаться не планирует после завершения войны. Поэтому совершенно очевидно, что весь этот плач Ярославны о том, что морякам не дают работать, продолжается с единственной целью: обеспечить им выезд заграницу с билетом в один конец.
С другой стороны - а есть ли смысл насильно удерживать людей?
lisulya• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve
Есть. Ведь кроме прав есть ещё и обязанности. И это обязанность гражданина защищать страну в случае опасности. Не хотелось, значит не нужно было брать украинский паспорт, а просить паспорт у той страны, которую готов защищать.
Наталья557• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve
Ну если вы хотите что бы женщин начали поголовно отправлять на войну, тогда, конечно, смысла их держать нет.
Brovalia• 05 мая 2022
Блин, я все понимаю, но какие завистливые люди... Считают чужие деньги, и за в у.е и т.д
Но забывают, что моряка ждать можно и по 10 месяцев, и жизнь проходит мимо. А работа у них, не офисная совсем.
Закон, один для всех, но какое злорадствие, я просто в шоке.....
Brovalia• 05 мая 2022
Автор, петиция ничего не даст. ITF давно, написала письмо, в котором самые крупные компании, просят выпускать моряков, т.к квалифицированного офицерского состава не хватает, к сожалению, на него до сих пор ответа нет ..

Наталья557• 05 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Поймите в каждой профессии есть свои плюсы и минусы. То, что моряков нет дома по 10 месяцев - их личный выбор. Думаю, каждый из нас может назвать недостатки своей работы.
Brovalia• 05 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Я все понимаю, но какая просто зависть.... и эти выпады про деньги , что и зарплаты большие , и в у е получают ,и все в этом духе.
Забывают люди , а многие не понимают, что вливания они делают нехилые.
Елена1265• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve
Конечно нет смысла. Будут прятаться все равно те, кто не хочет воевать
Наталья557• 05 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Точно так же как и те, кто ездит на зароботки в Европу и их тоже сейчас не выпускают. Сейчас все в одном положении.
Brovalia• 05 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Я понимаю, я знаю, что закон один для всех, но радости наших ,некоторых людей нет предела)
Елена1265• 05 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Ну конечно зависть, не спорю. Одних - на войну, не выпускать из страны, а другие пусть свободно выезжают, зарабатывают огромные деньги и живут хорошо со своими семьями за границей.
svetlapanna• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Да, Вы правы. Спасибо Впредь буду грамотней создавать тему.
Автор,в на Одесском форуме не пробовали ещё разместить?Там много людей до сих пор посещают,но реакция здравомыслящая,а то тутчитаешь некоторые комментарии,яда столько,что аж страшно.
Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Потому что война - это мега-дорого. Кто-то должен эти огромные деньги зарабатывать.
Люди серьезно считают, что войну мы с совецкими автоматами и пятью патронами выиграем? Или нам штаты все бесплатно дадут?

Стране нужно бабло. 3 года назад работала через фоп с европейской компанией, платили в валюте тогда. Уже дважды позвонили из банка, в котором эти счета были (уже давно не работаю с той компанией) - а вы не хотите внешнеэкономическую деятельность возобновить? У нас для вас и плюшки уже заготовлены.

Стране нужны деньги, валюта и работающая экономика.
lisulya• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve

4 миллиарда долларов в год за миллион полноценных военнобязанных защитников это не совсем большие деньги как бы.

Которые, как мы все понимаем, вряд ли вернутся в страну, если их выпустить. Так что деньги уедут вместе с ними. Поднимать экономику более спокойной страны.
Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляlisulya

Миллион военных нашей стране даже одеть не во что. А 4 лярда в год уже больше чем 0.

Удерживать насильно тех, кто не желает возвращаться вообще дело какое-то неблагодарное. Думаете, если бы 24 границы на замок, то все ’польско-диванные патриоты’ сейчас бы тылы поддерживали, броники шили или гуманитарку сортировали? Да фигушки... правда деньги тратили бы внутри страны, денежный кругооборот поддержали бы.
Miss_caprizz• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve
Обьясните ваш посыл
lisulya• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve

Найдется во что их одеть, пусть не переживают.
Об удерживать насильно, так извините, это обязанность гражданина - защищать страну. И это в любой стране так, не только в Украине.

Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляlisulya
Вот об этом мне не надо рассказывать. Я лично помогала собрать наших бойцов на передовую. Людей призвали - нет нихрена! Все закупали сами за счет помощи друзей и волонтерских пожертвований.
Если умеете находить во что одевать - так я лично вам запросы буду скидывать, ок?
lisulya• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve
Ось сюди скидайте:
TvoyaSovest• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Украинские моряки привозят в страну до $4 млрд ежегодно. Но война закрыла им выезд. Почему их нужно выпустить, чтобы вытеснить российские судна с рынка мирового судоходства, пишет Иван Ниякий.
Заробітчани більше заробляють. Я за заробітчан. А моряки в морську піхоту)
Piracanta• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve

А что, весь этот миллион моряков на момент начала войны в полном составе оказался в Украине? Всеобщий отпуск у них, что-ли? Вот это совпадение!
TheTarotReader• 05 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Где такие рейсы? Большинство ходит уже давно 4 через 3. Четыре море, три суша. Просто интересно, рейсы в Европу уже давно в таком формате.
TvoyaSovest• 05 мая 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Если ВСУ не выдержит,то перспектив не будет,вообще.Поиому что и страны не будет.
Всу наше стоїть 3 тиждень на місці, а міста розстрілюють. Скор країниине буде при нашому всу
Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Без понятия.
nikiya• 05 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Я не людблю це слово, але сезонних заробітчан в Україні більше ніж моряків. І вони теж зараз без роботи. Тоді і їх треба випустити.
Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляlisulya
Ось сюди скидайте:
Рассказываю. Звонишь, дают адрес, на который приходишь, а там только флиска, и та на 3 размера меньше говорят - ты пока бери шо есть, а приедешь на место, там все выдадут, там уже все есть на месте. Приезжаешь - а там тебе командир - тебе все должны были выдать там, откуда ты приехал. Ну и благо, что послали под Одессу и под Житомир, а не под Изюм какой-то.

Вы утверждайте что-то, только если реально в своих словах уверены.
Можете действительно одеть/поддержать? Нужен дрон dji mavic 2 enterprise для группы военных. Через акт приема-передачи, официально... могу еще списки писать. Будем вот прям сразу не словами, а действиями помогать стране
lisulya• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve

А чего у моряков не просите? Или пока не выедут они свои кровные не горят отдавать?
Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляlisulya
Спрашиваю у того человека, который сказал мне, чтоб я не переживала - все найдет. Очень переживаю за наших людей, за наших солдат, за нашу страну!

Моряки мне ничего не обещали.