Путешественники• 05 мая 2022

Моряки без работы

Здравствуйте!
Знакомые моряки из Одессы попросили разместить петицию. Это ссылка на сбор голосов за право выхода на работу морякам украинцам, которые сейчас невыездные из-за войны.

Пожалуйста, откликнитесь там 85%подписей собрано уже, но осталось что-то 40 дней до конца петиции. Морякам нужно кормить семьи.

Процедура такая: зарегистрироваться (РЕАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ваш укр моб и ваша эл.почта, все остальное можно писать «с потолка», мобильный нужен чтобы пришел код подтверждения, а потом на почту приходит ссылка подтверждение, на нее нажать и ваш голос зачтется)

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/10...
lisulya• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve
Спрашиваю у того человека, который сказал мне, чтоб я не переживала - все найдет. Очень переживаю за наших людей, за наших солдат, за нашу страну!

Моряки мне ничего не обещали.
Давайте контакты вашего солдата, я завтра с утра займусь этим вопросом.

ПыСы. И о как на счёт ’моряки мне ничего не обещали’. Вливание в страну во всей красе))))

Neweve• 05 мая 2022
Ответ дляlisulya

Можете написать мне в личные сообщения
lisulya• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve
Можете написать мне в личные сообщения
Погодите, это Вам или мне нужно? Если реально есть потребность, напишите данные. Я подниму на уши всех в командовании ЗСУ, до кого доберусь. Всей толпой будут солдата собирать
Юся шопоголик• 05 мая 2022
Так они вроде военнообязаные как их выпускать?
А воевать кто будет, защищать семьи моряков должны другие пока они за границей отсиживаться будут?
vitalica• 05 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Всу наше стоїть 3 тиждень на місці, а міста розстрілюють. Скор країниине буде при нашому всу
Завдяки нашому ЗСУ і є наша країна!
Елена1265• 05 мая 2022
Ответ дляNeweve
Потому что война - это мега-дорого. Кто-то должен эти огромные деньги зарабатывать.
Люди серьезно считают, что войну мы с совецкими автоматами и пятью патронами выиграем? Или нам штаты все бесплатно дадут?

Стране нужно бабло. 3 года назад работала через фоп с европейской компанией, платили в валюте тогда. Уже дважды позвонили из банка, в котором эти счета были (уже давно не работаю с той компанией) - а вы не хотите внешнеэкономическую деятельность возобновить? У нас для вас и плюшки уже заготовлены.

Стране нужны деньги, валюта и работающая экономика.
Так пусть выпустят всех желающих и они все будут зарабатывать 🤷🏻‍♀️
Не только на моряках экономика держится
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Украинские моряки привозят в страну до $4 млрд ежегодно. Но война закрыла им выезд. Почему их нужно выпустить, чтобы вытеснить российские судна с рынка мирового судоходства, пишет Иван Ниякий.
Кому они в страну привозят?
Если я петицию подпишу, мне сколько привезут?

Кукуля• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
В статье расписано преимущество моряков перед любыми другими профессиями https://forbes.ua/ru/company/ukrainskie-moryaki-pr...
Давайте откровенно: налоги они платят? )) семьи свои вывезут, уйдя в рейсы. Все. Толк какой от моряков?
Irpland• 05 мая 2022
А ЗП моряків офіційна, оподатковується? Тобто реально з рейсу, припустимо 150 тис грн, державі - 30 тис?
Irpland• 05 мая 2022
Просто вони можуть привозити гроші в родини, але ті родини закордоном, і всі заробітки осядуть в ЄС (((
Кукуля• 05 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Тех кто возит фуры, выпускают же (у знакомой муж занимается перевозкой авто). Спокойно выезжает и заезжает из-за границы. Почему бы не сделать так морякам?
Моряк выехал в рейс и за ним уехала семья. Что останется для государства из профита от этого?
автор Путешественники • 05 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Автор,в на Одесском форуме не пробовали ещё разместить?Там много людей до сих пор посещают,но реакция здравомыслящая,а то тутчитаешь некоторые комментарии,яда столько,что аж страшно.
Спасибо, попробую там разместить.
sunflower79• 05 мая 2022
Почитала комментарии , стыдно и противно стало за наших людей, сколько злобы и зависти! В моем городе очень много переселенцев и только единицы пошли работать и то, это те, кто жилье арендует, остальные ничего не делают, не работают и не воюют , хотя вакансии есть и подработка есть, просто не хотят! А моряки прямо поперек горла всем стали! Автор я проголосовала!
автор Путешественники • 05 мая 2022
Ответ дляsunflower79
Спасибо
ВасильевнаЯ• 05 мая 2022
Ответ дляBonya_A
Давайте тоді заради справедливості на всі інші професії петиції створимо і будемо голосувати
Когда будет еще петиция про многодетных папаш, чтобы их в первых рядах на передовую отправляли, а не за бугор выпускали, я первая подпишу и сотни моих знакомых, коллег и бизнес партнёров тоже, после этого можно и за моряков подписать, папаши пусть воевать идут, а моряки вместо них работать за границей будут, баланс должен быть
TvoyaSovest• 05 мая 2022
Ответ дляvitalica
Завдяки нашому ЗСУ і є наша країна!
Є залишки країни з десятками тисяч вбитих, закатованих людей і зруйнованими вщент містами
Irpland• 05 мая 2022
Ответ дляsunflower79
Ні абсолютно без злоби, просто не потрібно писати що це кардинально допоможе нашій державі, якщо це офіційно не оподатковується. Для їхнього блага та блага їх родин - безперечно це найкращий вихід щоб батько працював і забезпечував родину, але це немає нічого спільного з патріотизмом чи підняття ВВП Ураїни в умовах війни.
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляSunrise1
И айтишников тогда тоже выпускайте.
И студентов!
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Преимущества?

julil• 05 мая 2022
Ответ дляsunflower79
С чего вы взяли, что не работают. Мы работаем удаленно. А некоторые соседи наперебой предлагают низкоквалифицированный труд, и тоже думают, что мы просто дома сидим)))
Марфа Васильна Я.• 05 мая 2022
Ответ дляMarusya22
У меня несколько знакомых моряков, на момент 24.02. оказавшихся в рейсе, прилетели сейчас в страны Европы или в ближайшее время планируют это сделать. Перед этим еще в феврале-начале марта туда выехали их жены с детьми. Никто возвращаться не планирует после завершения войны. Поэтому совершенно очевидно, что весь этот плач Ярославны о том, что морякам не дают работать, продолжается с единственной целью: обеспечить им выезд заграницу с билетом в один конец.
И у меня много моряков знакомых, живу в морском городе. Все жены на месте, выехало пару человек.
Их нужно выпускать! Сейчас наших моряков замещают моряками из других стран, в том числе и рашенскими. И это в будущем сильно скажется на Украине.
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляЭфигения
Какие все злые.
Мужчины других профессий хоть имеют шанс найти работу по стране.
А эти нет. Конечно разве что не по профессии.
Семьи моряков с их зарплатами хоть имеют возможность пересидеть несколько месяцев без работы!
космея• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Если выпустить моряков, то деньги они больше не будут привозить деньги в страну, вывезут семьи за границу.
А у многих уже семьи за границу выехали.
Bell-k@• 05 мая 2022
Ответ дляIrpland
Тікайте, зараз вам розкажуть, що вас душить зелена жабиська.
У нас мають платити податки лікарі, вчителі, вихователі , держслужбовці та усі , в кого зп максимум до 20 тисяч гривень. З них майже 4000 вираховують на податки.Та навіть та,в кого мінімальна заробітна плата.
А айті, моряки, заробітчани, далекобійники, пригонщики машин не забов´язані. Нехай дурні платять податки.
І не дай Боже скажи, що це нечесно. Одразу тебе заздрісною жабою обізвуть.
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляnikiya
Яку наприклад «іншу роботу»?
Таку саму «іншу» роботу можуть знайти собі і моряки
Думаете, легко пойти работать на 20 000 гривен после 5000$?
космея• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Заглавный пост неправильно написала. Надо было более четко расписать роль моряков в Украине.
Если их выпустить, на этом их роль в Украине закончится.
Марфа Васильна Я.• 05 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
++++. И депутаты, которые какого-то хера освобождены от призыва.
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
А правительство эту роль не знает, получается?
Piracanta• 05 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Преимущества?
Ну так, все мы равны, но некоторые равнее. Так и живём.
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Так они будут обеспечивать свои УКРАИНСКИЕ семьи
А семьи останутся/остались тут?