Sara-a• 05 мая 2022

Вот так рашисты хотят воевать

О какой мобилизации речь?
Здесь постоянно разгоняют тему и пугают мобилизацией.
Но при этом реальность совсем другая,они жгут военкоматы,чтоб не воевать !
https://t.me/kyivoperativ/96721
Alina1504• 05 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
так мені виїзд до рашастану не грозить, на відміну від декого)
тому мімо
Я про ваше первое предложение в том комментарии

gizma2019• 05 мая 2022
Ответ дляSara-a
И не собираюсь
Замес там начался уже
Вот пару минут новость
И это даже не верхушка айсберга.(так шестерка)
Сейчас там идёт жёсткое противостояние тех кто против и за войну.
да, они все чудесатее и чудесатее
Безимени890123• 05 мая 2022
Ответ дляluizka
Извините, не по теме.
Рашисты тягали по своих СМИ бабушку с красным флагом.
Теперь эта бабушка их проклинает, разрушили ее дом.
Ой, с тією бабушкою взагалі сміх. Русняві ідіоти одного не зрозуміли, що тою бабушкою вони в першу чергу показали людяність і адекватність українського Воїнства. Бо якби бабушка вийшла з прапором України до колони московитів, то саме легке, що її очікувало, то куля в голову. А українські Воїни мало того, що її відпустили з Богом, ще й дали їжі. От такі вони, українські ’нацики’, навіть бабульку в маразмі готові захищати і боронити.
natapril• 05 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
У нас тоже не особо желают идти воевать, но, тем не менее, мобилизация есть мобилизация, никого не спрашивают о желаниях. Так что, это не показатель
Мы защищаем свои территории, у нас много добровольцев. А тем непонятно куда и зачем по маразматическому указанию топать.
При сссре все призывники боялись попасть в Афган, матери молились, чтоб не туда, а говорить об этом было нельзя, ибо тоже спецоперация долбаная.
firano4ka• 05 мая 2022
Ответ дляAlina1504
так там тільки і одне речення)) і все для вас
Alina1504• 05 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
Первые два слова именно для вас
Безимени890123• 05 мая 2022
Ответ дляgizma2019
что? при чем тут рашка?
А що, десь краще, для вас, ніж на рашці?

gizma2019• 05 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
ну, вам виднее как там, раз всех агитируете туда ехать)

мне у себя дома хорошо, но вот, создают все условия, что бы ухудшить ситуацию

а при чем тут вобще рашка? разве в нее проблема сейчас уехать? доки на выезд оформляют те, кто официально границу Украины будет пересекать
firano4ka• 05 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Первые два слова именно для вас

не я одна запропонувала, може варто і прислухатися. вам часто тут це кажуть, не здогадуєтеся чому?
Лето72• 05 мая 2022
Ответ дляgizma2019

Кто ж та падла, которая вам ухудшает ситуацию?
Lada_333• 05 мая 2022
Ответ дляAlina1504
На Закарпатье на днях было видео как куча женщин бунтовало против того, что мужчин хотят отправить воевать
там свои были нюансы.
В целом огромная часть мужчин ХОЧЕТ воевать. сужу по своему региону и множеству знакомых. даже не берут, даже тех, кто служил в армии, говорят - все сейчас укомплектовано.
По той ситуации - бунтовали по поводу того, что огромное количество ’беженцев’ бухает сейчас на ЗУ. И несправедливо отправлять на фронт исключительно их мужей в такой ситуации
Vaslek• 05 мая 2022
Ответ дляPiracanta
В рф нет мобилизации.
Скрытая мобилизация давно идет. И призывников усиленно начали готовить. Добровольцы -идиоты тоже есть.
Заkoхані• 05 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Украинцы защищают свою страну, свои дома и семьи.
А рашисты атакуют чужую страну ценой никчемной жизни.
Разница очевидна.
Заkoхані• 05 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Написала вечный провокатор алина из расии
Міражана• 05 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ок, без проблем, сразу после того, как вы докажете, что не проплачены задавать(за деньги) настрой на этом форуме ’за Украину’, а сами не являетесь пособником рашистов
Ясно ясно кацапка.
Героям слава тобі віра і кацапський куратор заборонив відповідати, так?
Filomena• 05 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
А если бы рашисты не хотели воевать - давно бы сдались и отступили, но почему-то оккупировали юг и восток и не отступают. При том, только силами добровольцев, без мобилизации.
Так что не пойму, к чему тема, к чему этот спор?
Реально кто-то верит в то, что если в параше будет всеобщая мобилизация, все откажутся воевать и им дадут право выбора?
Яких добровольців? Це їх армія.
У нас просто армія не така чисельна. Тому і мобілізація потрібна
gizma2019• 05 мая 2022
Ответ дляМіражана
Ясно ясно кацапка.
т.е. опровергнуть мои слова не в состоянии и уходите от ответа? ожидаемо)

я в эти лозунги не играю, о человеке говорят его поступки, а не кричалки-лозунги
Міражана• 05 мая 2022
Ответ дляgizma2019

Всі знають, що кацапським тролям заборонено Героям слава казати. Спалилась, рашистка))
gizma2019• 05 мая 2022
Ответ дляМіражана
вы так осведомлены о внутренных правилах у рашистов, что это наводит на очень нехорошие мысли....

Filomena• 05 мая 2022
Ответ дляgizma2019
т.е. правительство готовится к огромным потерям и что надо будет таки принудительно отправлять на войну? давайте по сути, без эмоций
А ви як думаєте? Чи в умовах війни потрібно на дискотеку готуватися?
Ротація потрібна. Нове озброєння йде. Хлопців з передової знімуть щоб вчити користуватися?
Ви кажете, що думаєте раціонально, а таких речей не хочете бачити
gizma2019• 05 мая 2022
Ответ дляFilomena
в данном случае не важно как я думаю, достаточно просто перестть отрицать принудительную мобилизацию

я не обсуждаю отношение к мобилизиции, а говорю о фактк ее существования, т.е. о том, что на войне не только добровольцы
Filomena• 05 мая 2022
Ответ дляgizma2019
отлично, значит таки мы выяснили, что добровольцев не хватает и на войну отправляют принудительно? на этом обсуждение прекращаю, мотивы сего дейсва нет желания обсуждать
Мобілізація- це заплановані дії. Коли є можливість призивати тоді, коли потрібно і того кого потрібно,а не всих скопом.
Міражана• 05 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Я собі уявляю як тебе корчить від Слава Україні! Героям слава!
gizma2019• 05 мая 2022
Ответ дляFilomena
не совсем так, но то такое, мой посыл в том, что это не добровольное мероприятие
Soufit• 05 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Все-таки, больше у государства проблемы с уважением выбора мужчин. Вряд ли мужчина пойдет на митинг, даже, если не желает воевать
Чоловіки пішли б, так жінки не пускають))
Filomena• 05 мая 2022
Ответ дляnatapril
Не зрозуміли. Розганяють, що ми її в полон взяли
Не туди відповіла🥴
anducci• 05 мая 2022
Ответ дляgizma2019
так и я нормально, реально в этой теме без эмоций. просто по фактвм прошлась

по закону, я не спорю с этим, но закон о мобилизации защищает интересы не народа, если по сути пранализировать

если вкратце. то я хотела донести, что
- если есть принудительная мобилизация то это = не хватает добровольцев
- если есть запрет на выезд из страны, то это = опасение государства, что люди не захотят воевать и попробуют избежать (убежать) мобилизации
- два пункта выше говорят о том, что государство действует в своих интересах, раз применяет принудительные меры к народу

все, эмоции, порывы, желания и взгляды на ситуацию с войной не обсуждаю, а то снова будет срач
Народ это много разных людей иногда с прямо противоположными интересами, а есть политика государства. Иногда приходится ущемлять личные интересы ради общих. Сейчас есть один общий и главный интерес - победить.
Что касается принуждения. Как человек с крайне либеральными взглядами, много об этом думала. Пришла к тому выводу, о котором писала в начале темы: женщины руководствуются эмоциями и могут ’вывозить’ тех мужчин, которые не горят желанием воевать, но готовы защищать страну, если прижмет. Вот знаете, как есть женщины, которые очень хотят родить ребёнка, несмотря на все проблемы, которые с этим связаны, а есть те, которые не уверены, но готовы родить ребёнка мужу, а есть и те, которые случайно беременеют, но оставляют ребёнка, потому что уже чувствуют ответственность.
Кстати, насчёт неуважения к мужчинам я погорячилась. Скорее, это матриархальные традиции, довольно сильные в нашем обществе.
clernikol• 05 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
дайте свою, не брєдову.
Данные о мобилизованных - это секретная информация! У вас есть допуск к секретной информации и вы ее распространяете в соцсетях? Так это уголовно наказуемо. Так, откуда у вас информация, поделитесь, возможно вами заинтересуется СБУ
jabubu• 05 мая 2022
Ответ дляluizka
Их тут хватает, плюс из Крыма еще.
И главное так пишут, чтобы думали что это украинцы.
Вчера в ночной теме одна такую ересь несла и на украинском писала
luizka• 05 мая 2022
Ответ дляFilomena
Не туди відповіла🥴
Та они уже не знают как отбрехаться.
Они про эту бабушку уже давно писали, а теперь когда так повернулось в их сми уже ее не видно.