В селі зараз. Немає можливості до дерматолога сходити. Як з ними боротися в такому віці? Весь лоб, на носі, під оком.
Coreana.ua• 09 мая 2022
Ответ дляmRina
У дочки тоже в 10 высыпания на лице начались (лоб и нос в основном). Купила умывалку (тут советовали) Cera ve и стало значительно лучше. Главное теперь напоминать постоянно чтоб не забывала
Ось! Я про це пишу. Вмивачка Cera Ve без всяких саліцилок . Для початку
Tatianka87• 09 мая 2022
Пересмотрите питание. Ничего сладкого, мучного, молочного, газировки и Фаст фуда
anfisapetrowna• 09 мая 2022
Ответ дляCoreana.ua
Починати потрібно з простішого на такій шкірі. Це не ті висипи
Это и есть самое простое- очищение. Салициловая кислота хороший кератолитик. Подростковой коже нужно не допустить закрытых камедонов, а не то будет жах. Спиртовый настойки, болтушки, крема нельзя. У девочки закрытые камедоны, сальные железы не вычещаются самостоятельно, потомучто закрыты. А что может быть проще этого?
anfisapetrowna• 09 мая 2022
Откройте в гугле табличку продуктов с высоким инсулиновым индексом. Вот их нужно исключить , или сократить в употребление.
Путешественники• 09 мая 2022
Исключить молочку, шоколад и острую пищу. Сладости из магазина, любые печеньки, мороженное. Пеките сами, сухофрукты, орехи. Если не пройдёт через неделю – к доктору.
Coreana.ua• 09 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Проще этого может быть базовый уход, который я уже описала выше. И на моей практике в 10 летнем возрасте помогает в 90% случаев . В остальных случаях 10% уже рассматриваем кислоты ❤️
Путешественники• 09 мая 2022
Ответ дляladad19
Дякую. Я вже пару вечорів намазала ля рошем для проблемної шкіри- ніякого ефекту. Та й він для дорослих
Не стоит усугублять, у вашей девочки проблема в питании. Не надо забивать поры химией.
Путешественники• 09 мая 2022
Ответ длязолотая осень
Перегляньте харчування. Обмежити солодке, мучне, жирне, смажене, молоко. Більше овочів, фруктів.
MARCIPAN85• 09 мая 2022
Ответ дляCoreana.ua
Подскажите пожалуйста, у моей дочки тоже начинается сыпь, пока не большая. Проявились поры на носике.
Дело в том , что кожа очень склонна к сухости, шелушится.
Умывалка Cerave, подойдёт в таком случае? Или больше жирной коже подходит?
Sonya-kiev• 09 мая 2022
Ответ дляmRina
Такой?
Coreana.ua• 09 мая 2022
Ответ дляMARCIPAN85
Умывалка Cera ve и крем на мультилямилярной эмульсии на ночь. Можно тот же корейский Atopalm, он для младенцев даже подходит.
Irina8-2d4f• 09 мая 2022
Никак это глисты ,пить антираразитарку типа полынь пижма гвоздика долдна быть в каплях такая,и наружная гигиена подбирать ,я бородась с прыщами 15 лет ,ни один дерматолог не помог толтко чистка оганизма от паразитов плюс печень ну и диета иначе средство не поможет
MARCIPAN85• 09 мая 2022
Ответ дляCoreana.ua
Спасибо большое ♥️
Автор, в первую очередь питание.Именно это вас скажет доктор.Сладости, шоколад, чипсы, всякую лобуду типа мивины, газированные напитки отменить.Питание максимально натуральное.Это первое что вы должны сделать.Потом конечно же к доктору.Для врача это не проблема.Чистка, питание , уход и все будет норм.Но без правильного питания ничего не получится.
К.а.л.и.н.а• 09 мая 2022
У доньки подружки така ж проблема зі шкірою в такому ж віці, але лікується вона у гастроентеролога, а не у дерматолога
ksunuyabelaya• 09 мая 2022
Не обижайтесь но скажу своё мнение
До сраки эти все мазилки болтушки
У моей тоже самое
Жесть !!!
11 лет
Это изнутри идёт
Половое созревание
Гормоны
Как их можно снаружи убрать?!
Пока гормональный фон не устаканится ничего не сделаешь (
До сраки эти все мазилки болтушки
У моей тоже самое
Жесть !!!
11 лет
Это изнутри идёт
Половое созревание
Гормоны
Как их можно снаружи убрать?!
vita_27.05• 09 мая 2022
а если на умывалке написано, что она предназначена для возраста 18+, можно ли ей пользоваться ребенку с 10 лет?
постою_послушаю• 09 мая 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Борна і саліцилова кислота в рівних пропорціях плюс ампула лінкоміцину і протирати на ніч.
Вчора тут питали за протирання із харківської аптеки, там приблизно такий самий склад був, тільки левоміцетин був замість лінкоміцину. Чи це одне й те саме?
Я зберігла скріни, думала може самій набовтати, автор, подивіться, може підійде
KatrinkaSh• 09 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Підійде,теж робоча формула
KatrinkaSh• 09 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Тільки спочатку точково спробуйте, бо шкіра дитяча.
voloshkina• 09 мая 2022
Можливо, моя порада буде для вас не дуже цікава, тому що зробити це не так легко, як купити засіб для вмивання. Але вкрай необхідно змінити харчування, прибрати солодке, борошняні вироби, ну і звичайно усе харчове сміття накшталт чипсів і таке інше. І звернути увагу на те, що з її жовчним міхуром. Приділіть увагу цьому, тому що з жовчю виводяться зайві гормони, а якщо жовчний міхур працює не так, як треба, то від висипів ніяка бовтанка не допоможе.
Давайте їй впродовж дня пити чисту дуже теплу воду, можна якісь легенькі жовчогінні препарати, накшталт хофітола хочаб. Десь через місяць має бути ефект.
А вмиватися краще чимось не дуже агресивним, м´яким. Але вже однієї води недостатньо, коли вже такий стан шкіри. Спиртовими засобами ви лише підсушите, але це може спровокувати салові залози ще активніше виробляти жир.
Sonya-kiev• 09 мая 2022
Ответ дляmRina
Нет, у моей для нормальной и сухой кожи эмульсия очищающая
Можно фото или ссылку?
Sonya-kiev• 09 мая 2022
Ответ дляCoreana.ua
Подскажите, это он?