Mary5421• Изменено 13 мая 2022

Ангина ли? Помогите советом, пожалуйста

Добрый день!
Дано: взрослый, болезнь началась с острой боли в горле, шее, голове. Температура 38.8-39,5 была 2 суток, сегодня, 3 день, уже 37,1. Самочувствие намного лучше.
Горло вчера выглядело, как при ангине. У меня хрон.тонзилит, поэтому убирать пробки обыденность.
А тут нечто! Миндалины сложно очищаются, кашель с мокротой, насморк.
С утра откашлялась, отполоскалась и вроде ничего)

Утрудняет все то, что я за границей, купить местный антибиотик не получится без рецепта, генеральный антибиотик не смогу пить, тк после прошлого 4 месяца лечила кишечник.
И вот что делать?

Полоскаю горло каждый час, вроде помогает.
Виноградная улитка• 13 мая 2022
Скорее вирусное.
Виноградная улитка• 13 мая 2022
Для диагностики ангины есть стрептококковые тесты в наших аптеках.
Думаю, в других странах тоже есть.
Fringle• 13 мая 2022
Полоскать ромашка,шалфей....имупрет и спрей для горла,это можно купить без рецепта
автор Mary5421 • 13 мая 2022
Ответ дляВиноградная улитка
Скорее вирусное.
Вы врач или опытный больной?)
Oleksa1551• 13 мая 2022
А общий крови там тоже нифига нельзя пойти и сделать?
Natatashka• 13 мая 2022
Если ангина, то нужен антибиотик. К врачу
herkuless• 13 мая 2022
Похоже на ковид..
у нас у всех именно так проходил...
последняя его версия.
sky-labs• 13 мая 2022
В полоскание добавьте перекись водорода, возможно ее продают без рецепта :)
Она разрушает биопленки, под которыми сидят кучи бактерий.
После прошлого антибиотика как восстанавливали кишечник?
Если до антибиотика не добраться то ищите исландский мох для заваривания, он очень активно уничтожает стрепто- и стафилококки, гораздо эффективнее антибиотиков.
homefeya• 13 мая 2022
Ангина бактериальная редко сопровождается насморком и кашлем.
Попробуйте в аптеке купить экспресс-тест для стрептококка группы А.
Тогда точно будете знать :бактериальная или вирусная.
P.s
Бактериальная так бы просто не прошла, сильнейшая интоксикаци, а у вас и температуры нет уже
автор Mary5421 • 13 мая 2022
Ответ дляherkuless
Похоже на ковид..
у нас у всех именно так проходил...
последняя его версия.
Может быть, давно не болела. Дочку как раз не взяло, потому что она болела под НГ.

При этом Ковиде тоже были такие гланды гнойные у вас?
автор Mary5421 • 13 мая 2022
Ответ дляhomefeya
P.s
Да, и насморк и кашель.
Держится вот на 3-й день 37,3 без жаропонижающих.
Надеюсь, что пронесет