Добрый день!
Дано: взрослый, болезнь началась с острой боли в горле, шее, голове. Температура 38.8-39,5 была 2 суток, сегодня, 3 день, уже 37,1. Самочувствие намного лучше.
Горло вчера выглядело, как при ангине. У меня хрон.тонзилит, поэтому убирать пробки обыденность.
А тут нечто! Миндалины сложно очищаются, кашель с мокротой, насморк.
С утра откашлялась, отполоскалась и вроде ничего)
Утрудняет все то, что я за границей, купить местный антибиотик не получится без рецепта, генеральный антибиотик не смогу пить, тк после прошлого 4 месяца лечила кишечник.
И вот что делать?
Полоскаю горло каждый час, вроде помогает.
И вот что делать?
Виноградная улитка• 13 мая 2022
Для диагностики ангины есть стрептококковые тесты в наших аптеках.
Думаю, в других странах тоже есть.
В полоскание добавьте перекись водорода, возможно ее продают без рецепта :)
Она разрушает биопленки, под которыми сидят кучи бактерий.
После прошлого антибиотика как восстанавливали кишечник?
Если до антибиотика не добраться то ищите исландский мох для заваривания, он очень активно уничтожает стрепто- и стафилококки, гораздо эффективнее антибиотиков.
Ангина бактериальная редко сопровождается насморком и кашлем.
Попробуйте в аптеке купить экспресс-тест для стрептококка группы А.
Тогда точно будете знать :бактериальная или вирусная.
P.s
Бактериальная так бы просто не прошла, сильнейшая интоксикаци, а у вас и температуры нет уже
P.s
Ответ дляhomefeya
P.s
Да, и насморк и кашель.
Держится вот на 3-й день 37,3 без жаропонижающих.
Надеюсь, что пронесет