Markyss999• 13 мая 2022

Гиперпневматоз кишечника , кто сталкивался ?

Тянущие боли и как надутый шар бывает справа выше уровня пупка , думала желчный. Сказали желчный чистый стал . И расстройство стула появились + метеоризм и живот как шар раздувается , стул меняется с запора на диарею и посветлел (( подташнивает , мутит , слабость бывает . Узист сказал похоже на поджелудочную , но при этом написал гиперпневматоз кишечника … принимаю пробиотики и прокинетики , ферменты для поджелудочной. Намного легче не становится ( Врач будет только во вторник ((
Кто сталкивался , что это за ужас такой ? Раньше при подобных симптомах мне один гастро сказал инфекция и выписывал нифуроксазид , а другой впервые поставил липоматоз поджелудочной и выписал ферменты . Ферменты без перерыва принимаю уже больше полугода. Ферментная недостаточность есть выше 19 ферментация не поднимается … и тут вдруг такие симптомы (( или все же узист ошибается и это какой нибудь банальный дизбиоз ? Только не могу даже предположить чем вызван ((
автор Markyss999 • 13 мая 2022
Ответ дляMary5421
Смотрите, вообще прокто говорят, что нужно делать, когда что-то беспокоит или раз в 5 лет, если ничего не нашли на прошлой.

Часто лезть туда вообще не советую, нарушается и без того пострадавшая микрофлора.
Если проверялись в сентябре, то толку нет сейчас переделывать вообще.
Если нет крови, обильной слизи расслабьтесь.

Вырезан аппендицит - это уже вмешательство.
Серьезные болячки типа Крона или НЯКа легко находят на колоно, тем более у вас аппендикс брали на гистологию.

Тогда копайте в сторону верхний отделов ЖКТ.
Сдайте кал на панкреатическую эластазу, она самая показательная при болезни поджелудочной.

Сдайте пробы печеночные. Если все везде ок, ищите грамотного гастро, поищите в стороне инфекций, глистов (да-да) или лечите СРК.
Сдавала панкреатическую эластазу перед Новым годом не помню точно , но была 360 кажется или 280 . Гастро сказала в норме
Mary5421• 13 мая 2022
Ответ дляMarkyss999
А на всякие клостридии сдавали?
автор Markyss999 • 13 мая 2022
Ответ дляMary5421
А на всякие клостридии сдавали?
Нет , только копрограмму и на дизбиоз ещё в октябре . На глистов тоже не назначали
Toonika• 13 мая 2022
Проблемы с поджелудочной могут быть на фоне дст. Почитайте про дст.
Мало кто из врачей лечит эту фигню и вообще про нее думает. Лечат симптоматично, желудок, глаза, сердце... У кого что.
Ребенку ничего не помогало. Грамотный специалист, к которому поехали частным образом тупо по наитию, поставил диагноз и прописал, что пить. О чудо! Барахлящая поджелудочная воспряла сама собой, просто разные витиминки пили курсами.
Почитайте.
Подумайте
автор Markyss999 • 13 мая 2022
Ответ дляToonika
Почитайте.
Подумайте
А какие анализы сдавали ? Пишут всего около 500 генов и все проверять это прям очень круглая сума
emerald_88• 13 мая 2022
Ответ дляMarkyss999
Было бы где его сдать (
Лаборатории ещё не заработали ((
В Киеве можно в Диле
Toonika• 13 мая 2022
Ответ дляMarkyss999
Честно?
Для ребенка эти проблемы вторичны. Инвалидность уже по другому пути.
Доктор сказала, что для нас это лишнее, эти анализы, все и так предельно понятно. Прописала витаминки. И я даже не поняла сначала,что случилось, но потом связала два в одно. Больше ничего не пили, пережили нг праздники, рождество и вот такой взрыв активности. А до того не помогало толком гастролечение
Heksa• 13 мая 2022
Ответ дляToonika
Почитайте.
Подумайте
Дст - дисплазія сполучної тканини?
Toonika• 14 мая 2022
Ответ дляHeksa
Дст - дисплазія сполучної тканини?
Да.
Она.
Бывает нескольких направленностей.
В нашем случае классика