Как думаете? С одной стороны вроде тревоги, а с другой - жизнь продолжается. Просто как это все устаканится - Бог знает. Гарантировать безопасность людям же никто не сможет. А с другой стороны - ВП- не гарантия безопасности. Всего лишь не даёт мужчинам уехать заграницу и нас во многом ограничивает. Как считаете, девочки? Снимут его или продлят?
Ответ дляOllka
Ну, мы все не хотим верить. Но все понимаем ситуацию.
Вы при деле, не в оккупации, не под обстрелами, родные живы. Все хорошо. Ищите плюсы в этом, а не минусы в другом. Так жить легче. Человек привыкает ко всему.
Спасибо большое за мудрые слова! Иногда нужно ещё раз услышать очевидное, чтоб легче его принять! Каждое слово правда! Так и жить стараюсь, просто иногда не совсем хватает сил моральных и физических
KiskaBarbariska• 14 мая 2022
Ответ дляYuliya82
Господи упаси! Из списка ничего не произошло. Но они отбирают мою жизнь, мои годы, мое сегодня, мои счастливые дни
Ви знаєте я раніше теж так думала про те, що відбирають моє життя, дні. А зараз переосмислила.життя...триває далі. Так, воно вже не те яким було. В іншому місці, з іншими людьми, інший рід занять. Можливо моє життя і не повернеться до того укладу який був. Але воно є. Така сторінка, період життя який потрібно прожити. Винести для себе уроки. Дякувати Богу, що є Захисники наші, завдяки яким ми навіть тут на Порадниці спокійно спілкуємось. Треба цінувати кожен день, навіть зараз. В мене на жаль вже не одного колегу похоронили
Ответ дляYuliya82
Тю! Так а Вам не мешают жить обычной жизнью? Что Вы не видите, как Ваш ребёнок растёт в мирной стране и наслаждается детством? Что Вы или другие не могут поехать к родителям? Собраться с родственниками? Спокойно работать? Все мы ущемлены и фактически ограблены! Украдены ценные минуты из наших жизней! Я так думаю
Не достойны те, кто могут ВП не продлить, ссылаясь на всякие там ухищрения. Я так считаю
Вы сами прежде всего мешаете своими мыслями. Это не зря пройденное время, каждый получает как минимум опыт, это ценнее потребительских будней в плане духовного роста. Лучше без такого опыта, но раз столкнулись - пройдите достойно.
Mira29-c3c3• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Штоооо? Уже айти бедные несчастные?
это 5!

І моряки .Бідні-нещасні .
KiskaBarbariska• 14 мая 2022
Ответ дляtarasyla
Так вроде только три срока подряд можно объявить ВП, каждый по месяцу. Потом какая процедура, кто знает? Объявление войны?
По Закону немає обмежень в строках для вп. То є обмеження при нс
Ответ дляKiskaBarbariska
Свята правда! Від написаного Вами складається враження, що Ви добра і світла людина у реальному житті. Впевнена, що так і є! Дуже пишаюся, що українців насправді таких багато.
Царство небесне Вашому колезі!
KiskaBarbariska• 14 мая 2022
Ответ дляYuliya82
Царство небесне Вашому колезі!
Дякую. Швидкого миру нам всім!
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
І моряки .Бідні-нещасні .
Моряков в рейсы я как раз бы выпускала. Но на сколько я понимаю, порты в блоке и мы сейчас сухопутная страна. Так что это ничего не решит. А так пусть работают и деньги сюда везут. Но зачем выпускать айтишников мне не ясно.
Nightbringer• 14 мая 2022
Ответ дляzag
А кто страну отстраивать будет? Не хотят или не могут оружие в руки брать, так хоть пусть восстанавливают.
вы и будете восстанавливать.
не в шелковом же халатике сидеть, попивая кофеек,пока другие будут мешки с цементом таскать.
Mira29-c3c3• 14 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Серед них великий відсоток військовозобов’язаних.Як вони можуть покинути територію України?
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляOksana0612
До осені ВП, дальше карантин.
Вот насчёт карантина, то пускай идут нахрен с ним. это вообще уже неуместно даже както в сложившихся обстоятельствах. Какой-то театр абсурда уже будет.
Oleksa1551• 14 мая 2022
Ответ дляРешка7777
рф програмісти та гарні специ тікають з рашки. з лютого 3 млн виїхало
жирні місця роботи на заході їдять специ яндексу та т д
Видите, как им хорошо, а надо было их тоже закрыть внутри, раз они такие великие чего ж деру дали
Kusalochka• 14 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Я не могу ответить на этот вопрос. Но при открытии портов, вы же понимаете, что корабли стоять не смогут.
herba fresca• 15 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Тогда надо всех желающих выпускать, кто хочет зарабатывать за рубежом.
Будут деньги в Украину присылать.
По вашей логике.
Я-то не против, но я за одинаковые права для всех, а не только для моряков такие привилегии
Будут деньги в Украину присылать.
По вашей логике.
herba fresca• 15 мая 2022
Ответ дляNightbringer
вы и будете восстанавливать.
Тут многие хотят это все делать чужими руками-воевать и восстанавливать.
Ответ дляЮля 458
Я думаю айті мають можливість працювати дистанційно, і тому ніхто не забрав чуже місце. Правда , вважаю нечесним що росіян випускають і беруть на роботу. Толку що вони ідуть з Росії, всерівно залишаються там їх сім’ї і гроші будуть слати додому
Не хотят работать с укр айти. Причина: не представляют как человек в таких условиях, при такой обстановке может продуктивно работать.
Огромное увольнение в айтикомпаниях.
Ответ дляYuliya82
Так война мешает, а не военное положение
Oksana0612• 15 мая 2022
Ответ дляLife-game
О Боже, а карантин чем череват?
Тим, що і два роки поспіль - новим штамом вірусу, новою вакциною, обмеженнями, дистанціним навчанням.