Мы получили международную защиту в ЕС и нам сказали, что въезжать в Украину до окончания войны строго запрещено. Мы потеряем защиту.
Кто-нибудь знает, как обойти этот запрет?
Скажу сразу, что от государства мы абсолютно ничего не получаем
Перемога 2022• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
А что простого? У нас социального жилья нет, выплат нет.
А в Украине остались абсолютно все вещи. Включая питомцев
Вот питомцев жалко
Ответ дляDzvo
Так а в чем я не права? Вы планировали через 2 года, а ринулись в первые дни войны и бегом оформили там внж, т к боялись, что война закончится через 2 недели. И если планировали другую страну, почему оказались в Болгарии?
Классная у Вас логика.
Но при ВП жизнь перестает подчиняться логике.
Так мы и оказались здесь
Ответ дляprozerpina123
Я теж з Миколаєва. Теж на блокпості після мосту стояли 3 години і ще 3 години при в´їзжі в Одесу
Їхали до кордону з Польщею 3 дні, але з дотриманням комендантської години по всій Україні. Але на автобусі це займає годин 10-12, тому що автобуси проїзджали блокпости без черги, наскільки я помітила
Мы выезжали, еще не было эвакуационных автобусов.
Ехали с волонтерами одесскими, на общих основаниях.
До Одессы, а с Одессы поездом до Львова, со Львова в Польшу.
Короче, если бы за 6 дней война закончилась, мы бы никуда и не выезжали, мы уехали 7го марта.
Rabbit2012• 15 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Ну так и сидите под защитой , соблюдайте законы страны ,что сложного ?
Так они ж одной опой хотят и огород посадить и шмотки забрать и с мужем встретиться и при этом не потерять пособия, бесплатное жилье и еще лето отстдеть, чтобы не придумывать, где оздоравливаться. Я бы вообще на месте европейцев гнала таких к черту. Война, значит сиди там раз убежал и страшно, если кататься туда-сюда, извините, то велкам хоум и гул бай Европа. Впо уже не дают пособия в тех областях, где нет окупации и военных действий, Европе тоже стоит задуматься и снять со своей шеи этих паразитирующих элементов.
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmamarama
Я до того, що можна на своєму авто дістатись кордону і виїхати в перші ж дні. І сподіватись, що це всього на кілька тижнів.
Ответ дляRabbit2012
Абы что-то написать?
У нас нет пособий, соц. жилья и прочих Ваших грез.
У меня братовой сестра давно еще вышла замуж за москвича. У них свой
строительный магазин в москве. можно себе представить что это было если у знакомой там ларек колбасно-молочный и она была дол. милионершей. и они решили в Крым по мосту сьездить, их долго отговаривали, говорили что за эти деньги можно на Мальдивы слетать. короче поехали они в Крым, там их кинули, отдохнули ужасно и попали в базу в черный список Украины, щас они в глубокой жопе
Rabbit2012• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Тогда другой не было. Какую дали-ту и взяли
Ну что за ерунда? Четко в щаконах и дополнениях страны каждой прописаны все моменты и особенности получения. Вы взрослые люди, если бежали, сломя голову, оставив питомцев и вспомнив через 3 месяца, то головой подумать надо было и изучить все моменты предоставления статуса. Всем дают тимчасовий захист аьо статут біженця. Вот статус беженца не дает возможности покидать территорию ( точно не скажу, страны или Европы вцелом) иначе он теряется и это обязательное условие с которым каждого болвана ознакамливают при выдаче.
Апель-синка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Так уже глупо отказываться. Мы получили безсрочный ВНЖ.
Так вам запрещают, или вы сами не хотите отказываться от бессрочного ВНЖ?
Апель-синка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Гражданство
Ну так ради гражданства придётся потерпеть и чем-то пожертвовать.
Ответ дляRabbit2012
С 15 марта 2022 г. Болгарское правительство приступило к внедрению новой системы регистрации для временной защиты переселенцев из Украины. Каждый день будут открываться новые места для регистрации, наряду с постоянным обучением дополнительного персонала и развертыванием нового оборудования. Приоритизация разширения основывается на количестве переселенцев из Украины, которые в настоящее время размещены в разных местах страны, а также на статистике «горячих точек» на пунктах пропуска и железнодорожных станциях.
ku4eravaku4erava• 15 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Да расскажите)))) оформите беженство и расскажите нам границе что вам надо домой))Я посмотрю как вас выпускать будут.
Так паспорт заберут
Апель-синка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Так мы и купили вещи. Но покупать машины, которые у нас остались в Украине-это как-то странно
Так машины не хомячки, прекрасно подождут вас в Украине сколько надо.
Ответ дляMila 11
Как подписывать документы, так спросить тут и поинтересоваться последствиями не нужно, а как жаловаться на то, что не внимательно изучив вопрос придётся разгребать - так памАгите ... тут помню писали про этот ньанс и предостерегали
Здесь спросить? Вы смеетесь? Тут никто читать не умеет. Я уже раз 10 написала про гуманитарный статус. А мне все продолжают писать про беженство
Апель-синка• 15 мая 2022
Ответ дляЕвга-9246
А пам´ятаєте, було тут таке передбачення, що хто виїхав - ті не зможуть (чи буде важко) повернутися?
на двух стульях конечно тяжело усидеть одной задницей
ole4kakissa• 15 мая 2022
Не могу понять автора.
И на *** сесть, и морковку съесть?
И это наивное #мынизнали...
Вам в приоритете ВНЖ, тогда сидите и ждите его и ищите кто вам привезет из Украины пожитки с животными; вы хотите домой - отказывайтесь от защиты и езжайте восвояси.
Прям безвыходное положение 🤦♀️
И на *** сесть, и морковку съесть?
И это наивное #мынизнали...
Прям безвыходное положение 🤦♀️
Marinka152• 15 мая 2022
Головне панічно - істеричний заголовок в темі,правда? Хто вам і що заборонив? Їдьте,хто вас тримає.А от кататися туди-сюди в той час,як у вашій країні війна,а ви не волонтер...це вже совість треба мати.Або там,або тут.Або людина налякана, дітей рятує,тому сидить і не рипається за кордоном.Або вдома працює,економіці і армії допомагає .
Tanya 2015• 15 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Подождите ещё немного и всех будут отправлять домой. Построят на Украине временное жилье и всех вернуть и городы садить и с мужем встречаться
Nightbringer• 15 мая 2022
Ответ дляTrisha
В смысле не нужен? Рептилиям точно как же как любому животному нужна еда, вода и чистый террариум, вы оставили живых вообще без присмотра?
а они дохнут тихонько и не вопят(
жена брата так забавляется:берет их где-то и они у нее дохнут.
то рыбы,то жабы,то улитки