Мы получили международную защиту в ЕС и нам сказали, что въезжать в Украину до окончания войны строго запрещено. Мы потеряем защиту.
Кто-нибудь знает, как обойти этот запрет?
Скажу сразу, что от государства мы абсолютно ничего не получаем
Ответ дляmodiin
Здесь спросить? Вы смеетесь? Тут никто читать не умеет. Я уже раз 10 написала про гуманитарный статус. А мне все продолжают писать про беженство
ЕС в начале марта в срочном порядке вносила корректировки в миграционное законодательство специально для украинцев. Было решено выдавать виды на жительство (ВНЖ) по гуманитарным причинам. Что благополучно делают по сей день. Этот документ даёт право на законное пребывание, медицину, учёбу, работу на территории страны, выдавшей его. Никаких ограничений на передвижения и поездки на родину. Болгария вышла из ЕС, автор? Что у Вас на руках?
Ответ дляmodiin
Можем. Целых 5 лет. А потом язык нужно сдать
Через 5 Вы будете иметь право на получение постоянного вида на жительство. Потом ещё 5 лет на постоянном и тогда гражданство. Экзамены на язык и конституцию обязательны. А ещё перед получением нового гражданства выход из украинского, а это ещё тот квест. Но, может, через 10 лет выход упростится).
Ответ дляYanina_E
Это
Ответ дляYanina_E
Болгария признает мульти гражданства. Через 5 лет можно просить гражданство
Ответ дляОлена Василиевна
Да расскажите)))) оформите беженство и расскажите нам границе что вам надо домой))Я посмотрю как вас выпускать будут.
выпустят,но больше в страны ЕС не пустят и правильно сделают,получили защиту(это не только автора касается),и катаются как туристы.
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmamarama
Это наивно.
Знаючи рашку, так. Але історії відомі короткотривалі війни
kristi_ana• 15 мая 2022
Быть такого не может. Вы можете выезжать в Украину на месяц, чтобы не потерять статус. Если больше, то временная защита просто аннулируется.
Ответ дляYanina_E
Я не знаю, что ЭТО. Но точно не Вид на жительство страны ЕС. 100%!!!! Вам нужно обратиться в миграционную службу и выяснить у них. Вид на жительство это пластиковая карта международного образца… У Вас на фото часть какой-то бумаги…
Это производство на международную.
Карту нам выдадут через 2 недели
Ответ дляgata358
так автор успела!
Автор думала, что война закончится через 2 недели, но подалась на ту защиту, чтобы дали разрешение работать и иметь медобслуживание, зачем ей это все на 2 недели, так никто и не понял.
И квартиру ей не сдавали, как туристу почему-то.
Там такой каламбур, что не каждый придумает.
В общем и целом я поняла, что автор лажанула и не вышло надуть Болгарию.
Бывает.
kristi_ana• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Так уже глупо отказываться. Мы получили безсрочный ВНЖ.
То есть вы получили статус беженца?
Ну так кто вам виноват? Надо было сначала почитать про ограничения на выезд. Почему не брали временный?
kristi_ana• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Гражданство
Я сно всё с вами. Ну теперь сидите, не нойте. Зато гражданство будет..
Цвіту і пахну• 15 мая 2022
Я якщо людина в Германії оформила допомогу, вона також не повернеться? А звільнити можуть? У нас частина колег за кордоном((
Ответ дляmodiin
Это производство на международную.
Карту нам выдадут через 2 недели
Повторюсь- ЕС выдаёт внж по гуманитарным причинам. На год или полтора с возможностью продления, если война продолжится. Бегите в миграцию и подавайте на этот вид. Что Вы на советчице сидите? Вам нужно на официальных сайтах искать информацию.
kristi_ana• 15 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Вам не спадало на думку, що люди не могли знати, що війна буде тривати так довго? Планували повернутись за 2 тижні, а вийшло так, як вийшло
Те, кто планирует возвращаться через 2 недели не оформляют беженство, логично? А у автора несостыковки на каждом шагу.
kristi_ana• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
А мы и не оформляли беженство.
Внимательно читать не получается?
А что вы оформили? Если есть только 2 статуса. Вы пишите у вас бессрочная защита.
kristi_ana• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Гуманитарную
Так она на год даётся, и даёт право выезда в любую страну, в том числе в Украину.И про гражданство тогда к чему? Если на гражданство можно подавать только со статусом беженца в дальнейшем.
kristi_ana• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Не пишите чушь. Какие у вас основания для получения гражданства?