Мы получили международную защиту в ЕС и нам сказали, что въезжать в Украину до окончания войны строго запрещено. Мы потеряем защиту.
Кто-нибудь знает, как обойти этот запрет?
Скажу сразу, что от государства мы абсолютно ничего не получаем
Ответ дляmodiin
А что простого? У нас социального жилья нет, выплат нет.
А в Украине остались абсолютно все вещи. Включая питомцев
Простите, но тысячу раз везде исали и предупреждали не оформлять таконо рода защиту?? Вас в гугле блин банили??? Все себе оформляли как убежище на воемя войны, а вы попросили защиту....вот вас и защищают, следовательно как можно ехать туда от чено вы просили защиту(((
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmamarama
И сколько грузин выехало из Грузии за это время, как беженцы на 2 недели?
Если бы в Украине война закончилась за 6 дней, то максимум выехала бы Западная, так как остальные просто не успели, пришлось бы обратно с полпути возвращаться.
Чому не встигли? До кордону з Польщею максимум 10 годин їхати. До інших країн сусідів ще менше.
Ответ дляprozerpina123
Смотря откуда и при каких обстоятельствах.
Мы ехали в Польшу 2 дня.
От Николаева до Одессы 7 часов ехали, на блокпосте 4 часа, хотя нам до Одессы 2 часа ехать в мирное время, на границе еще 7 часов.
В войну так просто не выедешь, как хотелось бы.
Притом, что не все рванули 24.02, многие сидели и ждали лучшего, и только, когда стало понятно, что дело пахнет керосином, начали уезжать.
Мы ехали в Польшу 2 дня.
Апель-синка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Вы всё перепутали. Въезжать в Украину вам никто не запрещает. Вам запрещают выезжать из станы, где вы попросили защиту.
Ответ дляmodiin
Мы планировали через 2-3 года. Но про Болгарию даже разговора не было
Так а в чем я не права? Вы планировали через 2 года, а ринулись в первые дни войны и бегом оформили там внж, т к боялись, что война закончится через 2 недели. И если планировали другую страну, почему оказались в Болгарии?
Апель-синка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Сказали, что нам можно во все страны, кроме Украины
Кто сказал, на основании чего сказал?
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ длякосмея
Смотря откуда ехать и с какими пробками.
Так 10 годин це я максимально взяла. Південь Херсонської області чи Дніпро, наприклад. Пробок в перші ж дні на дорогах не було, тільки на кордоні і не так багато.
Ника Вредная• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Тогда другой не было. Какую дали-ту и взяли
не правда, було кілька статусів, ви обрали найжорстіший
Ответ дляrybka21
автор полчаса не могла определиться, в какой она стране. не отвечала на этот вопрос.
Да странная тема, еду на 2 недели, но беру статус который по умолчанию заперещает туда-сюда кататься, а дома животные которым ничего не нужно
либо троль либо у меня нет слов.....
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmamarama
Мы ехали в Польшу 2 дня.
Я теж з Миколаєва. Теж на блокпості після мосту стояли 3 години і ще 3 години при в´їзжі в Одесу
Їхали до кордону з Польщею 3 дні, але з дотриманням комендантської години по всій Україні. Але на автобусі це займає годин 10-12, тому що автобуси проїзджали блокпости без черги, наскільки я помітила