modiin• 15 мая 2022

получили защиту в ЕС, нельзя въезжать в Украину

Мы получили международную защиту в ЕС и нам сказали, что въезжать в Украину до окончания войны строго запрещено. Мы потеряем защиту.
Кто-нибудь знает, как обойти этот запрет?
Скажу сразу, что от государства мы абсолютно ничего не получаем
WomAnn• 15 мая 2022
Ответ для...Anna
Пишут, что не забрали и разрешения на работу даже дают,есть сомнения,что автор оформил именно беженца а не временную защиту
Если оформляют азил, то забирают паспорта это раз, а второе этот вопрос рассматривается очень долго

космея• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Так мы и купили вещи. Но покупать машины, которые у нас остались в Украине-это как-то странно
Нанять кого-то что бы привезли машины и рептилий?
WomAnn• 15 мая 2022
Ответ дляЕвга-9246
Ну коменти почитайте
Так в чем проблема вернуться? Берет и возвращается. Автор не хочет. Хочет туда-сюда.
polski• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
А что простого? У нас социального жилья нет, выплат нет.
А в Украине остались абсолютно все вещи. Включая питомцев
Простите, но тысячу раз везде исали и предупреждали не оформлять таконо рода защиту?? Вас в гугле блин банили??? Все себе оформляли как убежище на воемя войны, а вы попросили защиту....вот вас и защищают, следовательно как можно ехать туда от чено вы просили защиту(((
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmamarama
И сколько грузин выехало из Грузии за это время, как беженцы на 2 недели?
Если бы в Украине война закончилась за 6 дней, то максимум выехала бы Западная, так как остальные просто не успели, пришлось бы обратно с полпути возвращаться.
Чому не встигли? До кордону з Польщею максимум 10 годин їхати. До інших країн сусідів ще менше.
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляDzvo
Ну то есть вы давно хотели уехать из Украины, и просто воспользовались ситуацией?
Мы планировали через 2-3 года. Но про Болгарию даже разговора не было
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ длякосмея
Надеемся и верим, что война скоро закончится

космея• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
За тварючками хоть кто-то смотрит?
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ длякосмея
За тварючками хоть кто-то смотрит?
Они рептилии
WomAnn• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Остаться с 3 детьми без медстраховки?
Каких только глупостей здесь не напишут
Вы сами пишете глупости. То медстраховку платим сами, то подводись чтоб получить медстраховку 🙄
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Читайте внимательно. Пока рассматривают статус-нам ее платят.
Когда уже дают-мы платим сами
космея• 15 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Смотря откуда ехать и с какими пробками.
космея• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Они рептилии
Это я их ласково
rybka21• 15 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Ладно, скажу по другому, видимо в требованиях для сохранения статуса защиты запрещён выезд, будут нарушены правила и статус аннулируется
выезд не запрещен. выезд имеет определенные юридические последствия.
автор modiin • 15 мая 2022
Ответ длякосмея
Это я их ласково
Им присмотр не нужен.
Но они реально милашки
mamarama• 15 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Смотря откуда и при каких обстоятельствах.
Мы ехали в Польшу 2 дня.
От Николаева до Одессы 7 часов ехали, на блокпосте 4 часа, хотя нам до Одессы 2 часа ехать в мирное время, на границе еще 7 часов.
В войну так просто не выедешь, как хотелось бы.
Притом, что не все рванули 24.02, многие сидели и ждали лучшего, и только, когда стало понятно, что дело пахнет керосином, начали уезжать.
Апель-синка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Вы всё перепутали. Въезжать в Украину вам никто не запрещает. Вам запрещают выезжать из станы, где вы попросили защиту.
Dzvo• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Так а в чем я не права? Вы планировали через 2 года, а ринулись в первые дни войны и бегом оформили там внж, т к боялись, что война закончится через 2 недели. И если планировали другую страну, почему оказались в Болгарии?
Апель-синка• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Сказали, что нам можно во все страны, кроме Украины
Кто сказал, на основании чего сказал?

Trisha• 15 мая 2022
Ответ дляrybka21
автор внж не хочет терять, а если она в статусе беженец сейчас заедет в Украину то потеряет, дилемма
a_n_e_t• 15 мая 2022
Автор Вы беженство оформили? При беженстве, да если выедешь назад уже не пустят. Отчего Вы бежите, если обратно ездите?
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ длякосмея
Так 10 годин це я максимально взяла. Південь Херсонської області чи Дніпро, наприклад. Пробок в перші ж дні на дорогах не було, тільки на кордоні і не так багато.
Trisha• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Им присмотр не нужен.
Но они реально милашки
В смысле не нужен? Рептилиям точно как же как любому животному нужна еда, вода и чистый террариум, вы оставили живых вообще без присмотра?
Ника Вредная• 15 мая 2022
Ответ дляmodiin
Тогда другой не было. Какую дали-ту и взяли
не правда, було кілька статусів, ви обрали найжорстіший
rybka21• 15 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
выезд в страны ЕС не будет иметь последствием потерю статуса
rybka21• 15 мая 2022
Ответ дляTrisha
автор полчаса не могла определиться, в какой она стране. не отвечала на этот вопрос.
a_n_e_t• 15 мая 2022
Ответ дляrybka21
Согласна на 99% тема тролячья.
Trisha• 15 мая 2022
Ответ дляrybka21
Да странная тема, еду на 2 недели, но беру статус который по умолчанию заперещает туда-сюда кататься, а дома животные которым ничего не нужнолибо троль либо у меня нет слов.....
На Краю• 15 мая 2022
Автор а паспорта у вас есть? По идее у вас забрали все паспорта если на убежище полное подались
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляmamarama
Мы ехали в Польшу 2 дня.
Я теж з Миколаєва. Теж на блокпості після мосту стояли 3 години і ще 3 години при в´їзжі в Одесу
Їхали до кордону з Польщею 3 дні, але з дотриманням комендантської години по всій Україні. Але на автобусі це займає годин 10-12, тому що автобуси проїзджали блокпости без черги, наскільки я помітила