Сижу и реву целый вечер, хорошо что муж поддерживает…. Выбрала хороший пансионат, вроде постояльцы довольны. А реву не могу…
Мама уже не ходячая (
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
А какая разница в данной ситуации чья квартира? Человек не может сам себя обслуживать
Ну как бы мама лежала бы в одной комнате, сиделка жила в другой - тогда мама бы осталась дома, а не в пансионат поехала. У знакомых бабуля такая была, вредная-превредная, родные её не выдерживали, а сиделку нашли от бога - она бабку прекрасно обихоживала, все были довольны.
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
Он должен положить свою жизнь на маму? Его жена должна положить свою жизнь на чужую женщину?
Он не должен маму сбагривать в пансионат из её квартиры под соусом ’кому она тут нужна’... Мама должна остаться в квартире, а не брат с женой.
Деметра-c3d4• 16 мая 2022
Так сталося в моєму житті, що мій чоловік важко захворів. Хворів років двадцять, шістнадцять років був повністю прикутий до ліжка. Помер у віці 50 років. Було дуже важко і фізично і морально, але ні про що не шкодую.
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляCarin
Камеры в палатах не практикуют?
Нет, вряд ли. Да и зачем руководству на самих себя компромат снимать?
Кстати, у знакомых было, что дедушке любимые булочки и йогурты привозили запас на неделю, но эти йогурты почему-то половинили с соседом по палате (он же тоже хочет!), а булочки могли неделю проваляться и зачерстветь, никто ему не предложит, а сам дед уже не соображал взять.
Ответ дляКампотик вишнёвый
Мне сложно объяснить людям,если возникает подобный вопрос.Скажу прямо,при живых детях ,ещё которые могут платить 10 тыс...и а таком возрасте мама....неужели не нашлось места дожить с родными?! Не заслужила?!слава Богу мне этого не понять.
Можете помочь автору ухаживать за лежачей больной женщиной весом 120 кг. Переодеть, повернуть, покормить. И да, помыть. Человек в туалет ходит под себя. Приходите, автор будет благодарна
Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
В смысле дожить? Мама автора, вроде как, ещё далеко не при смерти. И прожить, при хорошем уходе, может ещё и 10, и 15 лет. И кто должен все это время умирать рядом с ней, забив на свою жизнь, нормальную работу и вытрепав себе все нервы? Вы бы хотели такой судьбы своим детям?
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляSolnet
Кто за мамой будет ухаживать?
Обычная сиделка с проживанием.
Ответ дляАпель-синка
Я сегодня такую душевную историю прочла за польский хоспис, неужели у нас так не могут, хотя бы за деньги ((
там-то наших бесплатно лечат, как своих!
__________________
Два месяца назад я привезла парализованую свекровь в Польшу. На операцию - опухоль головного мозга. Прооперировал нейрохирург в Лодзь. Я делилась большим постом об этом. От получения Pesel до тонкостей больницы
Прошёл месяц и были страшные ухудшения. Я привезла свекра, чтобы они смогли провести последние дни вместе. Она была без сознания. Были страшные боли, приступы и сломана рука от падения (непроизвольные движения)
Приехала скорая и сказала - только хоспис и готовьтесь к концу.
Мы получили направление в паллиативное отделение. Две недели с потрясающими врачами! Уход на высоте! ЗАБОТА. Питание. Все бесплатно.
Через две недели сказали - забирайте свою свекровь - она как новая копейка! Срочно начинайте химиотерапию! Мы сразу же поехали в онкологию и начали этот путь.
Я привезла свою свекровь парализованную два месяца назад. В состоянии спутанного сознания… А сейчас она ходит на своих ногах по квартире и сегодня первый раз выгуляла своего внука в торговом центре!
Сегодня свекр купил ей новые кроссовки, потому что ее уже не остановить!
Верьте!
Мы живем сегодняшним днём и благодарны Богу, что он даёт ещё один день и один шанс ЖИТЬ! Чтобы она жила!!!
__________________
Верьте!
Автор, ничего страшного нет, не слушайте тех, кто не знает, что такое лежачий человек....
За ней там будут смотреть, будет уход. Обязательно, нужна спецкровать и смотреть,чтоб пролежней не было. Будете навещать, она будет под контролем там, доплатите медсестре или кто там.
Все будет хорошо, берегите себя, чтоб смогли оплачивать лечение и уход. Если надорветесь и будете тоже лежать, никому легче не станет...
Не плачьте, все наладится!
за крок до весни• 16 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Обычная сиделка с проживанием.
120 кг. Потрібно дві на одну зміну.
Ответ дляТатьяна_М5
А ничего, что ее из ее собственной квартиры выселяют? Сиделка не может, потому что брат живет. Но!! Квартира матери.
dajkiri-irina• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Простите это ужасно...а нельзя сиделку за эти деньги и дома?
А что в этом ужасного?
Ответ дляkrasot-ka
Киев, 10 тысяч
Но думаю что нужна будет ей особая кровать тогда уже 13 тысяч
Как же я вас понимаю, автор!
Не корите себя! Забрать маму можно в любой момент. Сама сейчас в подобной ситуации. У мамы перелом шейки бедра, вычухали, передвигается с ходунками. Но она почти слепая. Сама ничего сделать не может, нужно обслуживать с утра до вечера. А у меня ребёнок 6 лет. Вообще забросила его(
В какой пансионат отправляете маму? Как называется? Почему выбрали именно этот?
У меня знакомая ухаживала 15 лет за дедушкой, тот ей квартиру оставил. Однушка, в Киеве.
Я думаю, что желающие за квартиру нашлись бы ухаживать
А по теме - сложная ситуация.
У нас родственник с психическими отклонениями и я понимаю, что свой век он должен доживать с нами. Но я не хочу, он иногда буйный. Мне страшно за детей.
Но он наследник дома, но я и дома того не хочу(((
А по теме - сложная ситуация.
Добрый Йиннот• 16 мая 2022
Ответ дляkrasot-ka
Мама живет с братом а 2х квартире.
Сиделка нужна такая чтобы проживала, а нет отдельной комнаты. К тому же у мамы ужасный характер, та что ходит сейчас то от неё отказалась (пришла поздно, пересолила, за колено не так взяла и т.д.) и вес около 120 кг., ходила к ней 3 раза на день, брат помагал.
Дорогая автор, вот от этого и отталкиваться.
Вы физически не в силах обуздать 120 кило.
Даже 60 кило для вас было бы тяжело.
Физически вы не можете обеспечить человеку круглосуточную помощь.
Ну так что вам теперь, надорваться ради звания ’Правильная дочь’? Да и кто сказал, что самоотречение - это правильно? Так говорят глупые люди, которые страдали сами и хотят, чтобы страдали остальные в похожей ситуации.
Ваша задача - обеспечить человеку надлежащие условия. Вот об этом и переживайте, выбирая рациональные методы из возможных.
Даже 60 кило для вас было бы тяжело.
Ответ дляkrasot-ka
Мама живет с братом а 2х квартире.
Я вас не осуждаю, ваше решение, вага семья.
Но как так получилрсь, что у мамы нет своего жилья.
Сахарный диабет какого типа? Его можно контролировать.
Вес тоже нужно было сразу контролировать. Доживать рано.
Почему вы с братом это допустили?
В 71 год можно ещё побороться за качество жизни, тем более за близкого человека, тем более за маму.
Почему вы с братом это допустили?
Добрый Йиннот• 16 мая 2022
Запасной вариант для раздумий.
Чисто математически, если бы братец ваш - кабаняка здоровый - свалил бы наконец из родительской квартиры, то вы в равных долях могли бы сбрасываться на сиделку. И этой сиделке было бы где жить.
Ответ дляКиев_Елена
Хорошая сиделка, контроль веса и жизнь в своей зоне комфорта.
Может можна маму определить не в дом престарелых, а на реабилитацию, скинуть вес, назначить правильное лечение и вернуть домой?
Kristinka2106• 16 мая 2022
Ответ дляShopTop
тут в началe войны вообщe дома одних оставляли лeжачих стариков и выeзжали за границу. я ужe ничeму не удивляюсь....
Я с Донбасса,у меня очень много знакомых остались в городе только из-за того что родители,бабушки,дедушки лежачие. Мне кажется это от человека зависит
Ответ дляКампотик вишнёвый
Зачем? вот зачем?! Никогда бы такого своему ребенку не пожелала.. Не ходячая, вес огого, пеленки, утки, помой, переверни, покорми и все это на плечи ребенка, зачем ей такой ад?
Я обеими руками за пансионат!
Ответ дляTekila_
Почему вы с братом это допустили?
От до чого ці напади на автора? За вашою логікою не вистачає питання - як сама себе так запустила 🙄
Це якийсь спертий відголосок совка, коли всі мають мучатись, бо шо люди скажуть. Автор не на вулицю маму виселяє, а в заклад де вона буде постійно під наглядом.