krasot-ka• 16 мая 2022

Оформляю завтра маму в пансионат. Почему так больно?

Сижу и реву целый вечер, хорошо что муж поддерживает…. Выбрала хороший пансионат, вроде постояльцы довольны. А реву не могу…
Мама уже не ходячая (
1973• 16 мая 2022
Ответ дляTekila_
Что значит выгоним на улицу? Он мужчина, пусть идёт зарабатывает на съем или покупку своей квартиры. А это квартира мамы вообще-то...
А потом удивляемся почему нет мужиков настоящих...
Не знаю, автор нартсала что у брата тоде не все ок. Но в дюьом случае проф.уход будет мтоить гораздо дороже и не ьудет круглосуточным за жти леньги. А значит сама больная в проигрыше
Вера15• 16 мая 2022
Ответ дляTekila_
Хорошая сиделка, контроль веса и жизнь в своей зоне комфорта.
Может можна маму определить не в дом престарелых, а на реабилитацию, скинуть вес, назначить правильное лечение и вернуть домой?
Вы сами верите в это? Если человек лежачий?
Tekila_• 16 мая 2022
Ответ дляВера15
Верю и знаю, что такое ставить близкого человека на ноги.
1973• 17 мая 2022
Ответ дляИринаКа
А вас, коли в дитинстві ходили під себе і потребували годування з ложечки, де тримали? І працювати мама не могла, і втомлювалася. Мої батьки не здали мене нікуди, чому я так маю з ними?
А вы просили вас рожать, а потом терпеть ваши выходки? Нет. Ваши родители рожали вас по своему взромлому желанию. И знали на какие дертвы готовы пойти. Кстати у нтх всегда быда надежда, что это временные!!!! Трудности. А данная ситуация пока не умрет больной. А значит без срока давности. Это мовсем другое!
Brovalia• 17 мая 2022
Ответ дляSolnet
Вы правда не понимаете разницу между мочой и калом ребенка двух лет и взрослых людей?
Я вот думаю, ребенок 5 кг и человек, который, я извиняюсь в памперсе 120 кг, его поднять помыть....
Люди, многие не представляют как это, я имею представление, это не просто, это не то как здесь пишут, это физически не реально одному сделать.
Здесь сравнивают люди такие вещи, лёжа на диване, представления не имея как это....
LyudaT• 17 мая 2022
Ответ дляTekila_
А почему не реабелитировать? И вернуть к более-менее полноценной жизни?
Ледачая она из-за лишнего вес. Седцу тоже тяжело из-за лишнего веса. Мама же не в один день так поправилась, нужно было сразу её контролировать.
Ну это я по себе сужу, за своих борюсь до конца.
Нельзя в таком возрасте уже ничего реабилитровать. Сахарный диабет тут наверняка уже давно. Тут уже и ретинопатия, и нефропатия и т.д. И человек должен сам хотеть нормализовать тот же вес. А если до 70 лет он этого не захотел, то и в 70 уже не захочет. Мама взрослый человек. Не нужно ответственность за ее жизнь и здоровье перекладывать на детей.
Вера15• 17 мая 2022
Ответ дляAHetfield
От до чого ці напади на автора? За вашою логікою не вистачає питання - як сама себе так запустила 🙄
Це якийсь спертий відголосок совка, коли всі мають мучатись, бо шо люди скажуть. Автор не на вулицю маму виселяє, а в заклад де вона буде постійно під наглядом.
У нас чомусь це соромно, і я нрощуміб, чому! Буде професійний догляд, спеціальне харчування, різноманітне, якась программа спілкування.. Де це можна вдома? Пишу, бо знаю, в мене зараз чоловік сам доглядає за мамою(у неї деменція) , при цьому працює, я з дітьми виїхала в Польщу, і знаю, як йому важко.. Ми якось вдвох вдягали їй памперс, бо вона впала і не могла підвестися, то даже її 60 кг нам були дуже важкі(і в мене, і в чоловіка проблеми зі спиною)
Tekila_• 17 мая 2022
Ответ дляlecaa
Вы хоть понимаете, почему вес при сах.диабете? Если бы так просто, как вы пишите- не было бы тысяч смертей он него. Вы, по-ходу, диванный теоретик. Когда реально столкнетесь-напишите, как вес контролировали при диабете, гормоны колоть маме приезжали каждый день после работы через весь город. дробное диет питание ей каждый день привозили на сегодня и на завтра и т.д...И чуда так и не случилось- диабет остался и гормоны не помогли...
Милая, я столкнулась с более тяжёлой и сложной ситуацией и не сдалась, не отказалась от человека, сделала больше, чем возможно и добилась результата. Но это не для посторонних ушей.
И если я что-то говорю, то знаю о чём, а не поосто ляпаю.
ИринаКа• 17 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Я не теоретик в цьому питанні. У кожного своя межа психологічної і фізичної міцності. Це дуже важко, але переважна більшість справляється.
Carin• 17 мая 2022
Ответ дляsilma
История красивая, но неправдоподобная. После хосписов ’новых копеек’ не бывает.
Нет, это из Афины, онкогруппы, там врать не принято
В этой истории подробных постов 6-7 с марта этого года, когда семья вывезла свекровь из Киева. В Польше же сделали и первую операцию, хоспис оказывал правильную помощь, вполне могло наступить улучшение.
Tekila_• 17 мая 2022
Ответ дляdamjana
Кто должен маму контролировать? Если она не хочет, нельзя ее насильно заставить.
На то и есть близкие люди. Если им не безразлично.
Brovalia• 17 мая 2022
Ответ дляИринаКа
Ну как , например я 50 кг , как поднять 120 кг?
1973• 17 мая 2022
Ответ дляИринаКа
Я не розумію, як залишити хвору рідну людину помирати серед чужих людей. А в сортах гівна дійсно не розбираюся.
Разговор не о сотре гоана. А о том, что детская ситуация максимум на 2-3 года , а взрослая? 5?10?15?20? А если 25? Вы предмтавьте вам 30 лет. Еще не замужем, только хотите умтроить жизнь и тут на 25 лет. Ни отпуска, ни выходнвх, ни секса, ни мужа. Ни детей. Готовы?
damjana• 17 мая 2022
Ответ дляTekila_
Близким небезразлично, но это неправильно - класть свою жизнь на уход за дургим человеком.
Тем более медперсонал может ухаживать лучше
Татьяна_М5• 17 мая 2022
Ответ дляИринаКа
У меня тоже есть дети, я их сама родила, сама хотела, сама хотела их носить на руках, купать, менять памперсы, кормить и прочее, никаким нянькам не отдавала. Это было мое осознанное решение и мой выбор. Но я их не родила для того, чтоб они, когда я состарюсь, они кормили меня, или мыли, или таскали на руках. Или мучались со мной, когда на меня нападет старческий маразм или ещё что похуже. Я хочу, чтоб мои дети были счастливы, чтоб они жили своей семьей, занимались своими детьми, путешествовали без привязки ко мне, жили полной жизнью. Именно такого будущего я хочу для своих детей. Если у меня не будет возможности нанять себе сиделку в своей отдельной квартире, то лучше в дом престарелых, чем к детям.
lecaa• 17 мая 2022
Ответ дляTekila_
Причем здесь Вы? У Вас-свой случай, у автора-свой. Она умница, в данной ситуации сделала максимум в заботе о маме.
ИринаКа• 17 мая 2022
Ответ для1973
Мені було 28, двоє дітей. Два з половиною роки справлялась, іноді з платною допомогою. Так, готова. Мене любили, і я люблю.
1973• 17 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Разрешите пожать вашу руку. Наконец то!!! Я думала я одна такая больная, что не хочу обременять детей
Tekila_• 17 мая 2022
Ответ дляlecaa
Странный вопрос. Автор создала тему, люди пишут мнения.
А я ответила на конкретный ваш мне пост про то, что я диванный критик, который понятия не имеет. При том и я.
Solnet• 17 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Есть хорошая пословица у болгар
На чужой попе и сто дубинок мало
Со стороны оно всё просто и чужими руками хорошо быть правильными
damjana• 17 мая 2022
Ответ дляИринаКа
А работал кто?
Машкус• 17 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Подозрительно дёшево.
Приезжайте проведывать почаще и спрашивайте, не обижают ли. А то бывают такие сучки в обслуживании, орут на тех бабушек беспомощных, гоняют, а они от бессилия молчат и терпят.
Это наверное в комнате человек на 6((( однушки или двушки дороже((( я тоже в таких ситуация за пансионат но жить в такой ситуации в колхозе это ад(((
1973• 17 мая 2022
Ответ дляИринаКа
А потом? Через 2 года не стало этого человека? Или вы до сих пор ухаживаете?
ИринаКа• 17 мая 2022
Ответ для1973
Померла, онко
Solnet• 17 мая 2022
Ответ дляTekila_
Мы все за вас очень и очень рады. Но у автора своя жизнь и своя ситуация.
Можете ей помочь. Приезжать и ухаживать за больным человеком
sh.alena• 17 мая 2022
Ответ дляkrasot-ka
Киев, 10 тысяч
Но думаю что нужна будет ей особая кровать тогда уже 13 тысяч
Это где в Киеве по такой цене и с 5 разовым питанием пансионат??? Я искала 2 года назад в области для лежачего человека, так меньше 14 не было да еще и условиях не ахти какие
Апель-синка• 17 мая 2022
Ответ дляМашкус
даже в двушке может быть сосед, что ни днём, ни ночью не будет покоя. няньки уйдут спать и делай что хочешь
Tekila_• 17 мая 2022
Ответ дляSolnet
А вам полы не помыть?
Solnet• 17 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Вы просто обязаны это делать. Именем революции, как же ещё. Чтобы рядом лечь
1973• 17 мая 2022
Ответ дляИринаКа
Померла, онко
Ну давайте честно смотреть. Если онко лежачие, то это увы или слава богу недолго. Если ходячие, то пока не лягут самостоятельные. А вот бывают лежачие десятилетиями. Кто бы ростил ваших детей, если мама прикована к больному?