Прям ликуют за рашку, при этом пишут что сами украинки. Но с упоением рассказывают как рашка хорошо живет)) и как ей море по колено)
Аква-Марин• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Смішно вас читати, особливо про Турції. Рашка в травні більше 10 днів відпочивала. Щось, як у минулі роки, в Турції не дуже полетіли. Де ж та окрема авіакомпанія, сезон в Турції в кінці квітня почався.
Про Іспанію теж цікаво. А полетять орки на чому за тими візами? Ви своїм кураторам скажіть, щоб темніки краще готували.
Открою вам секрет - в Испанию и Италию все полетят через Сербию , Грузию, Армению и Эмираты.
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
😳 ото Вы накрутили
Треба додавати ’на думку рашистів ..’, а то виходить, що ви поділяєте її, якщо в такому формулюванні, як у вас було
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляlisulya
Но газ и нефть их выручает знатно, что не говори и как не опускай
Це їхній основний заробіток, але він зменшуватиметься.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Можно я отвечу сегодняшними новостями. Именно об этом идет речь в вашем скрине.
Ну и скрин 2 из серии ’весьмирснами’. По сути, очередной кидок. Хотя оьещали чуть ли не в июне дать статус кандидата.
Можно до посинения внушать сеье, что а нас все зашибись хорошо, не то, что у России, которая загибается. Но реальность несколько иная. Вас не смущает, что на оружие для нас тратятся миллиарды, но на развитие экономики до войны выделялись копкйки? Лично я не верю, что будут давать деньги для восстановления страны. По крайней мере вряд ли в тех объемах, о которых сейчас говорят. Так как за 8 лет после майдана не был модернизирован ни одни завод, как обещали.
Не стоит путать в словах других людей радость с озвучиванием реальности. Сы точно так же как и вы живем в сегодняшней ...опе. И если вы ралуетесь уходу брендов из России, хотя они ишут возмодные лазейки, чтоьы вернуться на российский рынок, то меня как-то не радует уход многих брендов и инвесторов из Украины. И возвращаться до конца войны они почему-то не сильно рвутся.
До речі, не встигла відпусти на ваш пост в минулій темі
«Транзит газа дает немалые деньги в наш бюджет. Особенно сейчас эти деньги важны для остатков экономики, для бюджета страны. Ну и Европа точно не скажет спасибо. Потому газопровод будут сохранять до последнего.»
Ви дуже помиляєтесь. Мове не про Україну іде, а ро західни партнерів, які отримують нафту і газ через українську трубу.
До речі, ви в курсі, що за півтора місяця без акцизного ввозу авто в Україну бюджет втратив близько 9 млд грн.
Ответ дляЭлли Иванова
Как что? Как обычно - всех забанить, настучать в сбу, киберполицию и лигу наций. Нацепить розовые очки и радоваться ленд-лизу. Отличный план, ящитаю.
Нет, что делать украинцам открывшим глаза? Ведь ваш вариант это украинцы не открывшие глаза )
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ніки і хотіли приховати.
Питання навіщо було скринити саме так. І відповідь для себе ви знаєте
Ну ок хотела скрыть Ники, что дальше? В чем зрада?)
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Меньше украдут.
JuliaGluhenko• 20 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ну как бы да, я тоже задаюсь этим сопросом.
Меня например объявили сепаркой и дали бан за то что я первая на совечица сообщила что пал Энергодар.
Но неужели в этом была виновата я? или подобные новости запрещено сообщать, надо жить в неведении?
так же и этот злящийся автор, на что она злится? за то что люди понимают настроения других стран, и вслух это говорят? так от того что они будут молчать или врать нашей стране лучше не тсанет.
Мне дали бан за тему о повторной ракетной атаке по одному и тому же объекту в Киеве.Еще и язык приплели.Рашисткой нарекли.Поддерживать боевой дух и умалчивать -не одно и то же.Популярно мнение-потом разберемся.Когда потом?
Mrs.Ochmonek• 20 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Верно, я бы тоже хотела слышать не сладкую ложь, а правду, какой бы она не была. Вон Венгрия открылась, Германия тоже юлит.. поэтому не все гладко в самой Европе, не спаянная она в один механизм, а очень неоднородна
А якщо вам тут нік з вашими поглядами напише’правда в тому, що в параші все є і буде супер’ , ви захочете перебратись туди?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Безналично? Так а наличку выходить нельзя купить?
Так і з безналом несе так просто. Хай все пише, ане тільки верхівку і у перекручену
Аква-Марин• 20 мая 2022
Ответ дляJR-88
То есть вы из Испании видите хорошо ситуацию в раше и даже магазины, а Невзоров, имеющий обширные связи и множество друзей в разных сегментах, включая высшее руководство, ситуацию знает хуже?
Ну, ок
Я из Испании конечно лучше вижу что происходит в России ,в которой у меня живёт старший сын и в которую я регулярно езжу , по сравнению с Невзоровым , который живёт в Израиле и боится в Россию въезжать .
Ответ дляlisulya
Раз уж все тут собрались, то скажите мне, какой зимы ждать нам, украинцам? Газ то мы через Европу покупали. Все так переживают за Европу, а нам чего ждать на зиму 2023, у нас зимы гораздо суровей европейских
Думаю, что в тепле будут те кто на печном отоплении(
JuliaGluhenko• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Не убейтесь
Как она их заблокирует, она что, админ?
Есть функция’заблокировать’ пользователя.И больше он не сможет отвечать.
Ответ дляJR-88
При чем пишут нарративами Раша СМИ.
Вменяемый человек, что украинец, что россиянин, прекрасно понимает, что российская экономика не относится к крупным или сильным, составляет менее 2% мировой и перспектив всех переиграть там нет и близко.
Все ведущие финансовые аналитики ещё в начале марта писали, что раньше июня влияния санкций особого не будет, а потом наступит эффект снежного кома.
я слушаю, что снежного кома особенно и не будет, будет несколько лет постепенного засасывания в трясину.
Эмбарго на нефть ускорило бы засасывание очень хорошо.
Причем и рашка за нефть получает больше, чем за газ.
И заменить рос нефть легче, чем газ.
Надеюсь таки примут эмбарго нефтяное
И заменить рос нефть легче, чем газ.
Надеюсь таки примут эмбарго нефтяное
Ответ дляАква-Марин
Все, это кто?
Рабочий Ванька, который раньше мог купить путевку за 50 тыс рублей в Турцию, а теперь на даче будет отдыхать?
И рабочих Ванек в Рассии больше, чем людей со стабильными высокими доходами.
У раше есть одно глобальное преимущество перед западным миром - там живут терпилы, уровень толерантности к любой ситуации в экономике в разы выше. В Европе падение экономике на пару процентов приводит уже к выраженному недовольству, а 5% уже могут привести к глубокому кризису власти.
Ответ дляlisulya
Например принять решение по вопросу, который вас волнует ’Кто без работы, что дальше, если война...’
Принять решение выехать из страны?
Ну круто, давайте все уедем, у меня уже куча знакомых уехали и рассказывают какая Украина плохая и что больше не вернутся. Давайте выедем все вместе , класс
Ответ дляЗайкаСвоя
С психологической точки зрения, не вдаваясь в политику, отвечу - вам просто страшно. Вы верите, что все хорошо, что все будет и есть так, как вам бы было спокойнее. Но когда вы читаете противоположное, нарастает тревога - нет подтверждения того, от чего вам спокойнее. Кто-то рушит вашу картину происходящего. При этом даже неважно, кто прав, а кто нет (да и нет тут правых - мы всю жизнь несвободны от внешних обстоятельств, мы по сути в ’матрице’ живем)))
Но от страха мы все ищем подтверждения того, во что верим сами, и сильно нервничаем (злимся, агрессируем), когда кто-то эту веру расшатывает.
Вот вы начитались противоположных мнений и тему создали даже, что, мол, как они смеют думать по-другому и высказываться.
Я тут с дочкой порой спорю по каким-то вопросам, что договориться сложно, а тут вообще куча чужих людей что-то пишут. Тревожность растет, злоба.
Но если вы верите в свое, если ваши убеждения основаны на четких фактах, на правде, на вашей аналитике - поверьте, никто ее не поколебит (поколебЁт? - слово подчеркивает красным, не знаю, как правильно))
Вера в хорошее - это прекрасно, на самом деле.
Но если вы спрашиваете потом ’как считаете ?’ (ваши слова), значит, вы хотите и других мнений. Просто относитесь тогда спокойнее к этим мнениям. Все верят по-разному, по-разному думают.
На моем веку, к примеру, это не первая война. Я вообще мало кому верю, поэтому. Доверяю Богу, потом себе и своему жизненному опыту.
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Если автор темы блокирует то пользователь в теме не может отвечать или только автору?
Ответ дляАлина -a577
Капитан очевидность .
Свой палить не хочу но создала тему без анонимов, во логика)
Аква-Марин• 20 мая 2022
Ответ дляМішк@
Но бренды то правда вернулись. Тот же ресервед сегодня блогер показывала, что открылись магазины. Но все не так радужно. Например аренда в Москве сильно упала, те кто покупал квартиры, чтоб сдавать в аренду в шоке. Предложение превышает спрос. Ну и все же давайте будем реалистами. Как бы нам не хотелось, но раше и ее гражданам ещё долго норм жить будет. Поэтому не вижу смысла их мониторить, должна волновать тол ко наша страна.
Аренда не упала , цены те же.Но и Резервед похоже тоже не открылся. В выходные прошлые точно был закрыт.
Ответ дляOnyx83
Критическое мышление поможет развивать вам. Впадете вы от этого в депрессию или нет, зависит от вашей психической стабильности.
Окей вы лично зная правду что предприняли для страны?
Уехали на пмж в Европу?))
Алина -a577• 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Каких волшебных здесь не встретишь ))))
JuliaGluhenko• 20 мая 2022
Ответ дляАлина -a577
Любой пользователь в любой теме может заблокировать.Не обязательно автор.И И ответить именно вам он уже не сможет в любой теме,так как в блоке Нажимаете на ник и блокируете.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Нефть/газ после санкций 2014 года и паденя цен в 2014-15гг. не составляют основую бюджета России, как было при СССР. Потому мало вероятно, что будут столь губительны.
Еммм, більше 2000€ На хабах це падіння? В рашці сьогодні профіцит бюджету саме завдяки енергоносіям
Ответ дляJuliaGluhenko
Автор,начните с малого.Помогите мне забанить говноканал в ТГ.Минимум усилий.
Что я должна сделать?
Ответ дляlisulya
Промышленность стоит, 6 млн людей выехали.
Собственной добычи должно хватить.
В отличие от европейских большинства стран, у Украины есть собственный газ, которые внутренние потребности может покрывать лет 30-40.
Если нарастить добычу и , ключевое, не воровать, проблем не будет.
Собственной добычи должно хватить.
Ответ дляДевушкаЛав
Принять решение выехать из страны?
Заметьте, это Вы сказали, а не я)) сама сказала, сама себя осудила))