21 мая 2022

А кто то думал, на тему чтобы было с Украиной если бы не было майдана?

А кто то думал, на тему чтобы было с Украиной если бы Янык дослужил свой срок и не было майдана?
Все мы знаем что он Путинская пешка. Эту пешку он хотел еще в 2004 году поставить к нам, а значит что его планы по поводу Украины и пропаганда против запада была давно, и задолго до 2004 года.
Перед войной было просто нереальное количество тем про как хорошо было при Яныке и в совке. Мне вот интересно, это были тролли? Или реальные люди? Если реальные люди, то как изменилось и изменилось ли вашем мнение с приходом войны в наши жизни?
И очень много поносили «майданутых», обвиняли их во всех бедах, при чем я четко помню как во время майдана было модно превозносить майдановцев и радовались «победе» майдана, но спустя несколько лет из всех щелей эти де люди при каждом возможном случае поносили майдан с криками доскакались

Очень прошу не ругаться и не проклинать друг-друга несогласных во мнениях.
показать весь текст
Galina_lll 21 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
А подружка знает всех кого изнасиловали или не изнасиловали?насиловали не толкьо в Буче. И весь мир не крутится вокруг Киева. Освобождённые Харьковские села тоже не в восторге от прихода «освободителей». И изнасилования тоже были
Я умею слушать всех. И тех, кто из Мариуполя вышел тоже. Много чего знаем. Не волнйтесь.
Татьяна-bfd8 21 мая 2022
Ответ дляМарика-bf42
Не мешайте человеку самоутверждаться)))
Я просто в шоке. Ка уже людям нравится нищета и показуха. Тут даже не в Рашку надо, а в Северную Корею. Че они забыли в Украине? Не удивлюсь что всю эту дрянь льют на Европу и Америку, сидя в той же Польше или Португалии.
anna_bur 21 мая 2022
наверное погибали бы сейчас украинцы в Польше и странах Балтии за рашку?
Татьяна-bfd8 21 мая 2022
Ответ дляGalAnPes
Я умею слушать всех. И тех, кто из Мариуполя вышел тоже. Много чего знаем. Не волнйтесь.
Шо там? Сами себя дамбим?и бамбас 8 лет дамбим? А Харьков сам себя обстреливает ? Подружек оттуда нет? Фу
Ledi April 21 мая 2022
Ответ длявре_Динка
Спасибо хороший человек, что вы есть)
Я не порохобот, но я помню что война началась еще при «легитимном»
Cлегка позже. При исполняющем обязанности - т.е. Турчинове.
Марика-bf42 21 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я просто в шоке. Ка уже людям нравится нищета и показуха. Тут даже не в Рашку надо, а в Северную Корею. Че они забыли в Украине? Не удивлюсь что всю эту дрянь льют на Европу и Америку, сидя в той же Польше или Португалии.
И хоть бы кто-то обратил внимание где вся недвига, бабло и дети российской элиты. Хотя это слово туда ну никак не лепится. Никто в русском мире жить не хочет, почему-то))
gejly 21 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Ну наверное были бы целее, чисто гипотетически
Или как вариант, как в ДНР, ДНР, сгребали бы мужское население и отправили какую нибудь Польшу захватывать
Metelitsa 21 мая 2022
Ответ дляGalAnPes
Удалено администрацией...
Обалдіти.

Це якась одна людина замінила все населення Бучі?

Не тільки у Вашої куми є подружка в Бучі.
Так що не треба тут грати роль найбільше поінформованої
Galina_lll 21 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Шо там? Сами себя дамбим?и бамбас 8 лет дамбим? А Харьков сам себя обстреливает ? Подружек оттуда нет? Фу
неее, Донбасс сам себя много лет, вы ш в курсе, смотрю))
Міражана 21 мая 2022
Думаю були би вже як Крим
rivara 21 мая 2022
Ответ дляRuovet
Была бы Беларусь-2. ’Дружба с Россией’, но без войны, разрушений, смертей, с дешёвым бензином и лекарствами, с нормальной медициной без супрун-реформ и работающими заводами.
Это вам от живущего на россии , а лучше видео посмотрите с этого выступления и овации которые вызвал этот спич:: 18 мая в соцсетях появилось видео с концерта ДДТ, на котором Шевчук сказал: ’Родина, друзья, – это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина’. Зрители встретили это утверждение овациями и одобрительными возгласами.
Mariya Prokhorova 21 мая 2022
Ответ дляRuovet
Была бы Беларусь-2. ’Дружба с Россией’, но без войны, разрушений, смертей, с дешёвым бензином и лекарствами, с нормальной медициной без супрун-реформ и работающими заводами.
в раші вас чекають , за кіло цукру працювати будете на заводі
gejly 21 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Жили б как в Беларуси, и кстати,там люди не очень плохо то и живут.
Майдан был за Европу.
А я за то,чтоб Украина не была ни под кем,а развивалась по своему пути. Это я к тому,что сейчас напишут,что сепар,раз не хочу в Европу .
Кстати,при яныке за 3го ребенка люди получали 120тыс при курсе 8) можно было квартиру купить
Крайний довод в пользу Яныка, и кого эта сумма стимулировала к деторождению? Маргиналов?
Nata292984 21 мая 2022
Ответ дляOmie
Що було б.
Мінус безвіз, мінус свобода слова, плюс цілісна країна, плюс краща економіка (хотілося б щоб хоча б на рівень 2013 року повернутися).
А так мабуть дійсно, як пишуть вище схиляли б до білоруського шляху. Але з нами це було б складніше, у нас завжди була слабша/сильніша опозиція. Якби її не було, то і нікому б було підхопити владу у 2014.
Можливо через 50 років буде здаватися, що наші революції були на краще, але на сьогоднішній день, особисто для мене мінусів більше.
Я й досі дотримуюсь думки - домайданились! Пишуть, що було б як в білораші. Але що там у них поганого ? Подивіться, як жили ми останнім часом. Шалена комуналка і ціни, зп смішні. Можна скільки завгодно розказувати, що рашка унітазів не бачила. Але ж це смішно і всі знають, що не все там так погано. Так, зі свободою слова проблеми. Але я вважаю, що не таке вже воно й потрібне, а часто лише шкодить. Безвіз особисто мені нафіг не впав. Особисто я не підтримую європейського напрямку. А зараз що ми маємо? Розвалену країну і надію на те, що щось вціліє після війни і нам хтось поможе відбудуватися. А ще купу боргів і зруйнованих життів. Так, шляху назад немає вже, і в рашку теж. Але якби можна було повернутися в 24 лютого і знати, що все дійде до такого, краще б домовлятися тоді. Ми навіть якщо і перемоги в цій війні, навряд чи виграємо. Принаймі наше покоління нормального життя вже не застане
rivara 21 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ой знаете сколько их ещё вживую. Подруга в Харькове ходит на работу сейчас. Швейный цех. Их 4 швеи. Две из них вонючие ватницы. Одна гнида в открытую ждёт русский мир, другая по-тихому. И ещё каждый день на работу притаскивает хлам с раша тв. Типа кассетные бомбы есть толкьо у Украины. И мы сами себя бомбим. Ну не идиотина?
Сори, но она просто конченая, а идиоты те, кто это это слушает. На диктофон и сдать ее теробороне или сбушникам
Mariya Prokhorova 21 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ой знаете сколько их ещё вживую. Подруга в Харькове ходит на работу сейчас. Швейный цех. Их 4 швеи. Две из них вонючие ватницы. Одна гнида в открытую ждёт русский мир, другая по-тихому. И ещё каждый день на работу притаскивает хлам с раша тв. Типа кассетные бомбы есть толкьо у Украины. И мы сами себя бомбим. Ну не идиотина?
Так вчора BBC сюжет показало з Рубежного , інтерв‘ю брали у жінки , вона каже ’сама не знаем кто нас бомбит ’, ще вчителька
Що в той голові ?
Mira29-c3c3 21 мая 2022
Ответ дляNata292984
Я й досі дотримуюсь думки - домайданились! Пишуть, що було б як в білораші. Але що там у них поганого ? Подивіться, як жили ми останнім часом. Шалена комуналка і ціни, зп смішні. Можна скільки завгодно розказувати, що рашка унітазів не бачила. Але ж це смішно і всі знають, що не все там так погано. Так, зі свободою слова проблеми. Але я вважаю, що не таке вже воно й потрібне, а часто лише шкодить. Безвіз особисто мені нафіг не впав. Особисто я не підтримую європейського напрямку. А зараз що ми маємо? Розвалену країну і надію на те, що щось вціліє після війни і нам хтось поможе відбудуватися. А ще купу боргів і зруйнованих життів. Так, шляху назад немає вже, і в рашку теж. Але якби можна було повернутися в 24 лютого і знати, що все дійде до такого, краще б домовлятися тоді. Ми навіть якщо і перемоги в цій війні, навряд чи виграємо. Принаймі наше покоління нормального життя вже не застане
Так ви можете виїхати в рашку .Чому ви тут досі?
aprel_777 21 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Украинцев бы сейчас насильно мобилизовали воевать с прибалтами.
Не полезли бы они на страны НАТО.
У нас была бы ’белорашка’, но не было бы войны. Хорошего варианта выбора, при таких соседях, не предусматривалось.

Я до сих пор не определилась, что для нас было бы ’меньшим злом’. Слишком дорогую цену платим за нашу свободу. Особенно, у кого погибли близкие и кто потерял все. А, главное, ещё война не закончилась. Я в шоке от той ненависти, которая вылилась на Украину.
И как мы будем выживать после войны - тоже вопрос. Долги придется отдавать
Ola_la-d152 21 мая 2022
Ответ дляValentina shop2020
Главное не было бы пороха, и не было бы войны.
Сейчас тут налетят на меня,те котопые не потеряли родных на войне
Тоже так думаю. Не было бы войны. Жили бы как жили. А жили мы тогда не плохо. Ну лишние 20 баксов за визу что б Европу сьездить платили бы. Или сколько там она тогда стоила. Зато теперь пол страны европейские безвизовые бомжи.
Nata292984 21 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Так ви можете виїхати в рашку .Чому ви тут досі?
А ви мені там житло купите, батьків перевезете і роботу знайдете? Ми не вибираємо , в якій країні народитися. І коли я була в тому віці, коли ще могла змінювати країну проживання і все спочатку починати, курсу в ЄС не було. Так що ви можете в Європу з таким же успіхом виїхати а не розповідати, що мені робити
Inna Medvetska 21 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Жили б как в Беларуси, и кстати,там люди не очень плохо то и живут.
Майдан был за Европу.
А я за то,чтоб Украина не была ни под кем,а развивалась по своему пути. Это я к тому,что сейчас напишут,что сепар,раз не хочу в Европу .
Кстати,при яныке за 3го ребенка люди получали 120тыс при курсе 8) можно было квартиру купить
Коли це можна було за 120 тис грн квартиру купити?
За 120 тис дол так, якщо про Київ говорити.
І оці виплати на дітей взагалі зло- бо дуже багато маргіналів за них розмножується
Марика-bf42 21 мая 2022
Ответ дляNata292984
Я й досі дотримуюсь думки - домайданились! Пишуть, що було б як в білораші. Але що там у них поганого ? Подивіться, як жили ми останнім часом. Шалена комуналка і ціни, зп смішні. Можна скільки завгодно розказувати, що рашка унітазів не бачила. Але ж це смішно і всі знають, що не все там так погано. Так, зі свободою слова проблеми. Але я вважаю, що не таке вже воно й потрібне, а часто лише шкодить. Безвіз особисто мені нафіг не впав. Особисто я не підтримую європейського напрямку. А зараз що ми маємо? Розвалену країну і надію на те, що щось вціліє після війни і нам хтось поможе відбудуватися. А ще купу боргів і зруйнованих життів. Так, шляху назад немає вже, і в рашку теж. Але якби можна було повернутися в 24 лютого і знати, що все дійде до такого, краще б домовлятися тоді. Ми навіть якщо і перемоги в цій війні, навряд чи виграємо. Принаймі наше покоління нормального життя вже не застане
Про наше покоління і не йдеться. І взагалі, за вашою логікою треба було б і з Гітлером домовлятися. Ну а шо? Германія і тоді була не сама бідна, і зараз так собі нічого. А срср тоді був голий і босий, а росія зараз, м’яко кажучи, нє очень? А стільки людей поклали... Вам не потрібна свобода, а якщо міряти матеріальним, то завжди треба здаватися. Так вигідніше...
LRuba 21 мая 2022
Ответ дляOmie
Що було б.
Мінус безвіз, мінус свобода слова, плюс цілісна країна, плюс краща економіка (хотілося б щоб хоча б на рівень 2013 року повернутися).
А так мабуть дійсно, як пишуть вище схиляли б до білоруського шляху. Але з нами це було б складніше, у нас завжди була слабша/сильніша опозиція. Якби її не було, то і нікому б було підхопити владу у 2014.
Можливо через 50 років буде здаватися, що наші революції були на краще, але на сьогоднішній день, особисто для мене мінусів більше.
Насчет свободы слова я бы поспорила. Уж как 95 квартал по Яныку и его команде проходился... и ниче, все с ними в порядке. Рожи в телик не влазят уже
Nata292984 21 мая 2022
Ответ дляМарика-bf42
Про наше покоління і не йдеться. І взагалі, за вашою логікою треба було б і з Гітлером домовлятися. Ну а шо? Германія і тоді була не сама бідна, і зараз так собі нічого. А срср тоді був голий і босий, а росія зараз, м’яко кажучи, нє очень? А стільки людей поклали... Вам не потрібна свобода, а якщо міряти матеріальним, то завжди треба здаватися. Так вигідніше...
Може й з гітлером треба було, не знаю. Але якщо глянути, як живуть німці і ми зараз, то .....
Mariya Prokhorova 21 мая 2022
Ответ дляNata292984
Я й досі дотримуюсь думки - домайданились! Пишуть, що було б як в білораші. Але що там у них поганого ? Подивіться, як жили ми останнім часом. Шалена комуналка і ціни, зп смішні. Можна скільки завгодно розказувати, що рашка унітазів не бачила. Але ж це смішно і всі знають, що не все там так погано. Так, зі свободою слова проблеми. Але я вважаю, що не таке вже воно й потрібне, а часто лише шкодить. Безвіз особисто мені нафіг не впав. Особисто я не підтримую європейського напрямку. А зараз що ми маємо? Розвалену країну і надію на те, що щось вціліє після війни і нам хтось поможе відбудуватися. А ще купу боргів і зруйнованих життів. Так, шляху назад немає вже, і в рашку теж. Але якби можна було повернутися в 24 лютого і знати, що все дійде до такого, краще б домовлятися тоді. Ми навіть якщо і перемоги в цій війні, навряд чи виграємо. Принаймі наше покоління нормального життя вже не застане
Так в той білораше ,до вашого відома , продукти харчування стоїли на багато дорожче чим у нас !
всі ці балачки про якість ’ білорус продуктів ’ маркетінговий ход
Ruovet 21 мая 2022
Ответ дляNata292984
Я й досі дотримуюсь думки - домайданились! Пишуть, що було б як в білораші. Але що там у них поганого ? Подивіться, як жили ми останнім часом. Шалена комуналка і ціни, зп смішні. Можна скільки завгодно розказувати, що рашка унітазів не бачила. Але ж це смішно і всі знають, що не все там так погано. Так, зі свободою слова проблеми. Але я вважаю, що не таке вже воно й потрібне, а часто лише шкодить. Безвіз особисто мені нафіг не впав. Особисто я не підтримую європейського напрямку. А зараз що ми маємо? Розвалену країну і надію на те, що щось вціліє після війни і нам хтось поможе відбудуватися. А ще купу боргів і зруйнованих життів. Так, шляху назад немає вже, і в рашку теж. Але якби можна було повернутися в 24 лютого і знати, що все дійде до такого, краще б домовлятися тоді. Ми навіть якщо і перемоги в цій війні, навряд чи виграємо. Принаймі наше покоління нормального життя вже не застане
Все так.
Nata292984 21 мая 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Так в той білораше ,до вашого відома , продукти харчування стоїли на багато дорожче чим у нас !
всі ці балачки про якість ’ білорус продуктів ’ маркетінговий ход
Ну де дорожче ? Я роки 3-4 назад їхала в поїзді з їхньою жіночкою, то спілкувалася і про ціни і про все. То їй все подобалось і все влаштовувало. І на моря вистачало, вона звичайна пенсіонерка
_MadonnA_ 21 мая 2022
Жили бы как раньше , до 2014 года. Янык очень финансировал социальную сферу . Но да , в Европу возможно были бы визы . В Евросоюз нас бы не взяли ни тогда , ни сейчас. . Как и в НАТО . И да, я считаю, что Майдан , потом военные действия на Донбассе , привели к тому , что имеем сейчас . Я ещё при майдане писала и открыто говорила , что обернется все для нас хреново . И кстати , порошенко или другой , но не Янык , победил бы на выборах и без Майдана )
Марика-bf42 21 мая 2022
Ответ дляNata292984
Може й з гітлером треба було, не знаю. Але якщо глянути, як живуть німці і ми зараз, то .....
А як ви збираєтесь під росією жити з такими поглядами?) Може справа не в тому, кому здаватися, а в тому з якими цінностями жити?
Ruovet 21 мая 2022
Ответ дляInna Medvetska
Коли це можна було за 120 тис грн квартиру купити?
За 120 тис дол так, якщо про Київ говорити.
І оці виплати на дітей взагалі зло- бо дуже багато маргіналів за них розмножується
Аха. Фсе зло. И выплаты зло, и дешёвая коммуналка зло, и доступная медицина, и копеечное топливо, а доллар по 8 - вообще мемом зла стал.
Ну наслаждайтесь добром теперь.