Была задержка 12 дней,сделала тест ,положительный. Записалась на УЗИ,на следующий день пошли месячные, на прием сходила,но нормально УЗИ не сделали,поскольку месячные. Врач аппаратом просмотрела на сколько смогла и сказала,что действительно месячные. Жёлтое тело не нашла, посоветовала сдать анализ ХГЧ. Результат 160. Я так понимаю,что нужно в динамике смотреть . Может ли беременность быть ? Или может быть причину искать в другом. Может у кого было так?
Ответ дляirkin
Если была беременность и сорвалась, то ХГЧ ещё не пришел в норму. Нужно следить в динамике.
С такой задержкой, если бы беременность сохранилась, ее должны были увидеть или в матке, или в трубе.
Не дописала что аппаратом снаружи смотрела,трубы не видно,все что показала яичники визуально и эндометрий плавающий. Я так понимаю,что нужно после месячных на трансвагинальное УЗИ.
Ответ дляksunjka
Може до іншого лікаря йдіть? Мені УЗД і під час місячних робили, трансвагінальне. Я так зрозуміла Вам по животу зверху робили саме через те що місячні зараз?
Ответ дляDelishes
Да,именно поэтому. Взялась просто глянуть,чтобы подтвердить что месячные. Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией,да и расстроилась сразу.
Ответ дляksunjka
Если трубы не визуализируются, значит нет расширения.
Сдайте через день ХГЧ, по динамике должно быть видно. Если уровень падает, значит был срыв или биохимическая беременность. Если даже немного повысится, то есть вероятность внематочной.
alinka0908• 22 мая 2022
Ответ дляksunjka
Спасибо всем. Тянуть не буду,хгч только сегодня сдавала,через день сдам. Очень жаль,если сорвалась( Эх, возраст даёт свое,в 20 не заметила как и родила, 35 почти и надеюсь на малейшую возможность.
Вам лише 35, все буде, налаштовуйтеся на нову здорову вагітність
Ответ дляksunjka
Вы были у гинеколога? По теме- через два дня пересдайте хгч там же и будет понятно