КоКоКоКоКоКо...• 22 мая 2022

Гляньте пожалуйста УЗИ по щитовидки

Сделала УЗИ пойду к врачу записалась через несколько дней сдала анализы на гормоны там норм,а вот узлы меня смущают
Jetset• 22 мая 2022
Тот который больше 1 см- надо по протоколу пунктировать. Врач все расскажет
Покращена• 22 мая 2022
А смысл? Вам нужны диванные «врачи», которые сейчас диагноз поставят. Пойдёте к специалисту и все вам расскажет, глядя на вас, жалобы, узи и анализы.
Попипиповна• 22 мая 2022
если по крови гормоны норм, то не нужны вам никакие гормоны, узи щитовидки просто раз в год контролируйте, узлы ни о чем не говорят
МойНеТакой• 22 мая 2022
Краще все ж оцінка даних обстежень лікаря.

Можете проконсультуватися онлайн у фейсбук:
- Доктор Василь Лесик https://www.facebook.com/doctor.lesyk (консультує по вайберу, номер вказаний у публікації за 25 квітня);
- Хірург-ендокринолог Назар Стельмах https://www.facebook.com/nazarstelmakhsurgery (приватне повідомлення).
СКИБИДЫШь• 22 мая 2022
А узлы впервые обнаружили? Раньше не было?
СКИБИДЫШь• 22 мая 2022
Тот узел, что по тирадис - 3 могут отправить пунктировать. вообще узлы смотрят в динамике, но если первично найден узел больше 1см, то его пунктируют. Это стандарт
Oleksa1551• 22 мая 2022
Ответ дляПопипиповна
Здрасьте приехали. Конечно за узлами слежка раз в полгода
Здесь на минутку• 22 мая 2022
По протоколу більше 1 см підлягає пункції, і добре що гормони в нормі, а ви антитіла здавали?
автор КоКоКоКоКоКо... • 22 мая 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Антитела 17.2 ТГ 0.341 Т вільний 16.04
МойНеТакой• 22 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Раз в пів року потрібно проходити УЗД щитоподібної залози?
Аналіз на гормони здавати раз в рік чи раз в півроку?
Є вузли в обох долях + гіперплазія. УЗД ЩЗ робила декілька років тому.
Oleksa1551• 22 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну у автора узлы, знач полгода
По гормонам не знаю. Пока норм там, то как всем раз в год. Если не норм, то врач скорее всего назначит что-то, и вообще через три месяца скажет динамику смотреть
МойНеТакой• 22 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну у автора узлы, знач полгода
Я взагалі не зверталася до ендокринолога і не проходила УЗД ЩЗ декілька років. Раніше була гіперплазія, а потім з´явилися вузли. Раніше була гіперфункція, приймала Мерказоліл, потім тривала ремісія. Не зверталася до ендокринолога, тому що гормони були в нормі.
Є симптоми - дискомфорт і відчуття стискання в області щитовидки, буває кашель, нестача повітря, порушення бувають при ковтанні, виражена слабкість.
Зліва з´явилося набухання шийних вен. Поки не знаю, чи це пов´язано з вузлами щитовидки, чи інша причина. Вузли в обох долях.
Oleksa1551• 22 мая 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ендокринология - это тёмный и дремучий лес, тут вообще нельзя без врача ничерта толкового сделать.. Выброшеные деньги как минимум, как мак - здоровье портишь. Надо обязательно с врачем