Если бы не единственное жилье, продали бы жилье в Украине, поменяли б на Польшу? Выгодно это в текущей ситуации? Знаю что пока реестры не открыты вроде
Oksana0612• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
Была там недавно, очень некомфортный, дороги-дороги конечно беда. Почему городом не занимались, непонятно
Не комфортно зовсім і не тільки дороги.
Ответ длядивчинка
Я уже изучила этот вопрос. Все нормально, умом понимаю что вроде неплохо было бы иметь квартиру в Польшу, но с другой стороны неизвестно что завтра будет в Польше. И не закроют ли границы. А так с точки зрения безопасности, лучше в Варшаве и Киеве, чем только в Киеве
звідки ви знаєте, скільки на зараз, чи через 3-6 місяців, коли (якщо) запрацює ринок нерухомості, коштує ваша квартира?
Те, щ можна побачити на олх сьогодні це ’хотелки’, а не реальна ринкова ціна
ПахлаваМедовая• 24 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Мне там не уютно, люди не нравятся, когда туда приезжаю, одно желание, быстрее свалить оттуда.
Обычные люди и меньше быдла чем...
Ответ для25Lida
Ні. В мене зворотня реакція. Хочу бути в Україні, не хочу їхати ні в Польшу, ні кудись ще. В мене таке відчуття, що з цією клятою війною мені ще більше хочеться коріння пустити в рідну землю. У квітні сплатила за квартиру в новобудові. В планах ремонт. Зараз роблю ремонт в приватному будинку. Може це ірраціональні трати, але мене це тішить і допомагає вірити, що скоро в нас буде мирне життя.
Напевно, що і ваша квартира і будинок знаходяться не зоні потенційних бойових дій?
Ответ дляМалышка
Якщо не помиляюсь, 1 квартира в Польщі коштує орієнтовно від 60 тис дол, не в кожному місті можна продати однушку за такі гроші, щоб купити в Польщі. + з документами не все так просто.
С учетом роста курса доллара читаю что жилье может только дорожать, интересно как будет с недвижимостью, но цены растут на все конечно
ПахлаваМедовая• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
Я бы сказала толерантные люди, осторожные, ’спакойна’ любят говорить) готовы помочь в большинстве случаев советом
Кстати разговаривают достаточно громко не как в Италии но все же
Ответ дляПахлаваМедовая
Я вчера домой ехала на фликсбасе с Пшемышля. Сзади меня ехали поляки, познаклмились в автобусе видно, как полька одна хохотала)) 2 подружки лет по 35 троллили поляка парня и угарали с него, да было громко немного, но потом они уснули)
ПахлаваМедовая• 24 мая 2022
Ответ дляЧерт
Расскажите, что там хорошего??
Даже пропускающие на переходе водители не то шо наше быдло у которых все пешеходы олени, почему то полячки останавливаются всегда только в Украине у всех водил плохое зрение
Finik-Figa• 24 мая 2022
28000 в Украине и 120000 Краков? Поменяла бы я ?да аж бегом. Желающих поменять нет в ’очереди ’
Ответ дляЧерт
Расскажите, что там хорошего??
Дороги, общ транспорт, природа-очень зелено, нет бездумной вырубки деревьев, трясутся над каждым деревом. Мин зп больше в 3 раза, отношение к детям зе бест, садики отличные, медицина еще не разобралась-были 2 раза у хорошего педиатра, все норм, но у нас и в Украине страховка. Питание в школе, отношения между детьми, у них круто быть хорошим-не знаю понятно ли я пишу...дети помогают друг другу, нет злобы
ПахлаваМедовая• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
Кстати в Польше очень ухоженные села в Чехии намного хуже
Ответ дляПахлаваМедовая
В Киеве более менее с культурой вождения, Харьков конечно вспоминаем) тут толерантно, во Львове не пропускают пешеходов, была удивлена
ПахлаваМедовая• 24 мая 2022
Ответ длядивчинка
У нас в Одессе вообще пешеход должен пролетать над переходом