Гу го гу го гу• 24 мая 2022

Поможет ли она?

У мамы диабет 2 типа, проблемы со зрением, один глаз совсем не видит, туман. Окулист сказала, что нужно менять хрусталик. Подскажите кто может вкурсе, это поможет хоть немного видеть? Эффективна ли эта операция?
Коко Шанель• 24 мая 2022
Я так понимаю, что у Вашей мамы катаркта? Замена хрусталика в таком случае да, поможет.
автор Гу го гу го гу • 24 мая 2022
Ответ дляКоко Шанель
Ну врач сказала, что катаракта.
Коко Шанель• 24 мая 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Ну врач сказала, что катаракта.
Свекрови делали замену хрусталиков при катаракте, сперва на одном глазу, и через месяц на втором. Тоже видела всё как в тумане. После замены хрусталиков стала видеть хорошо, уже лет 7 прошло.
автор Гу го гу го гу • 24 мая 2022
Ответ дляКоко Шанель
После операции нужно соблюдать какие-то правила?
Алина-1240• 24 мая 2022
Да,поможет
Коко Шанель• 24 мая 2022
Ответ дляГу го гу го гу
После операции через пару часов отпустили домой. Нужно было первые недели капать капли, и вроде рекомендовали избегать первое время физ нагрузки (огородние работы, тяжести поднимать нельзя). Но у Вас мама с диабетом, консультируйтесь ещё с эндокринологом, может по этой части есть риски.
Для драки• 24 мая 2022
у меня мама с диабетом на инсулине, тяжелая форма...нам даже не предлагали менять хрусталик, т.к.бесполезно диабетику с такой формой.
делали дорогостоящие уколы от которых кратковременный эффект, и лазер...
зрение нам уже не востановить
sky-labs• 25 мая 2022
Ответ дляДля драки
зрение нам уже не востановить
Мама употребляет углеводы?