Если есть наследство как от него отказаться в пользу брата? Нотариусы не работают реестры закрыты в Николаеве и области, от руки на бумаге писать или как???,,
Ответ дляАнна-91a8
Без суда куда наследство пойдёт кому?
Наследникам следующей очереди (таких очередей 5). Если никто не вступит из наследников следующих очередей - территориальной общине.
Автор, вопрос Вам. На момент смерти наследодателя Вы проживали и были зарегистрированы вместе с ним?
Николай-b526• 26 мая 2022
Ответ дляkvitanka
7-мь
Николай-b526• 26 мая 2022
Ответ дляkvitanka
Очередей наследников пять. Это глава 86 Гражданского кодекса Украины.
да..извиняюсь в Кодексе 5 до 6-й..хотя видел где-то картинку, там и 7 была нарисована...
Николай-b526• 26 мая 2022
Ответ дляtushka123
При оформлении у вас будет открыто дело, к наследованию все то, что было за умершим. Вы можете отказаться от своей доли в пользу брата, подписав отказ от всех позиций, которые наследуются, в его пользу.
не надо ничего писать, брат по умолчанию, унаследует все (если вы не обратитесь)... хотя, если брат хочет спать спокойно, то пишите)