Анна-91a8• 26 мая 2022

Отказ от наследства

Если есть наследство как от него отказаться в пользу брата? Нотариусы не работают реестры закрыты в Николаеве и области, от руки на бумаге писать или как???,,
KaterionOK• 26 мая 2022
Чекайте, поки почнуть працювати, або можете поїхати в іншу область, де працюють нотаріуси і написати заяву про відмову від спадщини на користь брата. Поки нотаріуси не працюють, строки ви не пропускаєте. Реєстри для вчинення такої нотаріальної дії не потрібні.

HupBaHa• 26 мая 2022
так вроде полгода пройти должно после смерти..
Николай-b526• 26 мая 2022
сначала, надо открыть наследственное дело, раз все закрыто, то вы его не откроете....
автор Анна-91a8 • 26 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
Прошло
автор Анна-91a8 • 26 мая 2022
Ответ дляНиколай-b526
Обьясните пожалуйста подробней
Николай-b526• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
Обьясните пожалуйста подробней
вы после смерти наследодателя обращались у нотариусу?...
mariya_mt• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
Прошло
Должно пройти не полгода после смерти, а ДО истечения 6 месяцев надо обращаться о вступлении в наследство
автор Анна-91a8 • 26 мая 2022
Если сроки упущены то что
автор Анна-91a8 • 26 мая 2022
Ответ дляНиколай-b526
Нет вот хотим а реестры закрыты

Smetankaa• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
Если сроки упущены то что
Потом только через суд
MagaMama• 26 мая 2022
Вы уже опоздали. Теперь только через суд восстановливать сроки вступления.
автор Анна-91a8 • 26 мая 2022
Ответ дляMagaMama
Без суда куда наследство пойдёт кому?
MagaMama• 26 мая 2022
И в вашем случае только брат обращается, а вы нет - это будет равносильно вашему ’отказу’.
MagaMama• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
Без суда куда наследство пойдёт кому?
Государству
Николай-b526• 26 мая 2022
заявление должны принять и закрытыми реестрами, потом после открытия, в течении 5 дней зарегистрировать...вы на подконтрольной территории?
Николай-b526• 26 мая 2022
Ответ дляMagaMama
не опоздали, с момента введения ВП, сроки вступления, подачи заявлений на наследство - ЗАМОРОЖЕНЫ!
Елена1265• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
Если сроки упущены то что
Продлили сроки в связи с ВП
Dark_Yasna• 26 мая 2022
отказ можно оформить в любой области, прислать по почте, так делали мы. плюс к отказу копии паспорта и индификационного.
MagaMama• 26 мая 2022
Смотря когда закончились 6 месяцев. Отказ надо оформлять, если зарегистрирован вместе с наследодателем либо имеете право на обязательную долю в наследстве. В остальных случаях можно просто ничего не делать и наследства вам не будет.

Юлия Днепропертовск• 26 мая 2022
Ответ дляMagaMama
Я писала отказ, и писала в пользу кого
MagaMama• 26 мая 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Я писала отказ, и писала в пользу кого
Это стоит денег. Зачем если можно просто ничего не делать с тем же эффектом.
Papaуа• 26 мая 2022
V
автор Анна-91a8 • 26 мая 2022
Ответ дляMagaMama
Я не сильно в этом понимаю номдля уверенности брата что бы наследство не было спорным
автор Анна-91a8 • 26 мая 2022
Ответ дляPapaуа
V
?
Салт• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
Если сроки упущены то что
Когда умер человек? Если до 24 февраля полгода не прошло, то нормально. На период военного положения приостанавливаются сроки.
автор Анна-91a8 • 26 мая 2022
Ответ дляСалт
8 марта ..
Салт• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
8 марта ..
8 марта 2021 или 2022?
MagaMama• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
8 марта ..
Так у вас ничего не пропущено, срок до 8 сентября подать заявление. Если для уверенности брата, то скажете нотариусу про отказ и там же и напишете.
rybka21• 26 мая 2022
Ответ дляАнна-91a8
напишите по человечески, когда умер наследодатель, открыто ли наследственное дело.
Николай-b526• 26 мая 2022
Ответ дляMagaMama
Минимум до 23.08 + 6 месяцев