Алина-1240• 28 мая 2022

У кого собака породы самоед, расскажите о особенностях породы

Планируем купить собаку породы самоед.расскажите о характере,нюансах ухода
marata• 28 мая 2022
Мрія моєї доньки ))
natalynnka• 28 мая 2022
Собака очень добрая, своенравная, веселая, требует долгих ежедневных прогулок, физической активности, собака компаньон, ненавидит оставаться одна, воет в одиночестве.
Aisha1• 28 мая 2022
Такую собаку можно заводить в частном доме, чтоб свободный выгул был.В квартиру не рекомендую.
автор Алина-1240 • 28 мая 2022
Ответ дляnatalynnka
А нету запаха псины от них?и еще интересует вопрос,или нет агрессии?хочется именно собаку без признаков агрессии
_Helenn_• 28 мая 2022
Мои карапузы на фото.
Универсальная порода,легко обучается даже просто хозяевами. Уживается со всеми животными,очень любят играть с детьми. Подстраиваются под уклад семьи быстро.
Достаточно крепкое здоровье.
Из недостатков: могут быть очень громкими,если поощрять лай и груминг утомителен.

Кстати,сегодня в ленте проскакивало,что пристраивают суку самоеда около 2 лет.Если интересно,то поищу ссылку.
автор Алина-1240 • 28 мая 2022
Ответ для_Helenn_
Мои карапузы на фото.
Достаточно крепкое здоровье.

Хочу именно со щенка,чтоб вырос в нашей семье)а не воняет шерсть псиной?и нет ли агрессии у них?
_Helenn_• 28 мая 2022
Ответ дляAisha1
Моим 10 лет и 5 лет и они отлично живут как в квартире ,так и на даче. Легко адаптируются к изменившимся обстоятельствам и к выгулам.
_Helenn_• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Запаха нет псины,даже от очень давно не купавшейся)
Агрессия может быть только у кобеля к другим кобелям. К людям самоеды не агрессивны.
_Helenn_• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Муж астматик,больше 10 лет живут у нас самоеды и аллергии нет,дато есть дикая аллергическая реакция на кошку сфинкса кумы.В гости только ходим с противоаллергическими лекарствами
автор Алина-1240 • 28 мая 2022
Ответ для_Helenn_
А они немножко розняться внешне.вот хочу такого типа,фото прикреплю.это медвежий тип?и как правильно выбрать щенка
_Helenn_• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Да,вы правы. Но тут нужно смотреть и родителей и конкретного щенка,так как в помёте могут рождаться малыши похожие и на папу и на маму и на предков)
автор Алина-1240 • 28 мая 2022
Ответ для_Helenn_
В медвежем это более маленькие ушки у шенка и аккуратней мордочка,и он крупненький сам?или как?или это нужно искать именно родителей такого типа?
_Helenn_• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Вот например парочка наших малышей из серии было-стало)
_Helenn_• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Нужно смотреть родителей,как будут ложиться крови у этой пары.
автор Алина-1240 • 28 мая 2022
Ответ для_Helenn_
С мячиком который няшный)вот за эту разницу фенотипическую и спрашивала
_Helenn_• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Полностью формируются аж к 3 годам ,а до этого ещё сто раз поменяются во внешности )
_Helenn_• 28 мая 2022
Я планировала покупку щенка здесь через пару лет.
https://www.instagram.com/amurskayazvezda.pro/
Война внесла изменения,буду искать другие питомники .
Но собаки шикарные,очень нравятся типажи.
natalynnka• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Агрессии нет, запаха псины тоже, надо следить за гигиеной ушей и вычёсывать
Sint• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Запаха нету, только если после дождя, или только помыли, немного пахнет собакой. Агрессии вообще нету, это самая добрая собака в мире, она залижет всех, даже через чур. Иногда бывает очень требовательная. Всегда нужно внимание. Первые 1.5 года, справляться было очень тяжело. После,повзрослела,уже спокойнее. Надо быть готовым к тому,что может все грызть( пол,мебель и тд)
Sint• 28 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Мы тоже выбирали по медвежему типу. Вот такая выросла, 2 года, 22 кг
Ilona27@• 28 мая 2022
Если собаку кормить правильно,купать и вычёсывать запаха псину не будет
автор Алина-1240 • 28 мая 2022
Ответ дляSint
Кайф)))красивая
вре_Динка• 28 мая 2022
Ответ для_Helenn_
А чем вычесываете? Тоже мечтаю о саммике)
Кормите натуралкой или кормом?
_Helenn_• 28 мая 2022
Ответ длявре_Динка
Кормите натуралкой или кормом?
Каждый день пробегаюсь пуходёркой с длинными зубьями.А во время линьки или грабли или гребнями. У меня три самоеда и у каждого разная шерсть и густота подшерстка.
Кормить начинала кормом,но полезли проблемы у старшей суки после 5 лет,вплоть до МКБ,поэтому перевела на натуралку сырую. Едят перемороженное мясо,потроха,кости(не трубчатые) яйца,молочку,сыры,овощи,фрукты,ягоды