Прилипало• 29 мая 2022
Мне 40+, хочу похудеть на 25кг. Когда лучше подключать спорт?
Всем доброго вечера. Хочу похудеть на 25 кг. Начальный вес 84 кг. Возраст - 40 лет. По питанию мне всё понятно, рассчитала дефицит и придерживаюсь. Из активностей сейчас - ходьба каждый день около 12000 шагов в среднем. Работа сидячая. Худею уже около 3-х недель, сейчас - 5 кг. Хочу подключить спортзал (люблю групповые занятия), но думаю, не рано ли? Может ещё сбросить 10 кг, что бы было полегче заниматься? Или идти сейчас?
Неугомонная• 29 мая 2022
Конечно, сейчас, но входя плавно. У вас совсем не критический вес. Быстрее начнете - быстрее втянетесь. Мышцы начнут работать и жрать. Только учтите, что после 40 лет мышечная ткань уходит быстро, особенно на фоне дефицита белка. Диета, особенно если подключен спорт, должна быть высокобелковой. Ну как высокобелковой? По крайней мере, не должно быть дефицита. Не менее 1 г на вес тела.
natali2871980• 29 мая 2022
Я б на Вашем месте, выбрала шейпинг. Есть много видео на ю тубе. Выбирайте, что Вам получше: есть разные комплексы. У Вас все получиться!
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Сейчас можно. И лучше силовой тренинг в тренажерном зале, чтобы мышцы не растерять, тонус чтобы был. Если никогда не занимались, лучше с тренером, чтобы правильную технику сразу поставил. Проблем с позвоночником, суставами нет?
Не раскрытый парашют• 29 мая 2022
Ответ дляmari kan
Автор, спорт подключайте сразу. Только начните с минимума. Ходите по 10000 тыс.шагов в день
значит, про спорт вы прочли, а то, что автор 12 000 шагов уже ходит в день, зачем дочитывать? да? быстрее советы раздавать?
ПоЗиТиВнАя• 29 мая 2022
Я з такою вагою одразу пішла в спортзал до тренера і паралельно підкорегувпла харчування. Вага у 84 кг зовсім не критична, за 5 місяців у мене було мінус 18 кг.
Прилипало
• 29 мая 2022
Ответ дляНеугомонная
Спасибо! Диета сейчас высокобелковая у меня. Я раньше ходила на групповые + бег на стадионе в тёплое время года. Но последние 2 года совсем без спорта и малоподвижный образ жизни, и беспорядочный рацион. Как результат + 15 кг. И очень мне тяжело с лишним весом, просто развалюхой себя чувствую. Надеюсь, получится привести себя в более-менее приличное состояние)
Запретный фрукт• 29 мая 2022
Можно и не подключать, если каждый день интенсивно ходите по 12 тыс шагов. Этого более чем достаточно при дефиците калорий.
Пирожкиня• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
В спортзал пока не идите - большая нагрузка на суставы с таким весом
Диеты будет достаточно. Я рекомендую жесткую веганскую диету на 3 месяца, потеряете килограмм 15, заодно и оздоровитесь
Проверено
Что за диета?
Прилипало
• 29 мая 2022
Ответ дляmari kan
Уже, хожу по 12000 - 15000 шагов в день, стараюсь быстрым шагом, тренирую сердечно-сосудистую систему.
Прилипало
• 29 мая 2022
Ответ дляnatali2871980
Спасибо!
Проста как буддизм). Там ее придумали.
Ни мясного, ни молочки
Утром крупа, любая. Обед - салат с корейской морковки или свеклы, вечером - салат с огурцов, лука и помидоров. Или еще с чего-то.
Вообще посмотрите видео в ютубе с Садхуру, мы с мужем реально верим в его систему и стараемся питаться по ней.
Вес лишний ушел давно
Ни мясного, ни молочки
Вес лишний ушел давно
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Проверено
Не такой уж и страшный вес, если изначально с суставами проблем нет. А вот веганская диета вряд ли оздоровит. Наоборот нужно побольше животного белка употреблять, чтобы мышцы не потерять. После 40 лет это собенно актуально.
Прилипало
• 29 мая 2022
Ответ дляКофр для ноги
Ну, раньше проблем не было. Но после 2-летнего перерыва иногда побаливают суставчики после длительной ходьбы.
Ответ дляПрилипало
Не сумнівайтесь, вийде
Прилипало
• 29 мая 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Круто, Ви молодець!
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляПрилипало
А когда приседаете, повороты делаете, не хрустят, боли нет?
Ответ дляКофр для ноги
Про белки - это лженаука от врачей
От них все болезни
Долго тут объяснять - Садхуру в помощь
От них все болезни
Долго тут объяснять - Садхуру в помощь
Гжегож Бженчишчикевич• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Проста как буддизм). Там ее придумали.
Ни мясного, ни молочки
Вес лишний ушел давно
Ни мясного, ни молочки
Вес лишний ушел давно
Я когда то на такой диете на размер за две недели похудела, правда мне тогда 30 не было
Цвіту і пахну• 29 мая 2022
Раджу бодіфлекс, нагрузка невелика, результати хороші, самопочуття покращиться
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Про белки - это лженаука от врачей
От них все болезни
Долго тут объяснять - Садхуру в помощь
От них все болезни
Долго тут объяснять - Садхуру в помощь
Не выдумывайте, это у вас лженаука! Я предпочитаю пользоваться данными доказательной медицины. А вам рекомендую сходить и сдать развернутый анализ крови, в том числе на витамины и микроэлементы, тогда и поймете, правильно вы питаетесь, или нет. Дефицит массы тела еще не свидетельствует о здоровье.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы и сейчас на ней похудеете
Вообще самое правильное питание для человека - это веганство. Оно обусловлено природной сущностью. Просто воли не хватает сидеть на ней пожизненно, хочется получать удовольствие и топтать куриные крылышки из духовки.
Мы с муже питаемся так - 4 недели веганство, потом отпускаем себя. едим мясо 2 недели. Потом снова диета. Работает.
Прилипало
• 29 мая 2022
Ответ дляКофр для ноги
Нет, только когда очень долго хожу. В основном, если нахаживаю 15000, начинает побаливать голеностопный сустав, но к утру уже не беспокоит. Дома сейчас иногда занимаюсь фитнесом, при приседаниях и поворотах всё норм.
Кучерявочка• 29 мая 2022
Першочергово мабуть до дієтолога, здати аналізи і потроху займатись спортом з тренером обов’язково
Ответ дляКофр для ноги
Вот с кровью у меня все прекрасно, возможно лучше чем у вас!) Доказательная медицина заинтересована в том, чтоб стянуть с народца побольше лавэшки. Представляете себе настроение врачей, когда у людей исчезнуть язвы, онкология и все остальное в придачу? Они зубы положат на вашу полочку.