Прилипало• 29 мая 2022

Мне 40+, хочу похудеть на 25кг. Когда лучше подключать спорт?

Всем доброго вечера. Хочу похудеть на 25 кг. Начальный вес 84 кг. Возраст - 40 лет. По питанию мне всё понятно, рассчитала дефицит и придерживаюсь. Из активностей сейчас - ходьба каждый день около 12000 шагов в среднем. Работа сидячая. Худею уже около 3-х недель, сейчас - 5 кг. Хочу подключить спортзал (люблю групповые занятия), но думаю, не рано ли? Может ещё сбросить 10 кг, что бы было полегче заниматься? Или идти сейчас?
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляПрилипало
Нет, только когда очень долго хожу. В основном, если нахаживаю 15000, начинает побаливать голеностопный сустав, но к утру уже не беспокоит. Дома сейчас иногда занимаюсь фитнесом, при приседаниях и поворотах всё норм.
Это от высокой нагрузки, вероятнее всего, не страшно. Попробуйте все же тренажерный зал подключить, или дома с гантелями.
Санта Барбара• 29 мая 2022
Автор, я с вами.
Хосу сесть на японскую, потом сразу на протасова. И спорт подключить килограммах на 80....
А то расслабилась и очень поправилась.
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Вот с кровью у меня все прекрасно, возможно лучше чем у вас!) Доказательная медицина заинтересована в том, чтоб стянуть с народца побольше лавэшки. Представляете себе настроение врачей, когда у людей исчезнуть язвы, онкология и все остальное в придачу? Они зубы положат на вашу полочку.
Ну а я вообще к врачам не хожу))), что, будем меряться здоровьем? Вы-то тоже не веганствуете, что это за диета - неделю траву есть, неделю мясо, а почему вперемешку нельзя?)))
автор Прилипало • 29 мая 2022
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо за советы!
Веселая моль• 29 мая 2022
Рекомендую доктора Берга.
Я в прошлом году за 1.5 месяца с 87 скинула до 74. Полгода вес был 75. Сейчас отъела до 78.

Памятник при жизни доктору Бергу ставить нужно.

Тоже собираюсь худеть. Тем более сезон клубники начался. Я ее килограммами топтала и худела.
Давайте вместе худеть ?

Бася-Мася• 29 мая 2022
Ответ дляКофр для ноги
4 + 2 - я же ясно написала, а не неделя через неделю, тут разница принципиальна.
Вам здоровья в любом случае!)
ИринаКа• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Вы и сейчас на ней похудеете
Вообще самое правильное питание для человека - это веганство. Оно обусловлено природной сущностью. Просто воли не хватает сидеть на ней пожизненно, хочется получать удовольствие и топтать куриные крылышки из духовки.
Мы с муже питаемся так - 4 недели веганство, потом отпускаем себя. едим мясо 2 недели. Потом снова диета. Работает.
Навіщо людині кликі? Природа помилилась?
Веселая моль• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Проста как буддизм). Там ее придумали.
Ни мясного, ни молочки
Утром крупа, любая. Обед - салат с корейской морковки или свеклы, вечером - салат с огурцов, лука и помидоров. Или еще с чего-то.
Вообще посмотрите видео в ютубе с Садхуру, мы с мужем реально верим в его систему и стараемся питаться по ней.
Вес лишний ушел давно
Ой я на буряке и салатах завою и будет срыв.

Наверное хорошая разгрузка организму и чистка от шлаков на таком питании.
Бася-Мася• 29 мая 2022
Ответ дляВеселая моль

Конечно от шлаков, они то и гонят вес вверх.
Выть не надо, привыкайте)
Я втягивалась еще 11 лет назад через православный Пост.
Самый тяжелый был первый, но я согнала 8 килограмм.
Теперь 4+2 системно
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Выть не надо, привыкайте)
Теперь 4+2 системно
Еще и шлаки у вас Слушайте, ну это просто неприлично в такое верить, откуда у человека могут быть шлаки? Если нормально выделительная система работает, никаких шлаков быть в организме не может!
Кошка Мурка• 29 мая 2022
Блин, отнесите часть своей еды беженцам.
Похудеете и людям сделаете добро.
Бася-Мася• 29 мая 2022
Ответ дляКофр для ноги
Вы просто не разбираетесь в вопросе.
Почитайте соответствующую литературу
Гугл в помощь
ShellyBelly• 29 мая 2022
Ответ дляКошка Мурка
Похудеете и людям сделаете добро.
К чему это написали? Человек ведь не просил совета по поводу того,кому и что ей давать. Жить впроголодь не есть полезно. И пока есть возможность нормально питаться,то надо это делать. Что будет завтра никто не знает
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Вы просто не разбираетесь в вопросе.
Почитайте соответствующую литературу
Гугл в помощь
Мною прочитана масса литературы, научной)), и вашей темой я в юности плотно интересовалась, соответствующие выводы сделала, спасибо))
Кошка Мурка• 29 мая 2022
Ответ дляShellyBelly
Человек хочет похудеть.
Что плохого в том, что он своей едой, которой он потребляет много и поправляется, отдаст тем, кому эта еда нужнее?
Зачем набивать желудок лишней едой, а потом истязать себя диетами?
Не проще ли изначально не обьедаться, а поделиться с ближним?
Это благое дело.
Вездевлазиющая• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
В спортзал пока не идите - большая нагрузка на суставы с таким весом

Диеты будет достаточно. Я рекомендую жесткую веганскую диету на 3 месяца, потеряете килограмм 15, заодно и оздоровитесь
Проверено
Можно подробнее. Много знаю о такой не слышала )
Цвиринь• 29 мая 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Килограмм через 10 не раньше
поддержу.
Цвиринь• 29 мая 2022
сама стартовала с 93 кг в 43 года. но вес гормональный. у меня не только дефицит, но и гормональная терапия. когда будет 85-82 можно добавить йогу и орбитрек. только не беговую дорожку. можно убить суставы. орбитрек более щадящий. там нет отрыва ноги от основы и нет удара об пятку. при большом весе на беговой дорожке страдают еще и сосуды. и еще - орбитрек дает возможность не только кардио нагрузки, нагрузки на ноги, он дает еще и нагрузку на руки и плечевой пояс. подтягивается тело. дерзайте! и будьте красоткой!
ShellyBelly• 29 мая 2022
Ответ дляКошка Мурка
Человек хочет похудеть.
Это благое дело.
Где сказано или написано,что сейчас она потребляет много? Если она худеет.
СКИБИДЫШь• 29 мая 2022
Ответ дляКошка Мурка
Человек хочет похудеть.
Это благое дело.
Проще просто не покупать лишнее,чем покупать и оттаскивать куда- то там
автор Прилипало • 29 мая 2022
Ответ дляКошка Мурка
Похудеете и людям сделаете добро.
Я первые 3 недели войны почти не ела, были семьёй в селе в Черниговской области, вокруг начались бои, продукты в село никто не привозил, своих запасов было не много.
автор Прилипало • 29 мая 2022
Ответ дляЦвиринь
Спасибо!)
Батя, я стараюсь!• 29 мая 2022
А вообще найдите в фейсбуке или инсте тренер Виктор, по-моему Виктор Мандзюк, он как раз все разжёвывает для тех, кто вообще ничего не понимает… а то вам тут насоветовали🥴
И почему вы решили питаться с высоким содержанием белка? Почки хотите убить?
Питание должно быть сбалансированным!!!!
С дефицитом калорий 20-30% для похудения. С вашим весом это ходьба и повышение бытовой активности
Батя, я стараюсь!• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Выть не надо, привыкайте)
Теперь 4+2 системно
Какие шлаки?)))))))
Вы в 90 застряли?
Цвиринь• 29 мая 2022
лучшая диета - меньше жрать и больше двигаться... точка...
Кошка Мурка• 29 мая 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Можно покупать и помогать людям.
Это всегда лучше, чем думать только о себе.
СКИБИДЫШь• 29 мая 2022
Ответ дляКошка Мурка
Можно покупать и помогать людям.
Кто хочет помочь, поможет чем может и без советчицы
МамОмужа• 29 мая 2022
Ответ дляБася-Мася

Проверено
Не пишите человеку фигню.
С каким таким весом? 80 кг?
Вы видели как выглядят люди на спорте с весом в 70 кг?
автор Прилипало • 29 мая 2022
Ответ дляКошка Мурка
Можно покупать и помогать людям.
С чего Вы решили, что я думаю только о себе? Или мне старт-посте нужно было ещё и описать как и чем я помогаю людям?))
МамОмужа• 29 мая 2022
Ответ дляВеселая моль
Рекомендую доктора Берга.

Давайте вместе худеть ?

https://youtu.be/I8PX_AdSV0Q
Плюсую за Кето. Или низкоуглеводную диету. Если ещё со спортом это будет самая быстрая метаморфоза.