Прочитала в одній темі повідомлення і задумалась...
Як ми будемо зимувати?
Вугілля не буде поставлятися через ситуацію з морем і портами.
Запаси газу скінчуються.
Вибачаюсь,якщо нагнала паніки,але дуже непокоїть це питання.
Які в кого думки?
Як ми будемо зимувати?
Запаси газу скінчуються.
Які в кого думки?
sinolga1408• 31 мая 2022
Ответ дляLilittte
Если все включать, то лягут и электросети.
Тогда не только без тепла, но и без света будем
поэтому я и предложила купить один обогреватель :), а не в каждую комнату
все зависит от города, дома, нагрузки на сети.
у человека всегда есть выбор.
Юлия Днепропертовск• 31 мая 2022
В новостроях обогреватели, а если в старой хрущевке каждый включит обогреватель не представляю что будет с проводкой.
Ответ дляsinolga1408
на самом деле вопрос у автора правильный, поскольку об этом действительно нужно задумываться летом.
я вот свои идеи высказала, и задумалась, и в уме на всякий случай держу, что в квартирах мы заложники, а вот в доме - нет, дом автономней.
сейчас я арендую квартиру с инд.газовым отоплением, и варианта у меня нет.
а у кого центральное отопление, то генерирующие тепло станции и на торфе могут работать. хотя вонидло от него жуть.
а я вот да, буду заложницей, но хотя бы 1 комнату обогрею. пошла думать :)
Я вже давно про це думаю. С початку війни. Серйозно.... Хто зна, що взимку чекати.
sinolga1408• 31 мая 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
у властей есть полгода, чтобы продумать. за это они нефиговые зарплаты получают. в нефтегазе особенно, там уборщица 100 тыс грн получает :)
в некоторых городах знаю, что котельни не используют ни газ, ни уголь.
Ответ дляlesmille
Смешная шутка. И всю квартиру или частный дом спасет обогреватель?
В приватному будинку варіантів більше ніж в квартирі. Від груби чи пічки, до котла на електриці, дровах чи брикетах. А в квартирі кондиціонер і електробатареї. У нас в 90-их. Клали цеглу на газову плиту і так обігрівали пів квартири.
Юлия Днепропертовск• 31 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
Согласна, надеюсь на лучшее
Ещё раз в Украине добыча газа 20 млдр кубометров, потребление 30 млрд, в основном промышленность. Если перейти на энергосберегающие технологии и экономить отопление в квартирах, то вполне можно свести закупки газа к минимуму.
С углем тоже можно решить заранее, если не крутить коррупционные схемы.
Ответ дляlesmille
Вы правы. Я благодаря этой теме вспомнила про дуйчики с горячим воздухом. Комнату нагреть может отлично
Дуйчиком гріли у дитячому садку, температура вище +12 не піднімалася.
Обігрівач не врятує, бо електромережі не розташовані на обігрів електрикою. Якщо населення увімкне обігрівачі, електрична мережа ляже.
sinolga1408• 31 мая 2022
Ответ дляДаксо
добыча к сожалению упала, где то мельком читала. еще пожурили за это ответственных лиц, но вскользь, и сразу замяли быстро. точную цифру не напишу, не помню
sinolga1408• 31 мая 2022
Ответ дляA no name
дуйчики да, жрут э/э много.
современные конвекторы более энергосберегающие.
есть время заблаговременно выбрать.
Oksana0612• 31 мая 2022
Ответ дляA no name
Ці ’дуйчики’ спалюють дуже кисень в приміщенні потім проблеми з легенями, пневмонії. Краще вже масляні радіатори.
Жизнь в кайф• 31 мая 2022
Ответ дляТыква2016
Меняйье проводку, еще есть время.
Пы.сы. Я уже поменяла, снаружи утеплила, кондер поставила…
Ее не в квартире менять нужно, а от дома до подстанции. Квартирная проводка и так выдержит... вон пылесос те же 2 кВт, что и дуйка берёт, и ничего не сгорает... а вот когда все дома повключают дуйки одновременно, то общая проводка сгорит
Ответ дляsinolga1408
А у некоторых и котельной больше нет, удивлю возможно
sinolga1408• 31 мая 2022
Ответ для147531
новости читаю, в курсе.
не удивите.
Ответ дляЖизнь в кайф
Думаю и в квартирах многих тоже. Снимали одну квартиру: если включить електрочайник с любым другим прибором одновременно,выбивало проводку с громким бахом. И таких квартир миллионы
Ответ дляOksana0612
Та жодна електромережа не витримає обігрівачі! Заміна проводки у квартирі взагалі не вирішить ситуацію, як тут наївно думають. Треба міняти міські електромережі. Це раз. І друге: хіба у нас вже знято обмеження по споживанню електрики по областям? нкрекп обмежував споживання на кожну область, були ліміти. Ось звідки віяльні відключення. То хто дасть зараз споживати більше електроенергії?
sinolga1408• 31 мая 2022
Ответ для147531
Странно вы советуюье обогреватели в каждую квартиру) смешно читать, откуда вы?
странно видеть такие желчные комментарии.
я предложила запасной вариант.
вам смешно? не покупайте, пф.
я предложила запасной вариант.
вам смешно? не покупайте, пф.
арина-ветерок• 31 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
В квартире можно обогреватели включить, теплые полы, кондиционеры на обогрев включить
Это если электричество будет.
Считаю надо буржуйку покупать, но семью пока в этом убедить не смогла, думают что не дойдет до этого.
Теодор Бастард• 31 мая 2022
Ответ дляТыква2016
Меняйье проводку, еще есть время.
Собственную проводку поменять можно, но общие кабеля заведенные на многоквартирный дом не рассчитаны на такое потребление. Горят именно они. Мощностей не хватает
Ответ дляsinolga1408
я предложила запасной вариант.
вам смешно? не покупайте, пф.
я предложила запасной вариант.
вам смешно? не покупайте, пф.
А нет у меня запасного, и эта проблема в моем городе очень волнует, смешно наивные советы читать людям без света полтора месяца и отопления, но с обогревателем)) рассмеши ей богу