kanareyka_tweety• 03 июня 2022
Хто найближчий за менталітетом до українців: поляки, білоруси чи росіяни?
Степан Бандера воював із трьома окупаційними режимами: московським, польським та німецьким. Не воювали ми тільки з білорусами (поки що))). Вважаю їх найближчими. Стежу в телеграмі за їхнім полком Костуся Калиновського, який у складі ЗСУ - мужні та свободолюбні воїни, як наші. А ще я в захваті від їхнього гасла "Жыве Беларусь!" - "Жыве вечна!"
Результат:
вже голосів:
264 (26.32%)
Показати результати
224 (22.33%)
Ніхто з цих
216 (21.54%)
Поляки
154 (15.35%)
Росіяни
145 (14.46%)
Білоруси
Ответ дляkanareyka_tweety
Зараз ополченочки наголосують за росіян
Подивимося, скільки їх тут
Ну логiчно, що все залежить вiд регiону. Якщо донбас колись примусово заселявся росiянами, сумщина, харкiвщина з ними межують, то за менталiтетом цi регiони ближчi до них. Захiдна Украiна, львiвщина ближче до Западу. Якщо проiхатись Украiною зi сходу на захiд по селах красномовна картина вимальовуэться.
Ответ дляЦвіту і пахну
Я в Києві все життя. Знаю одну людину, чиї батьки з росії, масово точно ні. Ті що лишились з СРСР в Україні, росіяни саме, зараз літні люди. Громадяни нашої країни навіть ті хто в школу пішов в Україні. Самим молодим ’ рускіми’ вже по 60. Інші випадки поодинокі.
почему это 60? а те, кто родился в 90 году и приехал с родителями-студентами сюда и тут остался? а те кто в 91 тут поступал в 17 ? им нет еще 50
таких случаев очень много, просто видимо вы не сталкивались, я вам больше скажу, о некоторых я и не знала пока в 14 не начались проблемы с поездками
Lastochka888• 04 июня 2022
Ответ дляgizma2019
так вы внятно изьясняйтесь, что вопрос не в сериале, а в деньгах которые на нем зарабатывают, но тут я мио, качаю пиратки из инета
ну, вам надо, а мне и так нормально, я промывкой мозга с тв не страдаю, я это я, а они это они, но да, как ни крути, но у нас с ними очень много общего (я не говорю это хорошо или плохо, просто факт)
мне мало, наши почти не снимают, а зарубежные мне не интересные, в основном
Как можно смотреть на морды тех, кто поддерживает войну в Украине?
Ответ дляgizma2019
что в том числе?) им от этого денег не поступает, так в чем проявляется мое финансирование?
Погано ви розумієтесь у фінансових потоках.
В мене з 2014 повний бойкот рашки. В усіх проявах.
Газу Україна видобуває достатньо для потреб населення.
Вважаю винними у війні УСІХ хто бодай копійкою поповнив бюджет параші. І надалі вважатиму так.
Ответ для4мама
ок, про пополнение бюджета согласна, но каким боком тут я с сериалами стянутыми с пиратского сайта? никаких денег за это рашка не получит
про газ вы мимо, точнее мы можем добывать для бытовых потребителей, но промышленности этого не хватит, а по факту мы и сегодня покупаем его у рашки, просто через посредников, потому в этом плане все население финансирует войну против себя же
Ответ дляklaraneill
кстати, Пушкин - он кто, палач или убийца?
Імперський шовініст, яктй зазіхав на Польщу.
Ответ дляyuyarosh
Серіали з поречинковим 😂 «особливо рекомендую»
і з Охлобистіним)) ’Інтерни’ всякі
Ответ для4мама
А чий газ ми купуємо в Європі?
Ответ дляЧерноморская ривьера
Вы забыли из какой она партии?
Не забула. Що не так з партією? Якби до влади приходили не актори з олігархами, а замість Кравчук обрали Чорновола, за 30 років би сформували вже націю без ’какая разніца’
Ответ дляkanareyka_tweety
Ох, Чорновол - то наша найбільша втрата :(
І патріот і розумний. Таких зараз не роблять.
Ответ дляgizma2019
а я какое отношение имею к этим людям? где я писала, что я русская и страдаю в Украине? я как раз украинка, лично русских корней в 2-3 ближайших поколениях не имею
про поддержку тоже не поняла, никакого отношения к этому не имею и не интересуюсь этим в принципе
русских корней в 2-3 ближайших поколениях не имею --- тоді ви обрусєвшая укрАінка. В мене є така обрусєвша подруга-казашка, яка не знає казахської мови у свої 45 років, то дуже цього соромиться, бо в них вчити казахську обовʼязково.
Ответ для4мама
Особисто я нічий не купую. Українським користуюсь.
Мій голос - за повний бойкот москальського. В кого там Ахметов купував - то не до мене. Я його продукцію не споживаю.
Зручна позиція. А ви впевнені, що він український? Чи для кацапського в нас окрема ГТС з´явилася?
Ответ дляkanareyka_tweety
та с какого перепугу я обрусевшая? я обычная украинка, коих большинство у нас, а язык я отлично знаю, но мне удобнее разговаривать на русском, зачем мне себя ломать?
я училась в украинской школе и работаю с гос документами, потому проблем с украинским у меня нет
п.с. к вопросу о сериалах, я бы и украинские смотрела, но их нет, только недавно начали снимать и их очень мало, потому и выбора кроме как смотреть русские нет
Ответ дляLadaU
А кто усатого там вібирает 20 лет? Марсиане?
Белоруссы ватники - пробы негде ставить. Не хотят они воевать... Когда наши звезды дали, белорусы сразу и перехотели.
Lastochka888• 04 июня 2022
Ответ дляgizma2019
ну, мы все смотрим на эти морды по новостям, так от этих морд еще и зависит многое, потому какой то сомнительный у вас аргумент...
Я на морды кацапов не смотрю. А вы о каких по новостям?
Ну впрочем по вашим комментам и так все уже понятно.
Ответ дляI-va
Я училась в Витебске. Правда давно это было. Белорусы далеки от нас по ментальности.
Не соглашусь. Я родилась в Украине. Выросла в Беларуси. С молодости опять живу в Украине. И часто в Беларуси бывала в гостях и во взрослом возрасте. Никакой разницы в менталитете. Правда, я жила в Минске. И здесь- в крупном городе.
Ответ дляLadaU
Они голосоют за других кандидатов. Как будто Вы не знаете, как выбирается ’нужный’. Из моих друзей /знакомых/родственников НИКТО не голосовал за Лукашенко. Они его ненавидят не меньше нас, даже больше. Но, оговорюсь еще раз, я знаю только насчет Минска.
Ответ дляLadaU
А сейчас хоть кто-то вышел? Хоть что-то против сказал? Не питайте иллюзий на их счет. Мы за эти иллюзии платим кровью.
Ракеты на голову летят с территрии белоруссии, но белорусы хорошие, то все лука. Пипец просто.
не только ракеты летят, но и рельсы разбиратся, чтобы к нам оружие не шло, и воевать отказываются. А вот за нас- да воюют, у меня знакомые из Минска за нас в Украине воюют.
Ответ дляkanareyka_tweety
То один вусатий. Білоруси не хочуть проти нас воювати, за винятком кількох сотень найманців, які вже воюють на боці рашки
Незнаю насколько правда но знакомые с Чернигова, местные пережили весь период в Чернигове боевых действий, говорили что с Белоруссии было 600 диверсантов в городе. Плюс солдаты заходили с Беларусь..и сейчас воюют на стороне россии. Считаю что они вставили кинжал в спину Украине. Народ виноват раз, обслуживал русских на своей территории значит был не против войны.
Ответ дляkanareyka_tweety
У них смертна кара за повстання. Вже стаття ’тероризм’. Ніхто помирати не хоче
А военные их для чего там? Танки после русских мыть, туалеты, готовить еду для русских, обслуживать их в медицине, обслуживать самолёты из которых по Украине ракеты кидают Посчитайте какое количество человек задействованы были в этом? Гидко читать про бедных белорусов. Их военные ещё и воевали на стороне русских.