kanareyka_tweety• 03 июня 2022

Хто найближчий за менталітетом до українців: поляки, білоруси чи росіяни?

Степан Бандера воював із трьома окупаційними режимами: московським, польським та німецьким. Не воювали ми тільки з білорусами (поки що))). Вважаю їх найближчими. Стежу в телеграмі за їхнім полком Костуся Калиновського, який у складі ЗСУ - мужні та свободолюбні воїни, як наші. А ще я в захваті від їхнього гасла "Жыве Беларусь!" - "Жыве вечна!"
Результат:
вже голосів: 1003
264 (26.32%) Показати результати
224 (22.33%) Ніхто з цих
216 (21.54%) Поляки
154 (15.35%) Росіяни
145 (14.46%) Білоруси
Sandr1n• 03 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Зараз ополченочки наголосують за росіян Подивимося, скільки їх тут
Ну логiчно, що все залежить вiд регiону. Якщо донбас колись примусово заселявся росiянами, сумщина, харкiвщина з ними межують, то за менталiтетом цi регiони ближчi до них. Захiдна Украiна, львiвщина ближче до Западу. Якщо проiхатись Украiною зi сходу на захiд по селах красномовна картина вимальовуэться.

4мама• 03 июня 2022
Ответ дляgizma2019
ясно, аргументов нет, но главное лозунги погромче кричать)
Дивлячись москальські серіали, споживаючи БУДЬ-ЯКИЙ продукт мейд ін параша - ви фінансуєте зброю, якою нас вбивають. Крапка.
gizma2019• 03 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Я в Києві все життя. Знаю одну людину, чиї батьки з росії, масово точно ні. Ті що лишились з СРСР в Україні, росіяни саме, зараз літні люди. Громадяни нашої країни навіть ті хто в школу пішов в Україні. Самим молодим ’ рускіми’ вже по 60. Інші випадки поодинокі.
почему это 60? а те, кто родился в 90 году и приехал с родителями-студентами сюда и тут остался? а те кто в 91 тут поступал в 17 ? им нет еще 50

таких случаев очень много, просто видимо вы не сталкивались, я вам больше скажу, о некоторых я и не знала пока в 14 не начались проблемы с поездками
gizma2019• 03 июня 2022
Ответ для4мама
каким образом я финансирую? закачав бесплатно из инета?
4мама• 03 июня 2022
Ответ дляgizma2019
В тому числі.
gizma2019• 04 июня 2022
Ответ для4мама
В тому числі.
что в том числе?) им от этого денег не поступает, так в чем проявляется мое финансирование?
Lastochka888• 04 июня 2022
Ответ дляgizma2019
так вы внятно изьясняйтесь, что вопрос не в сериале, а в деньгах которые на нем зарабатывают, но тут я мио, качаю пиратки из инета

ну, вам надо, а мне и так нормально, я промывкой мозга с тв не страдаю, я это я, а они это они, но да, как ни крути, но у нас с ними очень много общего (я не говорю это хорошо или плохо, просто факт)

мне мало, наши почти не снимают, а зарубежные мне не интересные, в основном
Как можно смотреть на морды тех, кто поддерживает войну в Украине?
gizma2019• 04 июня 2022
Ответ дляLastochka888
ну, мы все смотрим на эти морды по новостям, так от этих морд еще и зависит многое, потому какой то сомнительный у вас аргумент...
4мама• 04 июня 2022
Ответ дляgizma2019
Погано ви розумієтесь у фінансових потоках.
В мене з 2014 повний бойкот рашки. В усіх проявах.
Газу Україна видобуває достатньо для потреб населення.
Вважаю винними у війні УСІХ хто бодай копійкою поповнив бюджет параші. І надалі вважатиму так.

gizma2019• 04 июня 2022
Ответ для4мама
ок, про пополнение бюджета согласна, но каким боком тут я с сериалами стянутыми с пиратского сайта? никаких денег за это рашка не получит

про газ вы мимо, точнее мы можем добывать для бытовых потребителей, но промышленности этого не хватит, а по факту мы и сегодня покупаем его у рашки, просто через посредников, потому в этом плане все население финансирует войну против себя же
автор kanareyka_tweety • 04 июня 2022
Ответ дляklaraneill
кстати, Пушкин - он кто, палач или убийца?
Імперський шовініст, яктй зазіхав на Польщу.

автор kanareyka_tweety • 04 июня 2022
Ответ дляyuyarosh
Серіали з поречинковим 😂 «особливо рекомендую»
і з Охлобистіним)) ’Інтерни’ всякі
Alve• 04 июня 2022
Ответ для4мама
А чий газ ми купуємо в Європі?
автор kanareyka_tweety • 04 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Вы забыли из какой она партии?
Не забула. Що не так з партією? Якби до влади приходили не актори з олігархами, а замість Кравчук обрали Чорновола, за 30 років би сформували вже націю без ’какая разніца’
4мама• 04 июня 2022
Ответ дляAlve
А чий газ ми купуємо в Європі?
Особисто я нічий не купую. Українським користуюсь.
Мій голос - за повний бойкот москальського. В кого там Ахметов купував - то не до мене. Я його продукцію не споживаю.
4мама• 04 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Ох, Чорновол - то наша найбільша втрата :(
І патріот і розумний. Таких зараз не роблять.
автор kanareyka_tweety • 04 июня 2022
Ответ дляgizma2019
а я какое отношение имею к этим людям? где я писала, что я русская и страдаю в Украине? я как раз украинка, лично русских корней в 2-3 ближайших поколениях не имею

про поддержку тоже не поняла, никакого отношения к этому не имею и не интересуюсь этим в принципе
русских корней в 2-3 ближайших поколениях не имею --- тоді ви обрусєвшая укрАінка. В мене є така обрусєвша подруга-казашка, яка не знає казахської мови у свої 45 років, то дуже цього соромиться, бо в них вчити казахську обовʼязково.
Alve• 04 июня 2022
Ответ для4мама
Зручна позиція. А ви впевнені, що він український? Чи для кацапського в нас окрема ГТС з´явилася?
Malysh2• 04 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Жах Він точно благонадійний для ЗСУ?)))
Думаю да)) настроения вполне патриотичные.

gizma2019• 04 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
та с какого перепугу я обрусевшая? я обычная украинка, коих большинство у нас, а язык я отлично знаю, но мне удобнее разговаривать на русском, зачем мне себя ломать?

я училась в украинской школе и работаю с гос документами, потому проблем с украинским у меня нет

п.с. к вопросу о сериалах, я бы и украинские смотрела, но их нет, только недавно начали снимать и их очень мало, потому и выбора кроме как смотреть русские нет
автор kanareyka_tweety • 04 июня 2022
Ответ дляLadaU
А кто усатого там вібирает 20 лет? Марсиане?
Белоруссы ватники - пробы негде ставить. Не хотят они воевать... Когда наши звезды дали, белорусы сразу и перехотели.
4мама• 04 июня 2022
Ответ дляAlve
Я - впевнена :) трохи в тому розбираюсь ;)
Lastochka888• 04 июня 2022
Ответ дляgizma2019
Я на морды кацапов не смотрю. А вы о каких по новостям?
Ну впрочем по вашим комментам и так все уже понятно.
gizma2019• 04 июня 2022
Ответ дляLastochka888
интересно, что вам понятно?

я про морды, которые войну поддерживают, там далеко не только кацапы
burtsevat• 04 июня 2022
Ответ дляI-va
Я училась в Витебске. Правда давно это было. Белорусы далеки от нас по ментальности.
Не соглашусь. Я родилась в Украине. Выросла в Беларуси. С молодости опять живу в Украине. И часто в Беларуси бывала в гостях и во взрослом возрасте. Никакой разницы в менталитете. Правда, я жила в Минске. И здесь- в крупном городе.
burtsevat• 04 июня 2022
Ответ дляLadaU
Они голосоют за других кандидатов. Как будто Вы не знаете, как выбирается ’нужный’. Из моих друзей /знакомых/родственников НИКТО не голосовал за Лукашенко. Они его ненавидят не меньше нас, даже больше. Но, оговорюсь еще раз, я знаю только насчет Минска.
HupBaHa• 04 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
знаєте вираз: якщо людині 100 разів сказати ’свиня’,то на 101 вона захрюкає.
Если свинья то захрюкает, или пошлёт с первого раза того кто его так называет) все это называется внушаемость, не более
burtsevat• 04 июня 2022
Ответ дляLadaU
А сейчас хоть кто-то вышел? Хоть что-то против сказал? Не питайте иллюзий на их счет. Мы за эти иллюзии платим кровью.
Ракеты на голову летят с территрии белоруссии, но белорусы хорошие, то все лука. Пипец просто.
не только ракеты летят, но и рельсы разбиратся, чтобы к нам оружие не шло, и воевать отказываются. А вот за нас- да воюют, у меня знакомые из Минска за нас в Украине воюют.
klycha• 04 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
То один вусатий. Білоруси не хочуть проти нас воювати, за винятком кількох сотень найманців, які вже воюють на боці рашки
Незнаю насколько правда но знакомые с Чернигова, местные пережили весь период в Чернигове боевых действий, говорили что с Белоруссии было 600 диверсантов в городе. Плюс солдаты заходили с Беларусь..и сейчас воюют на стороне россии. Считаю что они вставили кинжал в спину Украине. Народ виноват раз, обслуживал русских на своей территории значит был не против войны.
klycha• 04 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
У них смертна кара за повстання. Вже стаття ’тероризм’. Ніхто помирати не хоче
А военные их для чего там? Танки после русских мыть, туалеты, готовить еду для русских, обслуживать их в медицине, обслуживать самолёты из которых по Украине ракеты кидают Посчитайте какое количество человек задействованы были в этом? Гидко читать про бедных белорусов. Их военные ещё и воевали на стороне русских.