Funny Cat• 03 июня 2022

Как вы считаете, справедливо ли, что отбирают машины у пьяных на пользу ВСУ?

Результат:
вже голосів: 686
590 (86.01%) Да, это правильно!
68 (9.91%) Нет, это незаконно!
28 (4.08%) Ещё не определился/лась
arkov• 03 июня 2022
Ответ длякенгуруша
А если он когото убьёт, супругу тоже сажать в тюрьму? Ну если уж так
теперь только так. и как муж умирает - супругу с ним в могилу, как в древнем египте

Svetljachokkkk• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Я за те, щоб і у мирний час так було
И я с Вами!!!!!
Виктория1104• 03 июня 2022
Считаю ,что справедливо - лишать водительского удостоверения на всю жизнь
Vikolette• 03 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
не то что не правильно, а и ПРОТИВОЗАКОННО!!!
военное положение, при желании и у трезвых могут отобрать.
obuvka• 03 июня 2022
Дуже За! Навіть у мирний час,аби конфіскація авто була не після не першого випадку,а одразу
Николай-b526• 03 июня 2022
значит по мирняку - пусть катаюцца, а в ВП, любой не опохмелившийся может забрать понравившиеся авто? а где были поборницы 3 месяца назад, отбирать авто в пользу детдомов????))))
Елена1265• 03 июня 2022
Ответ длякенгуруша
Так в том и дело, что конфисковать общую машину - то же, что и посадить за убийство, которое совершил муж и жену заодно.
Здесь так и получается, что за правонарушение мужа наказать и жену .
crystal• 03 июня 2022
Ответ дляarkov
лучше заливать в рот горящую смолу
Я не против)
Ровно год назад пьяное мудло ментовское такое ДТП нам устроило, ребёнка моего откачивали прям на трассе. Ненавижу всех этих конченых уродов. Как он жив остался - не знаю, он сам в шоке. Но мне его не жаль. А вот ребёнок мой не виноват в этом. Поэтому я бы их до беспамятства пи@@@@, чтоб больше никогда не селО это существо за руль пьяным. Так как наш закон предусматривает 1 год лишения прав и 17000 грн, смех просто.
coloritka• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Если подумать, например, человек в браке, сел пьяный, машину конфисковали - не честно по отношению к супругу/е, ведь машина совместная собственность
То нехай головою думаю, а не жопою

Николай-b526• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Воєнний стан.
Все по закону робите?
не поверите..дорогу на зеленый перехожу!))
coloritka• 03 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
а зачем нам Законы???, мамки вон на соведчицце кидстафа проголосовали!!)))
Розкажіть ЗСУ
Елена1265• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
То нехай головою думаю, а не жопою
Жена?
Николай-b526• 03 июня 2022
Ответ дляVikolette
не отобрать... почитайте как это делается ЗАКОННО!
coloritka• 03 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Мужику на жіночому форумі не соромно таке строчити?
кенгуруша• 03 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Тпк мы за то, чтобы это осталось и в мирное время)
rybka21• 03 июня 2022
да все можно. только с возвратом или компенсацией стоимости
. Примусове відчуження майна, що перебуває у приватній або комунальній власності, в умовах правового режиму воєнного стану, якщо не було здійснено попереднє повне відшкодування вартості такого майна, тягне за собою наступне повне відшкодування його вартості в порядку, визначеному законом.
У разі стягнення такого майна (активів) в дохід держави як санкції, передбаченої пунктом 1-1 частини першої статті 4 Закону України ’Про санкції’, відшкодування його вартості не здійснюється.

2. Якщо майно, що було примусово відчужене у юридичних і фізичних осіб, після скасування правового режиму воєнного стану збереглося, колишній власник або уповноважена ним особа має право вимагати у судовому порядку повернення такого майна на умовах, визначених законом.

3. Колишній власник майна, примусово відчуженого у зв’язку із запровадженням та здійсненням заходів правового режиму воєнного стану, може вимагати взамін надання йому іншого майна, якщо це можливо.
)ст. 23 ЗУ Про правовий режим воєнного стану)
coloritka• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Жена?
Хто за кермом п´яний
Николай-b526• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
я вам что?, под юбку заглядываю???
Елена1265• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Хто за кермом п´яний
Так а жена за что лишиться машины должна?

Николай-b526• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
люди далеки от понятия ’частная собственность’.... я бы вот к бухающим мужикам на улице, подселял переселенцев в дом и их женам!, как вам предложение??)))
coloritka• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Це вже проблеми сім´ї.
Якщо він когось зб´є діти без батька теж будуть. Хто має думати про нього і його дружину? Він? Хто?
кенгуруша• 03 июня 2022
На счёт жены. Если она живёт с пьяницей, возможным инициатором дтп, возможно даже убийцей. Значит осознанно берёт на себя ответственность.
Dark_Yasna• 03 июня 2022
это прям чудесно! машину забирать еще лучше ,чем права, сколько от таких тва...ей погибло людей!
coloritka• 03 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
я вам что?, под юбку заглядываю???
Ясно.
Yana_pl• 03 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
За что бедным людям такое наказание, жить с бухарями?)))
А вот авто у пьяного забрать, отлично будет работать. У 10 заберут, остальные побоятся пьяными садится за руль.
Vikolette• 03 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
я читала)
Пункт№3 принудительное отчуждение имущества, находящегося в частной или коммунальной собственности для нужд государства;
(с) Закон Украины «О правовом режиме военного положения».

Согласно ч. 2 ст. 353 Гражданского кодекса Украины, в условиях военного положения имущество может быть принудительно отчуждено у собственника с последующим полным возмещением его стоимости.

Имеют право отобрать у любого для нужд государства, но предполагается, что составляется акт, и потом (когда-то там) будет возмещена стоимость (ага-ага).
crystal• 03 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
А вы разницу между бухим на своих ногах и за рулём принципиально не чувствуете?
Или есть закон, запрещающий пить, а закона пьяным садиться за ТС не существует?
PANTERA_KET• 03 июня 2022
В идеальном мире, да правильно?!! В Украине - очень спорно(((
Николай-b526• 03 июня 2022
Ответ дляYana_pl
дело не в этом..дело в том что это не будет работать..это избирательность и субъективность..примите Закон, процедуру и ВПЕРЕД!
автор Funny Cat • 03 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
нет, неправильно. кто его знает кому и по какой причине захочется отобрать машину у другого, вполне может быть, что никакого пьянства там не было
Спасибо за адекватное мнение!
Я просто создала этот опрос, чтоб проверить процент стада, всегда говорила, что 80% людей - это стадо, которое не хочет думать. Опрос это подтверждает.
Пока стада лично не коснулось это беззаконие, они будут кричать ’так им и надо!’.