Anna_El• 09 июня 2022

Будет ли повторное наступление на Киев и обл в конце июня-июль?

Все чаще в разных темах встречаю комментарии, что у кого-то брат/муж сестры/знакомый служат и недавно сообщили, чтобы готовили тревожные чемоданчики и вдруг что, сразу уезжали. Ибо при повторном заходе, они таки дойдут до Киева и будет *опа...
Кто-то по своим каналам связи, через военных, говорит, что вроде как есть данные американской разведки о возможно повторной попытке...
И вот как вы думаете, будет ли повторное наступление? или может у вас также есть достоверные источники информации..
Результат:
вже голосів: 1293
454 (35.11%) Не будет
436 (33.72%) Тыц
252 (19.49%) Возможно
151 (11.68%) Будет
ksusha1155• 09 июня 2022
Ответ дляАня_я
продлили до 18.
аналитики говорят,что будут продлять до конца войны,типа нас в тонусе держать. так было с рф в 2014г на границе с донецкой обл
Хм ясно, значить таракан таки зливається

knopkakyev• 09 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
як їх можна евакуювати за 30 хвилин при закритому небі?)
Подземная ЖД?
Возрастная• 09 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Уже до 18 продлили
Ну вот и странно - с чего бы вдруг продлевать учения.....
Rikitikitavi_2022• 09 июня 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Вот с одной стороны, согласна. Я вообще тоже считаю, что сам Киев не представляет особой важности для них. Тут ни выхода к морю, ни объектов каких-то для них особо ценных (ну, так кажется). Куча гражданских, сложный ландшафт и все такое. То есть чисто символически.
Но с другой стороны, если возьмут столицу, даже пустую, это технически может помочь им быстрее закончить, сэкономив ресурсы на других направлениях. Не знаю, просто мысли.
(я сама сижу тут, даже тревожных чУмаданов не собираю. Жара, лень, вот просто неохота, сейчас личный период - надоело оно там все, Атстаньте)
Удалено администрацией...
Возрастная• 09 июня 2022
Ответ дляknopkakyev
Подземная ЖД?
Почему подземная? Наземная. Есть же спецпоезда. В данном случае им достаточно просто за пределы Киева выехать. А это можно очень быстро сделать. Дальше, по территории страны за ними гнаться и угрозы создавать никто не будет
Наивка• 09 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я уже подзаколебалась читать про посольства. Вы можете на 1000$ поспорить, что все посольства с послами так и сидят в Киеве?
Точно знаю, что в Киеве не работает ни посольство, ни консульство польское. На Б.Хмельницкого никого нет с 24.02 (инфа от охранника). На Ярославовом Валу кто-то в здании есть, но приёма нет. Меня отправили звонить во Львовское посольство. Дозвониться туда не могу уже неделю
Shoosha• 09 июня 2022
Ответ дляamoa
Вы поменьше о таком трындите. Неужели вы не понимаете, что подвегаете себя солдат опасности.
Это они нас подвергают опастности, размещаясь в жилом массиве.

Shoosha• 09 июня 2022
Ответ дляJetset
А где им размешаться? В подвале вашего дома? Вы раша тудей насмотрелись относительно «живого щита»?
Тут просто всё и так очевидно, без тудей сюдей ..
spain2406• 09 июня 2022
Ответ дляВозрастная
Напрасно ориентироваться на посольства. Сейчас это слабый ориентир уже.
Полностью поддерживаю, там по пару статистов чисто декларативно с целью выразить нам поддержку,а так никто не возвращался и не вернутся до конца войны
промокашка• 09 июня 2022
Ответ дляАюшка
Ну а что ещё скажет матери 20-ти летний сын?? Только то, что все хорошо
У нас есть знакомый парень его мать даже не знает что он на передовой , и тоже маме у него всегда все хорошо ,
StelllaA• 09 июня 2022
Ответ дляЧашечка чая
Настоящие военные, разведчкики и люди со спецслужб не имеют права говорить о секретной информации друзьям, роддственикам и тд.
Все верно. Только тут кум брата свата сказал что надо будет убегать снова. Если б там действительно кто то был из военных, то сказали бы уехала - сиди, где сидишь до конца войны. Возвоащение в Киев было риском и им осталось хотя бы из за ракетных атак. Пора уже советчикам становиться взрослыми половозрелыми особями и нести ответственность за своих детей и свои решения. Боишься, что нападут, не будет бензина, не выехать,ударит ракета - сиди за границей. Не боишься, имеешь вопросы требующие присутствия -едешь.
Божоле• 09 июня 2022
Да сколько ж можно уже это мусолить !
olena_shch• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
Так сказали вчера, позавчера что по всей линии черниговской обл сумской натянули они градов и панцерей зачем?
Чтоб отвлекать и обстреливать. Посольства на месте, значит, все хорошо)))
kanuka• 09 июня 2022
Ответ дляolena_shch
Хз, вон пишут что в посольствах никого нет, только охрана, и жданов уже говорит 50/50. Шопопало короче( Зеленский сказал что бой за северодонецк будет решающим .
Аня_я• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
этих говорунов задолбешься слушать. то говорили,что северодонецк стратегически не несет значения
olena_shch• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
Жданов то такое через раз. Посольства работают, может , там и не весь состав. Но люди есть. Нет, бой за Северодонецк не будет решающим. Вообще я перестала читать оф новости, много дезы, ведь все отслеживают русские нищеброды.
Bonya_A• 09 июня 2022
Ответ дляТютёха
А чего вы прям так уверены про лопату? Всё может быть. У нас основная масса войск на Востоке. В Киеве одни переселенцы сидят по лавкам с пивом. Вы думаете они будут защищать наш город? Сомневаюсь
А Вы зачем?
Bonya_A• 09 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я например могу)
Не чіпай - вб ю• 09 июня 2022
Ответ дляgamachok
https://youtu.be/mqyWt5ja8Rg
Єто ппц.
Страшно було це чути((

ksena555• 09 июня 2022
Ответ дляkanuka
останнім часом кожен бій у них рішаючий, а кінця краю не має
kanuka• 09 июня 2022
Ответ дляksena555
Это точновечером случайно попала на рос передачу какую-то там карта была, и один рассказывал что будут брать харьков запорожье николаев днепро посмотрела эти города рядом идут, это вообще пипец
Anita123-13ef• 09 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Как обычно кто заграницей тому страшнее всего
Не сирашне всего, я сразу беру плохой вариант развития - смогу ли я ещё раз выехать? Нет. Будет ли нормальнаяучеба для ретенка в школе? Нет. При тревоге будут бегать по подвалам, такая себе перспектива.
Екатерина27• 09 июня 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
в феврале эвакуировались посольсва целым кагалом (с семьями и архивами). Заказывали большие чартера в один конец (моя работа с этим связана, знаю). Сейчас вернули по 1-2 представителю, которым уехать можно будет легко и быстро и тихо.
Господи, наконец-то хоть кто-то говорит про посольства реальную картину
Anita123-13ef• 09 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я так розумію, що ви, які сидять закордоном, мрієте про наступ. Щоб потім виправдатись перед собою, що були праві? Як одна дура написала « а вдруг война закончится, а я не успею документы получить»
Я мрію щоб завтра була перемога і я повернулась додому. Не мрію про насиуп, щоб оправлати сідєніє тут, тому не треба прирівнювати мене до дур, бо саме дури так і роблять. Але я знаю, що ви не з таких,
Anita123-13ef• 09 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Источник про замес будет?
Да как минимум Карась, что июль август будем наступать,
Екатерина27• 10 июня 2022
Ответ дляladad19
Вы шутите? Как это нету? Я их вижу в пешей доступности, далеко не один. Проверяют просто только в комендантские время. Все есть! О чем Вы???
Днём на этих блокпостах никого нет. По крайней мере все, что от Московского моста и до ГД
Anita123-13ef• 10 июня 2022
Ответ дляkanuka
А Херсон?
kanuka• 10 июня 2022
Ответ дляAnita123-13ef
А Херсон?
А что херсон он в оккупации.
zag• 10 июня 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Єто ппц.
Страшно було це чути((
Послухала і дуже засмутилася.
Екатерина27• 10 июня 2022
Ответ дляBonya_A
Я например могу)
Да что бы прилипли к этим посольствам? Помещение посольства это территория суверенного государства, туда ракеты никто отправлять на будет, сотрудникам при ЛЮБОМ раскладе дадут уехать. Разведка их стран доложит им заранее. О своём отъезде они сообщать нам( гражданам Украины) вообще не обязаны. Так что, каким боком посольства лакмус я не очень понимаю. На сегодня, я имею в виду. Единственное что, жить возле посольств США, ВБ, Канады, Израиля итд - безопасно! Туда 1000% ничего не прилетит