Домовенок Кузя• 11 июня 2022
У подростка пропала менструация
Добрый вечер, помогите советом, пожалуйста.
Девочка 16 лет, с начала войны пропали месячные и до сих пор нет. Были у детского гинеколога, сделали узи, сдали на гормоны, все в норме, толко тестестерон повышен. и витамин Д недостаток.
примерно с конца года девочка активно худела, тоесть придерживалась ПП, полностью исключила сахар и даже продукты в которых он есть. На сколько похудела не знаем, т.к. она не взвешивалась, но кг-10 точно потеряла.
Доктор сказала что сейчас из за войны у многих сбились месячные, из за стресса.
Сказала что эндометрий не наростает , поэтому нет месячных.
Назначила : Витамин Д, Миофолик, Энат 200
Если есть тут специалисты или кто сталкивался, скажите может к другому врачу идти или все же ждать?
Второй рах когда у нее были она сказала что если так сильно волнуетесь, то можно попринимать вершпирон, но я как бы опасаюсь его начинать.
В общем хочу послушать ваши мнения.
Спасибо.
В общем хочу послушать ваши мнения.
Спасибо.
Тарабарщина• 11 июня 2022
У подруги, примерно в таком возрасте дочь решила похудеть. Пропали мес и куча проблем началась. Ищите толкового гинеколога.
Звоночек• 11 июня 2022
Худеть она должна была не активно и под контролем врача.я так понимаю что и вес огромный.Проблема в этом
Домовенок Кузя
• 11 июня 2022
Ответ дляN-natasha
Нет поликистоза яичников? Пейте биоциклин (на травах) 1 р в день 1 таб. до 60кш от 3-х до 6 месяцев принимать или же капельки на спирту Фемофит #2
Делали узи, ничего такого не сказали.
Звоночек• 11 июня 2022
Ответ дляN-natasha
Очень не умно советовать что-то пить без назначения врача
Домовенок Кузя
• 11 июня 2022
Ответ дляЗвоночек
не огромный, была 72 полтора года назад, сейчас 62,5
Дерево береза• 11 июня 2022
Хай їсть нормально дитина, бо здоров´я собі угробить. Вибачте за відвертість. Це через схуднення.
Мадам Тю-лю-лю• 11 июня 2022
Я просто вспомнила случай с моей однокурсницей. Она начала активно худеть, и месячные пропали.
Надо обязательно животный белок и животные жиры - так как это основа для гормональной системы.
Сахар нужен для работы надпочечников, в которых тоже вырабатываются гормоны.
Диета+стресс усугубил.
Тут как тут• 11 июня 2022
Нужно жиры в рационе,утром бутерброд с маслом обязательно, омега 3. Жиры для женского организма необходимы, они учавствуют в процессах
Маруська Му• 11 июня 2022
Не придумывайте болячки , это обычный процес, думайте лучше как правильно рацион выстроить, жиров должно быть достаточно. Пусть высчитает свою норму всего . Кбжу. И все будет нормально. Они возвращаются
Тушь для2го класса• 11 июня 2022
Рост, вес. Когда первые месячные? Сколько цикл был регулярным и был ли? Может ещё устанавливается
Люблю_джаз• 11 июня 2022
Правильно выше написали , нужно есть полезные жиры
У меня по молодости тоже пропадали из -за худения , ходила к гинекологу, делала вагинальное узи , через пару дней пошли, я даже не успела назначения купить
Домовенок Кузя
• 11 июня 2022
Ответ дляДерево береза
Тоже так подозреваю, но вроде по тому что она ест так это : утром каша овсянка с бананом или гречка или булгур, с вареным яйцом или авокадо, овощи может еще что то.
обед отварное мясо куриная грудка или ингейка грудка, каша с олией и овощи
ужин овощи, омлет или борщ.
Супы не ест, жирное ,жареное , масло сливочное, майонезы, кетчупы,сахар - не ест.
ужин овощи, омлет или борщ.
Домовенок Кузя
• 11 июня 2022
Ответ дляПеченюшка
как она худеет? удостоверьтесь,что у нее нет булимии.
Булимии нет.
Фокус-Покус• 11 июня 2022
62 - это не булимия.
Если б она до 40 кг дохудела, то да, пропало из-за веса.
62 - нормальный вес обычной женщины.
А что вас в верошпироне смущает?
62 - нормальный вес обычной женщины.
А что вас в верошпироне смущает?
Звоночек• 11 июня 2022
Ответ дляN-natasha
А мне врач назначал это и назначал, чтобы восстановить цикл
Ключевое слово назначал врач
Фисташковый кокец• 11 июня 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
А зріст?
Домовенок Кузя
• 11 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
62 - это не булимия.
62 - нормальный вес обычной женщины.
А что вас в верошпироне смущает?
62 - нормальный вес обычной женщины.
А что вас в верошпироне смущает?
то что это гормональный препарат
Сирожено_пирожено• 11 июня 2022
Ответ дляФокус-Покус
62 - это не булимия.
62 - нормальный вес обычной женщины.
А что вас в верошпироне смущает?
62 - нормальный вес обычной женщины.
А что вас в верошпироне смущает?
А зачем в этом случае Верошпирон?
Это же противоотечный препарат. У меня отец пожизненно на нем. У него отеки и асцит на фоне цирроза.
Светка-пипетка• 11 июня 2022
К психиатру что бы исключить расстройство пищевого поведения. Обычно с анорексией резко худеют и все время взвешиваются и отрабатывают, то что съели физическими упражнениями. Меняется и само поведение с окружающими. Очень часто скрывают это.
к.Буланова• 11 июня 2022
У дочки была также ситуация, 15 лет, эндометрий тоже не наростал, тестостерон повышен. Мулимен, витамин Д и Е, Аскорутин.
Причину повышенного тестостерона знаете? Дочке дополнительно назначали анализы.