Бабульция• 12 июня 2022

Ненавижу росиян

Вот где справедливость? Ещё и родственница из рашки пишет: "на кого вы могли напасть со ржавым автоматом? Украиной давно руководит запад. Именно они воюют с Россией руками украинцев.Как сказал Зеленский: До последнего украинца. Всемирное презрение это только у вас по телеку) А у нас повышение зарплат,пенсий,пособий.И кстати,зима близко)"
Почему их не покарают? Как жили в свое удовольствие так и продолжают радостно жить!
Аква-Марин• 13 июня 2022
Ответ для vihola
Аквамарин, твій чоловік теж ватник?
Як ти стала ватницею, дивилась російські серіальчики на федеральних телеканалах і не помітила як засмоктало? Чи народилась такою?
Це в тебе дорослий син на парашці живе?
А батьки твої що робили в Чехословаччині коли склепали тебе? Вертухаями на срср підробляли?
Вам надо срочно бросить пить. У вас мозг деградировал уже. Вы пишете ерунду какую- то. Хотя может это у вас просто наследственное. В общем не вижу смысла дальше поддерживать беседу с пьяным выжившим из ума человеком , пишущим какой - то бред. Адьос.
Nataliya7719• 13 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Потому что я родилась в Чехии , замужем сейчас за одноклассником - чехом и вместе с ним сейчас живу в Испании ,я каждое лето с ним тут живу Поэтому вопрос почему я в Чехии ещё будет возникать? Мне не надо завидовать , зависит очень плохое чувство , которое разрушает человека.
Вы можете просто ответить на вопрос’ вы лично согласны с позицией путина бомбить украинские города’?
драконовна• 13 июня 2022
Ответ для vihola
Аквамарин, твій чоловік теж ватник?
Це в тебе дорослий син на парашці живе?
да нет, человек в параше вырос, это очевидно, но папашка гэбнюк, к бабке не ходи
Аква-Марин• 13 июня 2022
Ответ длядраконовна
еще бы он не пытался, в той же крошечной испании населения всего в 3,5 раза меньше, чем в гигантской параше...что, кстати, совсем не факт, поскольку статистики в фашистской параше тоже не существует...парашни, может, уже и 100 лямов нет, я бы не удивилась....
Так какой смысл рождаемость поднимать , если все равно все будут кучковаться там где и сейчас и создадут перенаселение там где и так народу полно. Такую огромную.ткрритриб все равно заселить не получится , все будут жить ближе к морю и в средней части , где климат нормальный.
Аква-Марин• 13 июня 2022
Ответ дляNataliya7719
Нет конечно . И я это уже написала. Зачем ещё что раз спрашивать одно и тоже. Но если вы хотели это спросить , то так и спросили бы , а не с претензией к моей стране.
Аква-Марин• 13 июня 2022
Ответ длядраконовна
К бабке лучше сходите. Вообще не угадали ни по одному пункту.
Nataliya7719• 13 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Где вы увидели, что вам кто-то завидует? Вам так сложно понять, что есть люди ,которые не уезжают из своей страны не потому , что не имеют возможностей, а просто потому , что им комфортно в своей стране. Было ...Пока не пришли ’ освободители’ и будет ,когда ’ освободители’ сдохнут.
vihola• 13 июня 2022
Ответ длядраконовна
Десь чула, що на парашці лише 15% території придатної до життя.

А ще парашка хвалилась, коли захопила Донбас, що отримала кілька мільйонів якісного, грамотного населення.
Підкреслюючи, що їй таких бракувало, бо свої не дуже.
Nataliya7719• 13 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Теперь повторю свой второй вопрос: почему вы не можете высказать свою позицию публично? Пройтись с плакатом ’нет войне’ в россии?
Аква-Марин• 13 июня 2022
Ответ дляNataliya7719
Чего ? Вы вообще о чём ?
Nataliya7719• 13 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Чего ? Вы вообще о чём ?
’Мне не надо завидовать , зависит очень плохое чувство , которое разрушает человека’ - это ваш ответ?
Парапсихолог• 13 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Какая связь между тем что я написала что в России полно порошка со всех стран мира и продаются наличные евро и доллары с тем что ракеты летают ?
Получается, в российских чатах сами себе врут, что доллар и евро не купить.
Что максимальная ставка по рублевым вкладам с сегодняшнего дня упала до 8% (с марта снижалась с 15 до 12, потом до 9.5, теперь до 8, не только по новым, но и по старым).
Что с валютными вкладами полная и безвыходная опа, с 23.06 банки за хранение валюты будут брать комиссию 1%, то есть вклады будут не расти, а стремительно таять, а снять пока ещё можно, но по грабительскому курсу 58руб/долл.
А ещё в чатах россияне возмущаются, почему инфляцию рисуют 17%, когда цены все выше в 2 раза. А главное доширак по 75, в 4 раза подорожал, потеря потерь (не знаю, что это такое, но россияне особо по нему сокрушаются).
Интересно, зачем они эту дезинформацию обсуждают сотнями сообщений, если они от санкций только выиграли?)
KaZk• 13 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
Это у них повышение зарплат и пенсий? Мало верится
Зарплату повысят на 100 рублей а цены повысят на 100%
Аква-Марин• 13 июня 2022
Ответ дляNataliya7719
Да , ваше же сообщение ?
Я жду ответ на свой вопрос, вы согласны с нападением россии на Украину ? И вопрос для совсем ’ непонимающих’, если у вас все так классно в стране, почему вы в Чехии и Испании? Или вы мне просто второй раз об этом напоминаете, объясните пожалуйста для чего: чтобы я обзавидовалась , оценила ваш статус или что?
Аква-Марин• 13 июня 2022
Ответ дляПарапсихолог
И все таки, каким образом это к ракетам относится ? Что вы читаете не знаю, но явно что- то не то. Евро и доллар свободно продается в отделениях банков. Ключевую ставку понизили , подешевели креди и вклады одновременно. Комиссию стал брать только 1 банк- Тинькофф и сейчас ему хотят запретить так делать. Снять доллары и евро со счета можно в самих евро если на счёт они положены до 9 марта. Или в рублях по курсу на 2 рубля ниже биржевого. Про Доширак не знаю , знаю что некоторые запчасти подорожали в 3 раза. Поэтому многие сейчас ищут как снова наполнить ими рынок и ввезти из Европы минуя все санкции .
vihola• 13 июня 2022
Ще завалялась картинка до теми.
Кипрея• 13 июня 2022
Как прочитаешь, что эти ватники несут, так ощущение, что в дерьмо вступи.
Ненавижу сучар, всех прголовно. Чтоб они все сдохли, твари!
Non_stop84• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Удалено администрацией...
Скажите, на сколько вы близки к Азовцам что пишите такую ерунду?
Как близко вы с ними общались?
И какими путями вы имели возможность рассмотреть у всех их татуировки на их телах?
Cherepashonok Kate• 13 июня 2022
Какая у вас родственница! Она ещё КМС или уже мастер спорта по дисциплине ’Трындоболье’?😏😏😏 Раша сейчас будет при помощи Zомбограждан тащить много информации, что на экономическом фоонте все спокойно, и стабильно, хотя это далеко не так (слежу за экономическим фронтом и восхищаюсь не только нашими ЗСУ, но и людьми, которые упорным трудом воюют и на этом фронте). Столько мелких моментов на это указывает. А уж все эти у нас все хорошо... Ага. И с валютой, и с пенсионной реформой (которая и до войны была фиговой, при чем очень), и с лекарствами. То-то периодически волны воя простых росийских граждан то тут, то там слышны...

С нашей экономикой, конечно, тоже есть проблемы, но та самая поддержка запада, Европы, то что стараемся бизнесы поддерживать, то что эти бизнесы работают - уже хорошо. Банки работают, а не колапсировали и т.д.
Парапсихолог• 13 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
А что по ракетам то?
Я увидела Ваше сообщение о валюте, на него ответила. Читаю российские чаты. Про свободную покупку интересно как, чё ж они воют уже три месяца за эту валюту, встали бы да пошли купили.
Кредиты сегодня как раз обсуждали с заламыванием рук, кредит со страховой 22%, без неё 32%, где ж подешевели?
Извините, если ушла от основного обсуждаемого вопроса, про ракеты и все остальное читать не буду, мне достаточно рашистов в собственном соку, в их чатах (почти такое же удовольствие, как и военные прогнозы гиркина)), читать их ещё здесь это уже занадто)))
Non_stop84• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Удалено администрацией...
Это не так, скажу Вам как житель Мариуполя.Умная часть населения не была против них.
Больше примитивные слушали и верили байкам про Азов, ещё с 2014 года.
Помню звонит мужу родственник, тоже из Мариуполя, работал на заводе рексом и говорит что ему путевку от завода дали, но проблемка есть, что мол кто с ним работает рассказывали что там Азовцы рядом и что они там буянят и к мужикам пристают)))
В итоге поехал он отдыхать, а потом звонил оттуда и говорил что брехня это все.
И моя семья неоднократного отдыхала рядом с местами базирования Азов, так вот скажу что ещё таких ребят поискать надо.Местому населению помогали, не бухали, утром пробежки, я сама по утрам бегаю, так что в лицо уже друг друга знали.И не раз было, когда ко мне на машине ребята подкатывали, то Азовцы подходили и говорили чтоб ехали куда едут.
Non_stop84• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Удалено администрацией...
А вот кто за рашку с 14 года топил , то да, для них Азовцы это фашисты были, но вот если начинаешь с такими людьми разговаривать,узнавать что и почему, то разговоры на уровне детского сада или из информации сайтов русни и рэспублик
Аква-Марин• 13 июня 2022
Ответ дляПарапсихолог
А что по ракетам то?
Так только с мая продавать валюту начали. С марта по май не продавали. Сейчас все кто хотят могут купить. Центробанк в пятницу снизил ключевую ставку, поэтому на след неделе она упадет и по кредитам и по депозитам одновременно. Я во вторник могу поинтересоваться какая ставка по кредитам стала ,когда российский офис на работу выйдет.
Carrie Bradshaw-Preston• 13 июня 2022
Ответ дляАюшка
Ну так родственница пишет.
Ещё и за зиму сьязвила
Ненавижу!
А самий жах у тому, що вона по суті права... Всесвітнє презирство і осуд рашки - то таки да, від перших осіб і на якихось державних сейшенах... А з розповідей дівчат, що, наприклад, з дітками до Німеччини доїхали, до діткам у школі німецькі кіндери кажуть ’рація - гут, украйна - фі’. Ось і все... далі вже нічого не треба казати і плекати якісь надії... Я начиталась коментів німчури на твітері, - то жах... Вони нас ненавидят, - там суцільні вологі мрії, як рашка вже нас захопить і приєднає... (((
Carrie Bradshaw-Preston• 13 июня 2022
Ответ длязавитушка
Слухайте, ми ж не в вакуумі живемо. Кого ви тут лікуєте.
Як діти, чесне слово
Тобто? Я сама днів зо три бачила, як дівчина їде по мск і знімає на відео табла з цінами на бенз та паливо... Ціну у рублях такі ж цифри мають, як у нас у гривнях... Тобто 95й у нас 50-55 гривень, а там 47-57 рублів... Так що ніхто нікого не лікує... на жаль, то усе правда... (((
Carrie Bradshaw-Preston• 13 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
А почему вы хамите комментатору? Она написала правду. Так, как есть. И это не означает, что она поддерживает рашку. Да, это неприятно, это раздражает, но так оно есть, они живут, как жили и особо для них ничего не изменилось.
Если хотите читать, как у них там все плохо, что путин через неделю умрет, а рашка исчезнет как страна к осени - лучше Арестовича послушайте.
А ще там майже кожного дня якась прикольна фігня стається: то якась крутезна сучасна кондитерська фабрика запрацювала на сто... якомусь поверсі мск-сіті з постійними дегустаціями для всіх бажаючих, то якийсь комплекс відповідчинку з цінами, як при срср... Вони там себе добре почувають, і про ті міфічні для них санкції не задумуються... поки що... Сподіваюсь, що це тільки поки що і все ще буде... ((( А інакше оте усе їх комфортне життя - на наших кістках і крові... і щоб оте ’до останнього українця... (с) не дай Боже не стало пророчим... (((
Carrie Bradshaw-Preston• 13 июня 2022
Ответ длядраконовна
Уже давно, года эдак с 2018 везде-кругом пишут (те, кто к статистике имеет отношение), что в рашке никакие не 145 млн., как то везде представлено, а, если верить документальным фактам, 70-75 млн. Так же известно о 6 млн. загранпаспортов, когда-либо полученных гражданами рф. Если предположить, что их как заявлено 145 млн, то при 6 млн загранпаспортов получается их получил только каждый 24й житель (в Украине, по-моему, только каждый 24й его и НЕ получал). Но это вряд ли, так как вспомним, как любят эти товарищи ОИ на отдыхе... и как их всегда и везде многО... Поэтому цифра 70-75 млн звучит куда более реалистично...
Carrie Bradshaw-Preston• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Удалено администрацией...
Если не секрет, вы лично видела тела азовцев? Скольких? Где? Даже стесняюсь предположить...
Вы уверены, что если там что-то и нанесено, то это именно «фашистские кресты»? Вы же под «фашистским крестом» подразумеваете так называемую «свастику»?
У свастики долгая история. Ее использовали по крайней мере за 5000 лет до того, как Адольф Гитлер создал нацистский флаг. Слово «свастика» происходит от санскритского «svastika», что означает «счастье» или «благоденствие». Мотив рисунка (крест с загнутыми концами) предположительно впервые появился в Евразии во времена неолита и, возможно, символизировал собой движение солнца по небу. Свастика до сих пор является священным символом в таких религиях, как индуизм, буддизм, джайнизм и одинизм. Ее часто изображают на храмах и домах в Индии и Индонезии. У свастики есть также древняя история в Европе, где ее обнаруживали на артефактах дохристианских европейских культур. Этот символ пережил свое возрождение в конце девятнадцатого века, в частности после обширных археологических раскопок, проведенных известным археологом Генрихом Шлиманом. Шлиман обнаружил крест с загнутыми концами на месте древней Трои. Он сравнил его со знаками похожей формы, нарисованными на глиняных изделиях, найденных в Германии, и предположил, что это был «важный религиозный символ наших далеких предков».
В начале двадцатого века свастика широко использовалась в Европе. Этот символ имел много значений, но был наиболее известен как символ удачи и успеха. Однако труды Шлимана вскоре взяло на вооружение народное (нем. völkisch) движение, для которого свастика стала символом «принадлежности к арийцам» и националистической гордости немецкого народа.
Если вы удосужились это прочесть, то должны были увидеть следующее: счастье, благоденствие, удача, успех... Но мне кажется, для вас это не новость и не открытие, - думаю, как любой, умеющий читать, человек вы не раз и не вчера ознакамливались со значением свастики. Почему же тогда вы так настаиваете на «фашистском кресте»? Что является причиной этого? Ваша тупость? Так вроде бы по тексту видно, что не глупая... Или, быть может, ваша железобетоння упоротость? Ну так с этого и надо начинать, а не искать «тайные ПИСЬмена» на телах мужиков...
Carrie Bradshaw-Preston• 13 июня 2022
Ответ дляЭто и есть правда
Удалено администрацией...
Очень желаю вам, славная и бесстрашная Правда, столкнуться когда-нибудь с тем, чтобы пришлось делать подобный выбор в жизни... Вот искренне желаю, от чистого сердца...
artemuda1• 13 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
Милочка, водяру у тебя в педарасии хлещут. Алкоголизм твоя наследственная черта. Желаю тебе каникул в Европе и не забудь паспортом помахать чтобы ощутить на себе любовь и уважение цивилизованного мира .