Anna83• 17 июня 2022

А кто готов приютить беженцев?

Добрый день!
Вопрос возник после темы о том, что людей из Лисичанска нужно насильно эвакуировать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3148788-8#a...
Расселять их предлагают на вокзалах и в спортзалах.
Возник логичный вопрос, почему европейцы принимают наших в свои дома и квартиры, а украинцы украинцев хотят ютить в залах ожидания.

Вопрос:
Лично вы готовы взять к себе минимум на три месяца семью из Лисичанска?
Результат:
вже голосів: 618
459 (74.27%) Нет, беженцев не принимаю
85 (13.75%) Предоставлю жильё бесплатно
74 (11.97%) Приму в свою семью бесплатно
Алёна -8690• 17 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Чому зразу на вокзалах? У нас на Волині селять в санаторії, дитячі табори, там і харчування, і гуманітарка .
Я вже приютила, пожаліла сто раз
Чому пожаліли?
dreamsunny• 17 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
Если вы не преувеличиваете, и они на самом деле такие бесцеремонные, то это атас просто. На голову же сели😯
Только что голосовое прислали: если есть полироль для мебели и утюг , привозите) самое смешное, что в этой семье есть молодой крепкий мужчина) и это он мне шлёт голосовые) ещё пару таких перлов и я завою)

Если так ведут себя в Европе, то сочувствую тем, кто приютил(
Татьяна-57fb• 17 июня 2022
Ответ дляolena_shch
А какая разница. Тем более вам). Будет плохо, зайдет бригада переделает. Тоже мне проблема. Наоборот , можно подкорректировать то , о чем не подумали до ремонта.
а мне все равно просто, чужие люди не будут беречь вашу квартиру ну разве что вы все за даром получили, а когда работаешь и вкладываешь деньги кто то придет и нагадит обязательно что поломает будет пользоваться вашей стиральной машиной вашим спальным местом , а потом вы вернетесь ,очень не приятно я бы не связывалась
Татьяна-57fb• 17 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
Понимаю, что вам допекают, но я думаю, что тут просто попались очень невоспитанные подростки. Дело не в том, что они беженцы.

Мы сейчас в ЦУ, в селе. Местные дети (не беженцы) довольно шумные и ходят компания по 8-15 человек.

Мне кажется, вы несправедливо сейчас навесили ярлыки на всех беженцев. Гарлопанов везде хватает.
дети с нашего дома тоже подростки так нагло себя не ведут у нас дом большой многоэтажка
Елена 2016• 17 июня 2022
готова, людей нужно спасать с 18 марта в моем большом доме 23 переселенца (Бахмут, Мариуполь, Харьков и т.д.), сейчас 19 осталось, ну и плюс 17 собак переселенцев... 11 кошачьих пересенцев. Сейчас это для меня родные люди.. не дай Бог пережить то, что они...
Татьяна-57fb• 17 июня 2022
беженцы считают что им все что то должны те кто не беженцы ,а мы работали всю войну и платили коммунальные и под сирены ехали на работу в то время как беженцы перебирают , где работать или лучше поспать весь день все равно пособие будет а есть еще такие у кого целое жилье поперлись в Евро Союз покуралесить сама таких знаю квартира целая, лежит корова на солнышке загорает и пособия получает и фото выставляет ,я так не могу у меня есть понятие Родина хоть я и рускоязычная я люблю свою Родину Украину и мне не нужны тут никакие раши я никуда не убегала побираться верю что мы победим эту всю нечисть, и все у нас будет хорошо, я не диванный эксперт не лежу и не отсиживаю бока целый день работаю честно с оформлением плачу налоги и квартплату и жду нашу победу очень рада что у нас такой президент молодой современный у него все получится верю !!!
irina777mail• 17 июня 2022
Ответ длявика2567
За нашу Україну. Таких багато,як ваші біженці. Так що, віддати нашу землю?
так вже б мовчали
Olya Rybka• 17 июня 2022
Нет, у нас однокомнатная квартира.
Alve• 17 июня 2022
Мне повезло, жила порядочная семья все чисто после них , счета оплатили. Подруга влетела на 4000+ за свет и газ (дом с газовым отоплением, намотали и не оплатили), компенсацию тоже не выплатили
zxcvbnm77• 17 июня 2022
Ответила, что біженцеві не приймаю, но у нас на окупированной території хотят заселять пустые дома, мы с ребёнком выехали, но заселила в свой дом ребят с соседнего села, так как у них не осталось дома.
Rukkol@• 17 июня 2022
У свекрухи в селі пустує хата її мами, вона готова поселити там біженців, тільки ніхто не хоче, бо умов не має. Туалет на вулиці, колодязь біля хати, в хаті є газ і грубка.
На Краю• 17 июня 2022
Много квартир стоят пустые но беженцев не приму потому что знаю что после них придётся заново делать ремонты и покупать мебель. Мне деньги никто не дарит. Всё что имею заработано потом и кровью. Считаю что забота о беженцах должна лечь на плечи государства.
Fobiya• 17 июня 2022
У нас уже живе жінка з кішкою з Лісичанська. Я з дітьми виїхала, чоловік працює в Україні і живе з цією пані. Я сказала чоловікові, щоб гроші не брав з неї навіть за КУ. Живе вже більше місяця у нас.
Рыжая мышь• 17 июня 2022
Я с ребёнком уехала заграницу, когда фронт приближался ( Киевская область), квартира была пустой 1,5 месяца. Мы пустили пожить семью, которую эвакуировали из оккупированного села (мама, папа, ребёнок-дошкольник). Ком услуги я сама оплатила, так как работу не потеряла. Просто захотелось помочь людям в сложной ситуации, ведь и мне чужие люди помогли, за что я им безумно благодарна.
промокашка• 17 июня 2022
Я бы приютила , моя квартира целая -мы туда уже заселяем людей из чернигова, Квартира моих родителей повреждена - окон нет в двух комнатах -кухня и спальня целые , окна заделали пока пленкой , если для кого то подошло бы такое жилье да , пусть бы люди жили пока что то другое нашли, но опять же -это в Чернигове , кто его знает что там будет
Миззери• 17 июня 2022
Странный вопрос, государство даёт крышу на улице не бросает неужели лучше под обстрелами с риском остаться без ног или погибнуть?
натуся1977• 17 июня 2022
Ответ дляСиреневенькая
Ми зараз в Німеччині з дітьми. Самі з Донеччини. Обєктивно, тут у людей, які нас розмістили 3-поверховий будинок, з окремою квартирою, де ми живемо. У нас же дім в Донецькій області - це 3-кімнатна квартира))
Отож. Европейцыв основном принимают в своих домах, а не маленьких квартирках. Украинцы в большинстве живут на съёме, либо в небольших квартирах. Куда ещё беженцев брать? Нельзя сравнивать х..р с пальцем!
промокашка• 17 июня 2022
Ответ длянатуся1977
Немцам платит государство ха то что принимают беженцев , социальное жилье оплачивает государство
BusinkaKiev• 17 июня 2022
Ответ дляdreamsunny

Да ну.. мы жили у дальних родственников , они сразу сказали -берите , что хотите . Мы даже соль купили , тряпочки , мыло, средства для посуды , вообще все .. а тут полироль
duvo• 17 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Если государство будет компенсировать, как европейцам, то да, почему нет.
Что вы с этой компенсацией все пристали?!! Компенсации только через 1-2 месяца начали платить, но когда люди начали принимать беженцев то ни о каких компенсациях и речи не было
yeskova• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена 2016
Вы очень крутаяспасибо вам за сердце
Елена 2016• 17 июня 2022
Ответ дляyeskova
Вы очень крутаяспасибо вам за сердце
обычная)) просто хочу маленькой частичкой приблизить, то что мы все ждем - Победу и мир!! будет тяжело... мы это все понимаем...надо быть людьми.
Леди Репях• 17 июня 2022
Ответ дляdreamsunny

Это не дело. Утюг - не предмет первой необходимости. Какое хамство.

Вы не обязаны в конце концов обеспечивать чужого мужика, расставьте границы, они реально оборзели😶
Mag-inna• 17 июня 2022
Ми дали дачу людям з Запорізької обл,вже місяць в нас.Безкоштовно,платять лише за світло,і то ,якщо чесно незнаю чи платять.Двічі були в них,завозили гостинці,продукти.
bookvika• 17 июня 2022
я із Харкова.
мені таж цікаво: чому чужі (іноземці) допомагають, а ’своі’ - не хочуть?
моі батьки в селі прихестили восьмох
yeskova• 17 июня 2022
Ответ длянатуся1977
Нас с сыном в Польше в 2х комнатной квартире приняли🤷‍♀️
yeskova• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Мы не у родственников, но я покупаю практически всё на всех. На нас и хозяев. Мы в Польше
yeskova• 18 июня 2022
Ответ дляЕлена 2016
Надо быть людьми.... Вот бы все были бы людьми🙏
kris_lynx• 18 июня 2022
Я - нет. Этим должно заниматься государство. А ещё у наших чинуш есть по штук по 20 квартир и домов у каждого, пусть к себе поселят, целый Лисичанськ и не только он поместился бы
vihola• 18 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Я вже приютила, пожаліла сто раз
Тут тема була, дівчина обурювалась, що пустила за комуналку пару, а ті їй хату засрали, прокурили, речі зіпсували.
І стільки було обурення від тутешніх як посміла сказати що вікна немиті залишили.
От я просто уявити не можу як після себе можна залишити брудне житло, тим більше щось знищити і не виправити, тим більше так обнагліти, щоб в домі палити, тим більше, якщо тебе безкоштовно впустили, тим більше, чужі люди.
А засранок невдячних тут виявляється, дофігіща.