МощныйШива• 18 июня 2022
Имя для девочки, какое больше нравится?
Ждем дочку, когда беременна была сыном, то почему была уверена, что будет девочка и точно знала, что Анастасия, оказался мальчик и имя сложно было выбрать. Вот теперь девочка, а я опять не могу выбрать имя. Анастасия уже не хочется, когда хотела, то было 13 лет назад. Помогите определиться 😊 Анастасию таки оставлю тоже в опросе ) пока выбираем из тех, что в опросе.
Результат:
вже голосів:
190 (23.63%)
Аня
129 (16.04%)
Вика
127 (15.8%)
Лиза
106 (13.18%)
Ксюша
94 (11.69%)
Алина
85 (10.57%)
Юля
73 (9.08%)
Анастасия
Слава Українi• 18 июня 2022
Марианна
Кристина
У друзей дочки Аделина, Вероника - тоже красиво.
А ещё Милен
Кристина
А ещё Милен
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляЛюбви вам!
У меня Дарья(Дар ´я) Андреевна🤣
Дмитрий и Диана
Дмитрий и Дарья
Дмитрий и Даниэлла(сейчас очень популярное)
Дмитрий и Диана
Дмитрий и Дарья
А якщо Дмитро, то Даніелла вже не дуже.
Яйцеголовая• 18 июня 2022
Ответ дляПожарник
Отчество будет отлично со всеми предложенными вариантами. Меня зовут Анна, я к этому имени отношусь ровно. Мне нравится Ксения. Из всех предложенных не нравится только Лиза. А вообще не переживайте, родится дочка, посмотрите на неё и сами решите. Может посмотрите и скажите да это же Маргарита или Виолетта. Удачи вам!!!!
А мне больше всех из списка нравится Елизавета. Красивое благородное царское имя
МощныйШива
• 18 июня 2022
Зашла в гугл, для меня новость, что Дарья и Дарина разные имена, думала одно и тоже.
А еще нашла Арина
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляКаравай-каравай
будут в народе Стешкой величать....
Стефой в Украине.
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляМощныйШива
Та не, тут написали, что сейчас так не называют, что это бабушек так звали раньше
Моих бабушек звали Нина, Настя и Василиса. Сейчас детей с этими именами тьма...
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Я тоже Юлия, 76 года рождения. Нигде тёзок не было. Ни в школе, ни в вузе. И сейчас так не называют девочек
Я 81. Знаю много Юль ровесниц...видимо, еще регион важен. Я из Харькова родом...
Любви вам!• 18 июня 2022
Ответ дляМощныйШива
А еще нашла Арина
Дарья и Дарина всегда были разными именами
Это Как Мария и Марина
Пенек Возмездия• 18 июня 2022
Ответ дляБрехушка
Ну так многие из вашего списка ничего бы не выбрали. И задавая вопрос нужно быть готовым прочитать разные мнения. Я бы на вашем месте прислушивалась бы к своим ощущениям имени. Выберите 2-3 варианта, а когда увидите ребенка, то и определитесь
Вы неприятная. Зашли прыснуть ядом?
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Елизавета и Анна величественные имена, царские . А вдруг принц, а она какая то Вася )))
Князь Владимир, вроде бы, на царевне Анне женился...
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляНепонятно
В нашем селе Киев в 1 классе самое экзотическое имя девочки Ева. Куда родители смотрели? У мальчиков, к слову, не лучше. Хотя у меня больше вопросов к безграмотным родителям Владлены - им Владимир Ленин нигде не муляет?
Тоже в легком шоке от этого имени.
Любви вам!• 18 июня 2022
Ответ дляЛасунка
Тоже в легком шоке от этого имени.
А я в восторге
В быту была бы Влада,а крестили бы Как Лена
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
да ничего, наоборот плюс, все будут понимать, кого зовут, а не каждая вторая София на площадке. лишь бы ребенку нравилось потом
Когда я сына родила, в нашей компании было 4 Сонечки и 3 Настеньки. Три Сони из одного двора. Реальная история. Женщина окрикивает девочку чужую в песочнице, когда она собирается на мальчика высыпать песок - Соня!. Девочка - я не Соня. Женщина - А кто?
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Господи
Какой же бред
Это не бред. Это история. Школьная программа.
Брехушка• 18 июня 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Вы неприятная. Зашли прыснуть ядом?
А вы смотрю сплошная любезность
Любви вам!• 18 июня 2022
Ответ дляЛасунка
И Кто это сейчас помнит?
Его уже забыли давным давно
А дети и не знают
И не только дети
Его уже забыли давным давно
А дети и не знают
И не только дети
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляЛюбви вам!
А я в восторге
Я просто жестко за декомунизацию. Еще мои родители на печатной машинке запрещенку печатали. Мне оно в современных реалиях как серпом по молоту.
Ласунка• 18 июня 2022
Ответ дляЛюбви вам!
И Кто это сейчас помнит?
Его уже забыли давным давно
А дети и не знают
И не только дети
Его уже забыли давным давно
А дети и не знают
И не только дети
Так дети и по названиям улиц не знают, в честь кого они названы. Но мы почему- то меняем названия...
Пожарник• 18 июня 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Елизавета неплохо. Мне не нравится именно Лиза. Может потому что у двух подруг из трех так дочерей зовут
, у третьей сын )))
Все будет, но потом• 18 июня 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Я 78 года. Юль полно… и детей много знаю с именно Юля… странно
У меня только в параллельном классе Юля была . )
Гладковыбритый шишун• 18 июня 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Очень просто можно сравнить. Мою соседку зовут Параскева, в быту тетя Паша. Свое имя она не любит и стесняется.
Ей лет 60, т.е в ее детстве, когда вокруг все были повально Вали - Гали, Люды, ее назвали в честь бабушки
Сейчас тоже самое. И по отчеству не обязательно звать и тем более, никто не зовёт с детства и в быту. Может у кого то и фамилия неблагозвучная, по фамилии дома же не зовут. Всегда по имени
Параскева - это Прасковья, сейчас желающие выпендриться так называют только в путь
Гладковыбритый шишун• 18 июня 2022
Ответ дляМощныйШива
Кстати, я помню из дестства бабушку Полю, была мама маминой подруги.
А несколько лет назад был пик и каждую пятую назвали Полиной (Полей).
Мою прабабушку так звали, кстати, и в моем детстве это имя считалось старомодным, бабушкиным. Как сейчас Рая и Валя. А вот раз - и в какой-то момент оно снова стало модным
Янка-угомонись• 18 июня 2022
Ответ дляЗасомневаю
Назовите библейским именем Мириам.
А почему на Рахиль?
Янка-угомонись• 18 июня 2022
Ответ дляМощныйШива
А еще нашла Арина
Ну хоть Арину нашли. Их сейчас тоже много.
Поищите ещё, там много красивых имён, кроме Ани есть
Засомневаю• 18 июня 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А почему на Рахиль?
Сестра сейчас живет в Австрии в семье австрийских аристократов. У них двухлетняя дочь по имени Мириам. Звучит вполне по европейски, особенно с титулом)