Налитое яблочко• 25 июня 2022

Ранний климакс (((

Девочки, нужен совет, сегодня была на УЗД груди, врач посмотрела и яичники на предмет овуляции и выяснилось, что у меня уменьшились в размерах яичники и не вырабатывают фолликулы, врач предположила начало климакса, мне 38 лет(((
Сказать что я в шоке 😱 это ничего не сказать
Вопрос можно ли какими то препаратами оттянуть этот момент?
Или это не возможно ?
К врачу через неделю только
Пикарда• 25 июня 2022
Автор, такой вопрос, а в более молодом возрасте врачи говорили что у Вас хороший яичниковый резерв? Вы принимали ОК?
Galyna1211• 25 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
После климакса стареют быстрее и полнеют
Ви не про це думаєте, враховуючи сімейний анамнез. Хай буде клімакс, аби здорові були і довге життя мали.
Шкура Шуры• 25 июня 2022
Автор!
Мне гинеколог, заслуженный врач Украины, рекомендовала на самый обильный день месячных ставить на ночь свечу Полижинакс. Три цикла подряд.
Такой совет оттянуть ранний климакс.
Телепузик• 25 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Не замечала. Тоже рано
КонхфЭдкаТузик• 25 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Я не понимаю почему так рано
У меня ранний климат. Живу с ним уже ого го. Да вы правы, что полнеют. Но опять таки меньше нужно жрать, а у меня не получается. На счет старения, ну... Не согласна. На 25 не выгляжу, но пока не началась война, очень даже енергичная женщина, вполне вполне.... Так что меньше плохих мыслей и не обращайте на это внимания. Все ок!
Кудесница_с_пургеном• 25 июня 2022
Автор, узи не показатель. Нужно сдаватт анализы. Тллько анализы рокажут реальную картину
Пез Году Неделя• 25 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Не правда. Я зі штучним, не постаріла поки та не гладшала. Навпаки недобір ваги.
Фантазерша• 25 июня 2022
Вам вообще нужно тему гинекологии тщательно наблюдать т.к. анамнез, учитывая историю мамы, отягощен.
Но , главное найти хорошего врача, чтобы Вы ему полностью доверяли и он знал особенности Вашего организма.
будьте здоровы.
КохайтесьЧорнобровi• 25 июня 2022
В мене теж є така проблема
Треба здати аналізи як Вам писали вище. Ще перевірити щитовидну залозу на УЗД та якщо треба здати ще аналізи
Знайти гінеколога-ендокренолога
Коригується це гормонам
Але треба підбирати під Вас, щоб підходив
Тримайтеся. Не нервуйте.
автор Налитое яблочко • 25 июня 2022
Ответ дляПикарда
Нет, я постоянно лечилась с 20 лет, у меня был поликистоз яичников
автор Налитое яблочко • 25 июня 2022
Ответ дляПикарда
Ок никогда не принимала
автор Налитое яблочко • 25 июня 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А для чего Вам искусственный климакс?
Пикарда• 25 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Сочувствую ( когда-то читала что при поликистозе климакс наоборот чуть позже приходит потому что яичники крупнее нормы
Пез Году Неделя• 25 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А для чего Вам искусственный климакс?
Мені видалили яєчники та матку((
маминаБубочка• 25 июня 2022
Ответ дляbessiny75
Узист не доктор.
Узит доктор конечно) просто тут может не гинеколог, но может и гинеколог.
маминаБубочка• 25 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
Автор!
Такой совет оттянуть ранний климакс.
Мда... лучше не лечиться у заслуженных врачей...
Цикавенная• 25 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Согласна с Вами
Так , а вы были у гинеколога, кто на узи напр и зачем? По теме- фсг сдайте и будет понятно
автор Налитое яблочко • 25 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
Врач -гинеколог меня направил на узд груди, при пальпации ей не понравилась одна грудь левая, направила меня, при обследовании , одна грудь у меня очень чувствительная была, врач заподозрила овуляцию, потом она спросила может ли она посмотреть яичники ну и матку на предмет овуляции ну и выяснилось, что там уже такая картина
Цикавенная• 25 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Те гинеколог ничего такого у вас не заподозрил? По теме- по УЗИ никак не опред , когда у вас климакс наступит, ерунду узист говорит. Ради интереса дайте фото описания узи
Сорока белобока• 25 июня 2022
Автор — ФСГ больше 25 подтвердит ранний климакс, обязательно сдайте
Продавец овец• 25 июня 2022
Автор. У меня раннее истощение яичников в 40 лет.
Чтобы понять, какой препарат вам нужен, необходимо:
1) сдать кровь на все женские гормоны (врач знает). Их там около 5.
2) сдать кровь на гормоны щитовидной железы + УЗИ
3) сделать маммографию
4) сделать вагинальное УЗИ
5) осмотр гинеколога обязателен с мазками и пап тестом
Только после общей картины можно будет подобрать препарат.

Касательно меня... Ужасно себя чувствовала. Все симптомы климакса были на лицо. Плохой сон, скачки давления, приливы, раздражительность. Два года принимаю ГЗТ под постоянным присмотром своего гинеколога. Раз в полгода делаю УЗИ, осмотр молочных желез + анализ крови. Пока полёт нормальный. Продлеваю себе молодость))))
Ms. Android• 25 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Не торопитесь с выводами. Мне раз узист вообще не одного фолликула не нашёл. Через 2 часа в др клинике всё нашлось.
Нужно сдать АМГ, ФСГ и ЛГ
Капец.. слепой что ли? Деньги хоть вернул?
Аноним Первый• 25 июня 2022
Ответ дляMs. Android
Государственная поликлиника. Киев, Оболонь, жк на Лайоша Гавро.
И на основании его заключений лечат людей(
tibioka• 25 июня 2022
https://instagram.com/nutri_julie?igshid=

Сходите на консультацию.
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
В описании она ничего не написала, потому как узд было груди в частной клинике, и у меня 11 день цикла и ей было интересно посмотреть есть ли овуляция и так вот посмотрела
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
О, и я там наблюдаюсь у гинеколога
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляПродавец овец
3) сделать маммографию
4) сделать вагинальное УЗИ

Вы меня понимаете, насколько это важно для женщины быть молодой подольше
Цикавенная• 26 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Шпри чем тут узи? Я спрашивала о консультации гинеколога? Вы были у него?
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляbessiny75
Все и все корректируется! Не переживайте! Раньше с астмой не жили. Задыхались. Сейчас есть гормон, вдохнул и герой. Это обо мне и моем маленьком ребенке.
От астмы никто не умирал ДО появления спреев, кстати. Посмотрите справочники медицинские старые (бумажные) в них астма НИКОГДА не числилась смертельным заболеванием.
Не в тему, но нужно быть точными в том, что пишите
sky-labs• 26 июня 2022
У вас печень/желчный, надпочечники давно обследовались?