Налитое яблочко• 25 июня 2022

Ранний климакс (((

Девочки, нужен совет, сегодня была на УЗД груди, врач посмотрела и яичники на предмет овуляции и выяснилось, что у меня уменьшились в размерах яичники и не вырабатывают фолликулы, врач предположила начало климакса, мне 38 лет(((
Сказать что я в шоке 😱 это ничего не сказать
Вопрос можно ли какими то препаратами оттянуть этот момент?
Или это не возможно ?
К врачу через неделю только
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
Шпри чем тут узи? Я спрашивала о консультации гинеколога? Вы были у него?
Конечно была, гинеколог меня направил на узи
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
У вас печень/желчный, надпочечники давно обследовались?
давно
bessiny75• 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
От астмы никто не умирал ДО появления спреев, кстати. Посмотрите справочники медицинские старые (бумажные) в них астма НИКОГДА не числилась смертельным заболеванием.
Не в тему, но нужно быть точными в том, что пишите
Я знаю людей , которые умерли от астмы. Двое моих знакомых
Цикавенная• 26 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Так я же вас спрашиваю, какой диагноз выставляет гинекрлог?
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
Диагноз мастопатия левой груди
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляbessiny75
В каком возрасте и году?
bessiny75• 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
В каком возрасте и году?
Первый, мужчина 45 лет. Умер 3 года назад. Вторая женщина 60 лет умерла 15 лет назад.
Цикавенная• 26 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Диагноз мастопатия левой груди
А по гинекологии какой диагноз? Гинеколог все ок сказала? Тогда о чем тема?
bessiny75• 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
В каком возрасте и году?
По имеющимся оценкам, в 2019 г. число больных астмой составило 262 миллиона человек, и было зарегистрировано 461 000 случаев смерти от этой болезни
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляbessiny75
Это как-то противоречит тому что я написала?
Как раз вы подтверждаете написанное мной.
ДО изобретения ингаляторов смертей от астмы не было и она не входила в перечень смертельных заболеваний никогда ранее.
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Диагноз мастопатия левой груди
Печень, кишечник обследованы?
Стрессуете?
Йод дополнительно принимаете?
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Печень, кишечник обследованы?
Стрессуете?
Йод дополнительно принимаете?
Кишечник обследован был несколько лет назад, стрессов очень много и в обычной жизни, а сейчас война((, йод не принимаю
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Мастопатия в вашем случае развилась из-за скачков пролактина и/или недостатка йода в питании. Но не исключено и влияние эстрогенов даже на фоне их снижения
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Ой, с пролактина у меня беда, он на фоне стресса выше нормы, меня и на отправляли и рентген подозрение на опухоль головного мозга, и дорогущие препараты я принимала, но не снижается
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Скорее всего он виновник мастопатии, но опять же, могут быть сочетания
sky-labs• 26 июня 2022
Вам Мастодинон не назначен по поводу пролактина?
Пролактинома, я так понимаю исключена.
sky-labs• 26 июня 2022
Я бы еще порекомендовала добавить Инозитол 2 г в сутки
автор Налитое яблочко • 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Пролактинома, я так понимаю исключена.
Когда то пила, но на узи не подтвердился диагноз мастопатия
Скорей всего пролактин повышен, буду сдавать анализы
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Запуталась :)
Мастопатия на данный момент есть или нет?
bessiny75• 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Я и сын на ингаляторах. Не нужно было подсаживаться? Но, скажу за сына. Он, до них, очень сильно кашлял. Спать не мог. Так как же быть(((???
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляbessiny75
Астма - это только следствие. Следовательно необходимо решать вопрос с причиной
bessiny75• 26 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Спасибо. Какая пртчинаг возможна? Почему передается по материнской линии?
sky-labs• 26 июня 2022
Ответ дляbessiny75
Подскажите, у вас происходит окрашивание мочи после употребления свеклы?
маминаБубочка• 27 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Пролактинома, я так понимаю исключена.
Пролактинома и мастопатия одной груди?
маминаБубочка• 27 июня 2022
Ответ дляbessiny75
Сейчас вам напишут о паразитах и аутоимунном протоколе или еще что-то такое... Это интренет-гуру, они знают причины всех болезней, даже тех, причины которых не знают ученые...
sky-labs• 27 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Пролактинома и мастопатия одной груди?
К чему вопрос?
маминаБубочка• 27 июня 2022
Ответ дляsky-labs
К чему вопрос?
К тому, что вряд ди возможна ситуация, когда есть пролактинома и мастопатия одной груди.
sky-labs• 27 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Вы внимательно прочитали что я написала?
Автор делала анализы и обследования и меня интересовали их результаты, а не предположения типа вашего