Техпаспорт на медузу• 26 июня 2022

Серьезный вопрос, можно ли в такое поверить?

Дедушка перенес клиническую смерть два раза,разница 8 месяцев.После второй клинической дедушка стал абсолютно другим человеком,характер,поведение,он стал просто другим.Это заметили не только мы.Вот как другой человек.После клинической прожил 8 лет в здравии,даже на огороде работал немного.Скм городской дедушка.На похоронах было немного людей,в прошлом году,так как времена короновирусов,люди опасались приходить и говорили это прямо.На похоронах была женщина,которая не с кем не общаюсь и очень быстро покинула мероприятие.Уходя женщина оставила на могилке черепашку,на дне которой было написано,любимому мужу.Нас грубо говоря очень удивило это все и насторожило.Все таки нашелся человек,который эту женщину распросил кто она и кем приходится,ответ ещё больше шокировал,она ответила,что ее муж был в палате одной с моим дедушкой и он тоже перенес клиническую смерть,и ей все это время казалось,что ее муж не ее,вот она и разузнала все о моем дедушке и как раз так вышло,что он умер и ей необходимо было придти к нему,дедушки очень сдружились в больнице,они были там около месяца,у них было общее хобби,собирали кое что,даже ездил тот дедушка к нам один раз.Кажется бредом,правда?Нам тоже! Но мою мать и меня если честно очень задело это все и мы не успокоились до сих пор.Версии были разные,первая жена,любовь всей жизни,но это все не то.Через два месяца после похорон на практике я чисто случайно познакомилась с одним мужчиной,мужчина реаниматолог,как то начали общаться,хотя я ничего не спрашивала,не пыталась узнать ничего о себе или семье.Зашла тема об этом,и он ответил,что он с таким сталкивался,несмотря на то,что он врач и верит только традиционной медицине,что происходит переселение душ.Дкманм об этом до сих пор.Слышали вы такое или может быть можете что то ответить по этому поводу?
автор Техпаспорт на медузу • 26 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
автор это все равно что софт от виндоуз поставить на ноутбук макинтоша. Ход мыслей логически ваш понятен, т.к. мозг и даже мышцы, это по сути ’электро-магические’ импульсы) тело это батарейки+проводники. Но проблема в том что вы немного не в теме про нейроны, нейронные пути вырабатываются практикой, это как дороги прокладывать не за один день, а потом еще и трамбовать и прочее, так и тут, ну как например в лесу трактором проедешь. Но чисто теоретически вполне возможно что где-то глюконуло произошло перемыкание и временно поле поменялось местами, но оно там элементарно не задержится даже если такое возможно, материя хоть и второстепенна перед духом, но ее основополагающая часть, без нее никуда. Но есть другой момент, что если во время клинической смерти человек теряет душу? Я серьезно, например она испоряется, уходит к смерти или еще что-то такое. А материя остается, но оживает на остатках чего-то, вот может поэтому и поменялся характер. Но в это тоже мало верится. Просто клиническая смерть убивает безвозвратно много нейронов, и они замещаются другими. Это как жахнуло по голове и он стал гениальным художником, ослеп - и появился суперслух, нейроны активизируются из других участков, вот и кажется что другой человек. А вот если они биополями поменялись если такое возможно, то повлияли именно на активацию этих определенных резервных участков
Может и так,да

Несу пургу• 26 июня 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень сочувствую вам(
так и живем уже 20 лет( мама мучается конечно, но увы, не бросает
Рогнеда Карповна• 26 июня 2022
Считаю, глупо верить неподтвержденным фактам. Но не менее глупо отрицать то, чего мы не понимаем, не имея доказательств того, что этого нет. В спорных случаях предпочитаю позицию наблюдателя.
Э-велин@• 26 июня 2022
Ответ дляНесу пургу
мой папа выжил в тяжёлой аварии, никто не давал шансы, был просто мертвым но выжил и его как подменили, это стал не мой любимый папа, а какой то мужик ...стал бухать, драться, орать как потерпевший, говорить всем гадости и т.д.
нам так и сказали, что выпросили у бога второй шанс... но это будет другой человек. В общем (
Ему кровь переливали?
Несу пургу• 26 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Ему кровь переливали?
да, операции сложные были и т.д.(
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2022
Не смогла пройти мимо.

Однажды мой отец чуть не умер, практически без сознания и ноги его привезли в больницу. Там лежал художник, согласился папе сделать переливание крови своей.

Когда папа очнулся, понял, что хочет рисовать, выздоровел - стал художником.

Я если честно мало в мистику верю, но факт есть факт.