кружкаЭсмарха• 27 июня 2022
сколько по времени вы варите борщ?
вот если от и до, без заготовок?
кружкаЭсмарха
• 27 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
25 минут) сегодня как раз варила, успела в обеденный перерыв
Как?
Завтра не пью• 27 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
Расскажите как?
Пульт от линолеума• 27 июня 2022
сначала мясо в мульте варю и уже готовое бросаю в борщ. итого 30+30 на все вместе.
кружкаЭсмарха
• 27 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
ну если без мяса - то шо там варить.
А заправка? А почистить, порезать все?
Некомильфо• 27 июня 2022
Варю завжди без м´яса, але все рівно довгенько виходить, це ж не суп. Процесів багато, інгредієнтів багато, поки все накришиш, потомиш. Годину, мабуть.
Леди_на_драндулете• 27 июня 2022
в зависимости от мясо:
из курицы час
из свинины полтора
из телятины 2
из курицы час
из свинины полтора
из телятины 2
Застряла• 27 июня 2022
Мясо с фасолью, тем временем кипит отдельно свекла, 1,5час прибл., потом картофель и капуста, плюс зажарка, в общей сложности 2 час
Техпаспорт на медузу• 27 июня 2022
Час из молодых продуктов и если курица то тоже час. Если свинина то больше полтора часа, ну и говядина почти 2 часа но не люблю из говядины много мороки с ней.
бЭйбА• 27 июня 2022
Ответ дляЮсия
По любому, 1л воды, кинула все без зажарки... Как раз мин 25 выйдет)
Часа 2. Пока варится бульон, чищу, режу овощи, делаю зажарку. Но вообще, зажарку делаю на 3-4 раза, храню в морозилке
ЯниЯ• 27 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
А заправка? А почистить, порезать все?
2 картошки, морковка, лук, щавель - почистить порезать натереть, это 5 минут. параллельно ставлю яйца, 10 минут варятся. картошку в воду - пока она кипит, делаю зажарку. это тоже 5 минут
если красный - ну может на 10 минут дольше будет, за счет того, что свеклу дольше тушить, чем зажарку без свеклы.
наверное имеет значение еще обьем. я никогда не варю в огромных кастрюлях, потому что нас в семье двое
Пожмаковна• 27 июня 2022
Вчора готувала борщ, години 2.5-3, велику кастрюлю, варю довго бо варю з квасолею, а вона довго вариться.
кружкаЭсмарха
• 27 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
У меня нет кастрюль больше, чем 3.5 л, но борщ варю час, а то и больше даже без бульона
Угги_в_горошек• 27 июня 2022
Варю на ребрах, они часа 4 томятся, пока от кости не начнет мясо отставать. А потом уже около получаса трачу на остальное.
Некомильфо• 27 июня 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
А заправка? А почистить, порезать все?
Хіба шо якщо заправка вже готова в банці. В мене заправка томиться, там цибуля, морква, перець, селера, потім часничок, томатна паста, паста з солодкого перцю, паста з гіркого перцю - це все мліє. На саму заправку піде хвилин 25
Бибер-анонимер• 27 июня 2022
Ответ дляЯниЯ
От и до?