ТигрЛьвович• 29 июня 2022
Чи може ходьба бути альтернативою спорту?
Я лінива, неорганізована, немотивована на спорт ж...па. Перепробувала все, що можна, мені все в лом і в напряг.
Питання: чи може звичайна ходьба замінити спорт? Якщо ходити, скажімо, 20.000 кроків/день. Це мені в кайф, гуляєш, місто пізнаєш краще, справи попутно робиш, квіточки розглядаєш.
Питання і про схуднення, і про стан тіла.
Моська-слон• 29 июня 2022
Кровь будет циркулировать хорошо. Сердцу полезно. Но пресс, мышцы груди вы вряд ли качнете))) но для здоровья полезно. У меня сосед 120 кг, ходит уже 10 лет, не худеет, но и не поправляется, как он говорит. Но смотрю, по парку пару часов ходьбы наяривает.
Краля-Галя• 29 июня 2022
Начала заниматься с тренером.
Поняла, что ходьба, домашние упражнения, домашняя работа - вообще не то.
Тоже ленивая. Начала заниматься в 40. Надо было раньше.
БеллаДонна• 29 июня 2022
Но судя по вводным данным, вам это наскучит быстро )): то жарко, то дождь, то ноги гудят, то в лом, то уже город изучила и квиточки не радуют.
ТигрЛьвович
• 29 июня 2022
Ответ дляМоська-слон
Блііінннн, всьооо, Ваш сусід - це ж антіприклад
Але, може, він сковородку свининки після прогулянки навертає, то толку. Я ж нє, я на дефіциті.
Моська-слон• 29 июня 2022
Ответ дляКраля-Галя
Начала заниматься с тренером.
Я на плавание пошла в 40, из за лени)) То тоже мышцы подтянула хорошо. А в зал так и не пошла, не мое.
ТигрЛьвович
• 29 июня 2022
Ответ дляБеллаДонна
Вот нє. Я завжди і раніше, де можна - пішки.
Краля-Галя• 29 июня 2022
Ответ дляМоська-слон
Мне в бассейн нельзя. Хотя плавать люблю.
Думала, чтотзал вообще не мое. Но ошибалась.
Запасная спина• 29 июня 2022
Не, ходьба не альтернатива.
Я 4 месяца хожу, что немая, все свои рекорды на трекере побила - а бёдра все дряблее и дряблее.
Моська-слон• 29 июня 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Ой, не знаю, шо їсть)) Колись запікав тикву зі спеціями, та оливковим маслом, то пригощав, а от як свинину жаре то не пригощає)))
Він єврей, начебто не їсть свинину, так жінка казала його.
Налитое яблочко• 29 июня 2022
Как дополнительные энергозатраты - да. Я всегда худела без диет. Убирала перекусы, вечером белок и пешком. Но ходьма не заменит в плане подтягивания мышц и лишней кожи.
ТигрЛьвович
• 29 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ехххх
Так і підозрювала(
Але у мене зараз мета номер 1 - схуднути, а потім буду над якістю тіла працювати.
Так і підозрювала(
Налитое яблочко• 29 июня 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Ехххх
Так і підозрювала(
Значит ходите на здоровье. Я очень хорошо худела. Но за ндой следить обязательно. Несколько лет назад таким образом скинула 20 кг.
Муроводчица• 29 июня 2022
А почему нет, Саркисова экс жена миллионера ходит, фигура класс, мама 4х.
Стебель_березы• 29 июня 2022
Ходити потрібно швидко( щоб говорити могли,а от співати вже ні), а це не так просто,я хочу сказати. І багато. Минулого літа щоранку о 5 вставала і йшла. Схудла,ноги і бедра стрункішими стали
Сундучок с каникулами• 29 июня 2022
Полтора месяца каждый день по пять километров быстрым шагом прохожу, мне кажется, попа и ноги стали лучше.
Мяо мой мяо• 29 июня 2022
Ну я багато ходжу, ноги і попа накачані, а живіт після 2 дітей - печаль
былоИпрошло• 29 июня 2022
Движение это жизнь, поэтому в любом случае это отлично автор. А я например, не могу ходить на дальние расстояния,болят ступни(((.
Зам Ам• 29 июня 2022
Обожаю ходить. Но нет системности, так как работа, критические дни, болезни и война вносят коррективы. Хожу сейчас 2-3 раза в неделю по утрам в быстром темпе, примерно 10-15 км, до войны ходила чаще(( Похудеть не похудела, но я и калории не считаю, хожу больше для удовольствия. А вот отдышка ушла, выносливость прокачалась хорошо, мышцы на ногах и попе появились. По сути для меня это тот же орбитрек, но только картинка меняется перед глазами и маршруты сложнее. Да и не надоедает, как в зале. В общем, ходите, это классно!
ТигрЛьвович
• 29 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ого!! Я скинула 4 за 1.5 місяця, а тепер вже 2 тижня вага стоїть(( хочу збільшити фіз.навантаження
Плакулька• 29 июня 2022
Думаю для ног только да. Плечевые мышцы не работают. Знаю так как сама много хожу и только когда плаваю, чувствую что застоя нет в мышцах , ну как то легче .
Еще хорошо ( только не смейтесь) в хумане перебирать вещи на вешалках, для рук спорт еще тот
Ответ дляПлакулька
О, ржачно
Я завжди прт це думаю, коли руки починають боліти перебира ти вішаки
Аноним Завхоз• 29 июня 2022
Ответ дляYuko4a
При ходьбе НЕ задействуется самая крупная мышца на жопе. Только при беге.
Можно по лестнице ходить)), вверх-вниз, и в темпе, тогда и ягодичная пригрузится.
Прасковична• 29 июня 2022
Я хожу скандинавской ходьбой, но с правильной техникой и нагрузкой, заканчивала курсы, чтобы правильную технику освоить, а не просто палочки переставлять. Вешу 48
Мне 48
Климакс уже 5 лет
Одна проблема обострилась последний год — астма, она мешает очень, но я Турбухеллером дышу и вперёд час—полтора, В парке КПИ под горку
Мне 48
Климакс уже 5 лет