01 июля 2022

що нас чекає в найближчі місяці? яке життя у нас буде? тільки не пишіть про голод

про голодовку та замьорзнєм не пишіть.не ведусь на це
показать весь текст
sobacura 01 июля 2022
Ответ дляLRuba
Врага не стоит недооценивать. Живем рядом с границей. Ехать некуда. Как обезопаситься, живя в многоквартирном доме, не могу придумать. Посещают мысли рыть землянку. Хз куда тикать, если уличные бои
І ми біля кордону, є маленький погребок, кажу чоловіку давай рити глибше, заливати бетоном, поки є час.
agata116 01 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Думаю как то так....

Читаю астролога и таролога они сходяться +- в такой версии.
ужас((
столько смертей и все зря((
agata116 01 июля 2022
Ответ дляS_mille
Достоверно это неизвестно. И узнать никак невозможно. Вполне вероятно, что в судьбе есть развилка: пошел туда - погиб, пошел в другую сторону: все сложилось иначе, и дата смерти сместилась.
куда бы ты не пошел, что бы ты не выбрал, уже все предпределеннноол...
kidi_cow 01 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
я напишу честно что думаю но я тут уже писала такое. Мое мнение - к концу года прикратится активная боевая фаза, она уже сейчас сходит на нет, к осени когда дожди и прочее, она станет минимальной, но скоты могут ракетами шпулятся, кто их знает иродов. В начале осени московиты планирують референдумы, это сентябрь-октябрь, как только присоединят, те территории становятся русскими и неприкосновенными (т.к. у них ядерка и это прописано в их законе московитском, что кто посягает на территориальную целостность - сармат получит, я не пугаю, просто есть такое). Сейчас мы смотрим на три месяца очень активных боевых когда нашим надо отвоевать потерянное, максимум еще пару месяцев, а потом все. Потом только дипломатия, переговоры и все такое . Но это при условии если русские остановятся, а они остановятся т.к. им резерв надо будет нормальный поднакопить. Именно поэтому многие стремаются белорусов как этот самый резерв, но не надо нифига бояться, просто это будет агония не с тремя актами а с пятью. В принципе я ожидала что будет намного хуже, ЗСУ конечно красавцы, я вообще не представляю как можно такое делать как они, респект им. А бабам не надо в истерики в падать и в уныние, когда у нас такое ЗСУ, стыдно должно быть за поведение такое, еще тут подняли вой с мобилизацией...а что та мобилизация? не выпустят тех кто и так тут работает при самых плохих раскладах, чи не трагедия, когда эвакуация - выпустят. Надо просто продержаться четенько до осени и конца года, а потом уже выть воем, пока рано впадать в депрессию и распадаться на субатомы, потом еще успеется, а пока солнце, жара, лето, не думайте о плохом.
После сходит на нет???? Не могу продолжить читать .
Сходит на нет ? Вы понимаете что сейчас творится ?
prosto_aisha 01 июля 2022
Ответ дляsobacura
Де і в чому дефіцит? Я купую онлайн здебільшого, то аби гроші були, все є і всього достатньо.
Борошно 1сорт, гречка, йодована сіль
agata116 01 июля 2022
Ответ для1yasya
Ага, и «все идёт по плану»(с)
вы сомневаетесь, что парашка сможет долго бомбить нас ракетами?
agata116 01 июля 2022
Ответ дляprosto_aisha
Борошно 1сорт, гречка, йодована сіль
борошно полно, соли и гречки тоже 110грн. пачка.
Rikitikitavi_2022 01 июля 2022
Ответ дляkidi_cow
После сходит на нет???? Не могу продолжить читать .
Сходит на нет ? Вы понимаете что сейчас творится ?
так стоп, давайте без истерик, это то что я лично думаю и вижу в перспективе, я четко на вопрос автора автору ответила, если будет по другому хуже или лучше я приму любой вариант развития
Natalia505 01 июля 2022
Ответ дляprosto_aisha
Борошно 1сорт, гречка, йодована сіль
Все є. Вчора йодована наша українська сіль 13 з копійками в Форі, гречка від 95 грн. Борошно аналогічно все є. Ви в окупації?
evgeniiya 01 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Це жесть. В нас вся лікарня біжить, лікарі верещать, всіх женуть, пацієнти біжать, хто на прийом прийшов. Немає такого. на власні очи бачила.
Ну а у нас вот так...
Я сейчас в отпуске, не знаю, может в свете последних событий что-то поменялось, но неделю назад было так:(
prosto_aisha 01 июля 2022
Ответ дляagata116
борошно полно, соли и гречки тоже 110грн. пачка.
Необхідно тільки борошно 1сорт, вищий сорт так є повно. Сіль тільки йодована. Гречки в магазині взагалі немає.
Renesmeе 16 01 июля 2022
Ответ дляЛяля-9
я не думаю, что люди расслабились, им скорее надоело постоянно бояться, вот и решили, что будь, что будет. невозможно же жить в постоянном страхе, к сожалению человек ко всему очень быстро привыкает, даже к плохому.
Я теж вже думала нічого не боюсь, вистачило в суботу побути 400м від 2х ракетних ударів щоб зрозуміти як все таки хочеться жити… тому не нехтуйте люди тривогами
sobacura 01 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Ні. В нас два дні немає тривог і мене вже трішки ковбасить. Як тиша не приведи Господи, перед буревієм.
Недавно українською почали говорити/писати?
Natalia505 01 июля 2022
Ответ дляsobacura
Недавно українською почали говорити/писати?
З початку війни, ще тяжкувато але я вчуся.))
evgeniiya 01 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Все є. Вчора йодована наша українська сіль 13 з копійками в Форі, гречка від 95 грн. Борошно аналогічно все є. Ви в окупації?
Я вот честно не понимаю этого ажиотажа именно с гречкой. Не дай Бог, но если голод, то можно и пшеничку, и перловку есть. И они спокойно лежат на полках. Почему именно гречка?
sobacura 01 июля 2022
Ответ дляprosto_aisha
Борошно 1сорт, гречка, йодована сіль
Не помітила я дефіциту в цьому ) все є.
evgeniiya 01 июля 2022
Ответ дляprosto_aisha
Необхідно тільки борошно 1сорт, вищий сорт так є повно. Сіль тільки йодована. Гречки в магазині взагалі немає.
Так высший же лучше, чем первый, нет?
Я про муку
sobacura 01 июля 2022
Ответ дляNatalia505
З початку війни, ще тяжкувато але я вчуся.))
Нічого, навчитеся )
Nata.t.1970 01 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Це жесть. В нас вся лікарня біжить, лікарі верещать, всіх женуть, пацієнти біжать, хто на прийом прийшов. Немає такого. на власні очи бачила.
Это ГДЕ такое?
Oleksa1551 01 июля 2022
Ответ дляАнна-8d3a
Белорусы в бой готовятся
Дааа. 30т на латвийской границе он выставил. 30т на литовской. Сколько-то тысяч на эстонской. Ну и на нашей куча ж стоит.
Natalia505 01 июля 2022
Ответ дляsobacura
Нічого, навчитеся )
Все життя на російські, навіть вірші писала. А тепер досить. Думаю ще на російські, перекладаю в голові але вірю що зможу. І родину заохочую.
Владимировна26 01 июля 2022
Ответ дляbulbasiti777
Эээ, мы домой хотим, не нагнетайте.
И я хочу . Но реально смотрю на обстановку . Здесь и нагнетать ничего не надо .
Natalia505 01 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Это ГДЕ такое?
Житомирська область. Всі дуже справно біжать у підвал лікарняний.
sobacura 01 июля 2022
Ответ дляevgeniiya
Я вот честно не понимаю этого ажиотажа именно с гречкой. Не дай Бог, но если голод, то можно и пшеничку, и перловку есть. И они спокойно лежат на полках. Почему именно гречка?
Бо корисна, для гемоглобіну там ))) у нас гречка якось не йде, от зовсім. Але є, хай буде )
Хлопці більше картоплю і макарони їдять (сьогодні отримала посилку з Reggia, знайшла по дуже хорошій ціні), манюня любить рис. А я перловку, ячку, пшоно, пченичку, маш, булгур і все шо не їдять нормальні люди ))))
Nata.t.1970 01 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Житомирська область. Всі дуже справно біжать у підвал лікарняний.
А....тогда понятно
Просто в Киеве такого нет
Кузякин 01 июля 2022
Ответ дляsobacura
Бо корисна, для гемоглобіну там ))) у нас гречка якось не йде, от зовсім. Але є, хай буде )
Хлопці більше картоплю і макарони їдять (сьогодні отримала посилку з Reggia, знайшла по дуже хорошій ціні), манюня любить рис. А я перловку, ячку, пшоно, пченичку, маш, булгур і все шо не їдять нормальні люди ))))
Это мои любимые макароны.
Дайте ссылку, пожалуйста, где купили.
Екатерина27 01 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Думаю как то так....

Читаю астролога и таролога они сходяться +- в такой версии.
Раз уж вы меня упомянули, позволю задать вам вопрос по текста на фото. Вас ничего не смутило в написанном?
Natalia505 01 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А....тогда понятно
Просто в Киеве такого нет
В нас мер дуже завзятий. Слідкує за порядком. Хто як правила безпеки виконує. Хоча містечко невеличке. Всі свята відмінив і добре.
Анна-8d3a 01 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
Дааа. 30т на латвийской границе он выставил. 30т на литовской. Сколько-то тысяч на эстонской. Ну и на нашей куча ж стоит.
Да. Им только Путин даст звонок и начнётся. Страшно даже думать что будет
sobacura 01 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Все життя на російські, навіть вірші писала. А тепер досить. Думаю ще на російські, перекладаю в голові але вірю що зможу. І родину заохочую.
От він в пісні гарно сказав про перехід )