Не могу совладать с этим девайсом. Тушёнка получается классная, гречневая каша с мясом тоже ок. Солянка хорошо сохраняется. А вот горох с копченостями к примеру сгорел. Плов тоже. Температуру ставлю 115, выдержку разную - и 20 минут, и 40. Но результат одинаковый, еда горит. Расскажите о своем опыте применения, ну и какие продукты гарантированно получаются на ура, лично у вас
Ответ дляWind99
Присоединяюсь , а какой купили и за сколько? Тоже планирую.
Выше показала фотку
Rikitikitavi_2022• 03 июля 2022
автор, я плохая хозяйка, а вы - богиня, спасибо вам за ликбез, я даже не знала что такое есть, все у вас получится
Rikitikitavi_2022• 03 июля 2022
может там водички просто больше надо или жирности? я просто не знаю как функционирует. просто судя по вашему описанию, вам воды не хватает, бо в мясе том как раз дофига жира и воды
Ответ дляHelgushk@
Магия выхода из полного бана)
Так любой бан, даже трехдневный, отображается как полный.
Ответ дляCvetochek...
Сеня, ты зачем усы сбрил? точнее аватарку поменял))
Ну чумной доктор неактуален вообще, он у меня для ковидной эпохи был
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ну вот готовила по ютубным рецептам, и воды наливала столько сколько пишут. Но что-то идёт не так
Ответ длялетта
это вы хотите запасов различных наделать? прям плов, гороховую и др?
Да, готовую еду делаю. Год точно храниться может. Гречку такую просто открыть и съесть. Очень вкусная
Rikitikitavi_2022• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
я почитала в википедии, судя по ней, может наоборот много воды льете и процесс готовки ускоряется, может тогда просто уменьшить время готовки? в ютубах есть смысл смотреть если девайс один в один с вашим и точные пропорции и время указаны ’Когда вода кипятится в автоклаве, повышается температура кипения. Это происходит так: по мере того, как температура воды приближается к 100 °C, испарение воды усиливается. Водяной пар, являясь, по сути, газом, создаёт в автоклаве избыточное давление, что приводит к уменьшению дальнейшего испарения, и в итоге давление поднимается настолько, что кипение останавливается, и нагретая выше 100 °C вода продолжает оставаться жидкой. Чем выше температура, тем выше давление в системе. .’
Ответ дляRikitikitavi_2022
Там да, физика прям мама не горюй. Ниже температуру нельзя, ботулизм убиваю, он же только от 115 градусов дохнет гарантированно.
Ответ дляWind99
Молодчинка! Я очень хочу сделать заготовки ,но боюсь пересрать продукты , зная свои кулинарные способности ((((
Ну вот пока кое-что пересерается, да. Плов не забуду не прощу. С бараниной и барбарисом...
Viktoria_St• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Запасы
тушёнка, дровишки
Ответ дляViktoria_St
Запасы
тушёнка, дровишки
Ну так я никуда пока не собираюсь, ага
Viktoria_St• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну так я никуда пока не собираюсь, ага
Эх.. у меня на тушёнку ещё мясо растёт, а дровишки купить не могу- нету в наличии
Ответ дляViktoria_St
Они есть, но цена космос. Мы в очереди стоим за дубом 1700 за складометр. Надеемся, что привезут, ориентировали на начало июля. То, что в наличии здесь и сейчас - от 2500 и выше...
Viktoria_St• 03 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Вот и мы в такой очереди за 1700. Переживаю чтоб привезли
Ответ дляViktoria_St
Вы им звоните... Нас предыдущие за 1700 прекрасно прокинули. Из Житомира. Договорились на поставку 10 кубов 20 июня. Предоплату они не брали, мол, мы позвоним как будем к вам ехать. Ну ок. 20 июня звонка нет, 21 тоже нет. Набираем их сами, мол, ну что? ’Мы к вам приехали, звонили вам, искали вас, а вы падлы трубку не брали!’ Эээээ, куда вы приехали, если я даже адреса вам не давала? ’Ну в ваш населенный пункт приехали!’. Ой, да хорош рассказывать. Нет у меня пропущенных вызовов. Дрова будут или нет? ’Ну если вам очень надо то будут, только цена другая будет’. На этом этапе я положила трубку.
Happy woman XXI• 03 июля 2022
Ответ длягофра
Первый раз такой прибор вижу! А что мультиварка нынче не модная!?
Какая-то адская машина
Мультиварка не дает такого эффекта как автоклав.
Ничего адского в нем нет, просто поднимается температура стерилизации благодаря повышению давления в герметично закрытом сосуде.
Все консервные заводы используют такую технологию.